Описание друга От лица мальчика для 7 класса
Хочу рассказать вам о своем друге, его зовут Саша. Мы знакомы с раннего возраста. Вместе ходили в детский сад, а теперь учимся в одном классе и посещаем секцию футбола.
Каждый человек выглядит по-особенному. Вот и мой друг не исключение. Саша довольно высокий и подтянутый. Конечно, ведь он же будущий спортсмен! У него темные, слегка вьющиеся, короткие волосы. Нос прямой, заостренный. Брови широкие, а глаза карие и очень выразительные. Взгляд у Саши серьезный, а порой даже суровый. Но при этом улыбка обаятельная и добрая, а смех очень заразительный. В одежде Саша предпочитает спортивный стиль, но в школу, конечно же, носит форму.
Александр очень дружелюбный и открытый человек. Вместе с ним всегда весело и интересно. Помимо тренировок, мы гуляем, играем, придумываем увлекательные занятия. Зимой, например, любим ходить на каток, заниматься хоккеем.
Бывает, конечно, что ссоримся, но это быстро проходит. Если мне нужна какая-нибудь помощь, Саша первый спешит на выручку. Он настоящий друг.
Сочинение на тему «Мои друзья» − 4 класс
Вариант 1
У меня много друзей. С некоторыми из них я познакомился еще в детском саду, другие живут со мной на одной улице. Когда я пошел в школу, то у меня появились новые друзья, с которыми я учусь в одном классе. Мне нравится проводить с ними время – гулять, играть в игры, смотреть фильмы и даже делать вместе домашние задания.
Среди всех ребят, с которыми я общаюсь, есть двое, которых я считаю моими лучшими друзьями. Один из них – это Вадик. Мы с ним познакомились первого сентября, когда я в первый раз пришел в школу. Я тогда очень волновался и переживал, а Вадик, наоборот, был веселым и улыбчивым. Мы стояли рядом на линейке, и он начал подбадривать меня всякими шутками. С тех пор мы и дружим. С Вадиком всегда интересно, потому что он смелый и ничего не боится, а также много смеется. Кто-то может подумать, что он несерьезный, но это не так. Вадик очень надежный друг, он никогда меня не обманывал и всегда помогал.
Таня – моя лучшая подруга. Она дочка подруги моей мамы. Мы с ней познакомились, когда были очень маленькими. Таня мне будто сестра. Она живет на другом конце города, и мы видимся тогда, когда наши мамы ходят в гости друг к другу. При встрече мы с Таней делимся тем, что у нас случилось за это время. Я стараюсь помогать ей и объяснять то, что ей непонятно в школе. К нашему приходу Таня с мамой обычно готовят всякие вкусности, и мы подолгу сидим за столом, слушая музыку и разговаривая.
Я люблю всех своих друзей, потому что мне нравится с ними общаться.
Вариант 2
Друзья важны в жизни каждого человека. Это самые близкие люди, которые придут на помощь в трудную минуту, которым можно доверить любой секрет. Друзья проводят с нами и радостные минуты, они делают праздник еще более ярким и веселым. Я рад, что в моей жизни тоже есть друзья.
Нельзя просто выбрать человека себе в друзья. С одними сближаешься постепенно, потому что они рядом, например, в школе или во дворе. С другими знакомишься там, где проявляются общие интересы, например, в кружках или в спортивных секциях. И каждый раз однажды понимаешь, что этот человек стал тебе особенно близок и дорог, и что с ним хочется говорить на разные темы или даже просто быть рядом.
Здорово видеть своих друзей каждый день. Но даже если этого не происходит, дружба все равно не исчезает. С некоторыми моими друзьями мы не видимся месяцами, но все равно остаемся друг другу родными. Это важно, что в мире есть такие дорогие для тебя люди, которые не забудут и не предадут тебя, даже если ты будешь в отъезде или уедешь в другой город навсегда.
У человека может быть только один, самый близкий друг. А может быть и так, что друзей у него много, и он никогда не остается один. Нельзя сказать, сколько должно быть друзей у одного человека, и это позволяет нам самим выбирать и решать.
Друзья — это лучшая поддержка в любой ситуации, даже если друзья просто рядом. Но чтобы сохранить дружбу, нужно очень стараться. Нельзя забывать о своих друзьях, о важных событиях в их жизни. Нельзя проводить с ними только счастливые дни, оставляя их, когда у них неприятности или горе.
У меня есть несколько очень хороших друзей, которых я очень люблю. Я дорожу ими, потому что у них такие же увлечения и вкусы. Мне нравится проводить с ними время, потому что мы любим одинаковую музыку, и одни и те же фильмы. Они всегда могут рассказать что-то интересное и выслушать меня, если мне это необходимо, и я отвечаю им тем же. Мне хочется верить, что мы сумеем сохранить эту дружбу на всю жизнь. А еще я надеюсь, что в будущем у меня появятся новые друзья, с которыми мне будет так же интересно.
У каждого в детстве была самая любимая и очень дорогая сердцу игрушка. Поэтому написать сочинение «Моя любимая игрушка» будет очень легко.
Сочинение описание подруги от лица девочки для 7 класса
Хочу поведать вам о своей подруге, ее зовут Оля. Знакомы мы давно. Были в одной группе в детском саду. А сейчас одноклассницы и вместе занимаемся танцами.
У каждого человека есть свои отличительные черты. Вот и моя подруга не исключение. У Оли очень длинные и красивые светлые волосы. А когда распускает их, все просто в восторге. Она невысокая, но стройная и спортивная, благодаря любви к танцам. Глаза у Ольги серо-голубые, брови тонкие, кожа светлая, а щеки румяные. Черты лица мягкие и плавные. Улыбка у нее очень задорная, а смех заразительный. Она хорошо одевается, любит носить платья. Но в школу, конечно же, ходит в форме.
Оля очень дружелюбный и открытый человек. Вместе с ней всегда весело и интересно. Помимо танцев, мы гуляем, играем, придумываем увлекательные занятия. Зимой, например, любим ходить на каток.
Бывает, конечно, что ссоримся, но это быстро проходит. Если мне нужна какая-нибудь помощь, Оля первая спешит на выручку. Она настоящий друг.
Алгоритм описание внешности человека
Источником сочинений-описаний внешности может быть все что угодно. Как и для других описаний, это может быть жизненный опыт, когда словесный портрет воссоздаётся по памяти (например, “Внешность человека, которого я видел однажды…”). Или воображение (“Мой портрет через 10 лет”).
Примерный план сочинения:
- Вступление.
- Общее впечатление (фигура, рост).
- Черты лица (овал лица, брови, глаза, нос, лоб, губы, подбородок, щёки). Волосы (цвет, длина и форма причёски). Уши.
- Одежда.
- Манеры поведения (походка, манера говорить, поза…).
- Заключение.
Возможные определения:
Глаза – зелёные, серые, карие, синие, чёрные, голубые, небесные, серовато-голубые, лучистые, темные, выразительные, задумчивые, светлые, большие, маленькие, хитрые, бегающие, узкие, косые, раскосые, злые, добрые, со смешинкой, дикие, приветливые, недоверчивые, коварные…
Брови – красивые, прямые, густые, тонкие, соболиные, широкие, лохматые, вразлёт, сросшиеся, несимметричные…
Лоб – высокий, низкий, открытый, прямой, сократовский, широкий, морщинистый, покатый, плоский…
Взгляд – растерянный, внимательный, выразительный, умный, любопытный, иронический, кокетливый, любящий, смущённый, равнодушный, завистливый, удивленный, весёлый недоверчивый, открытый, грустный, восторженный, хитрый, доверчивый…
Нос – прямой, с горбинкой, вздёрнутый, широкий, узкий, курносый, длинный, короткий, некрасивый, красивый, маленький, картошкой, уточкой…
Волосы – короткие, длинные, каштановые, светлые, русые, соломенные, седые, с проседью, густые, пышные, кудрявые, блестящие, прямые, волнистые, торчащие как пакля, заплетенные в косы, убранные в хвост, зачесанные назад, всклокоченные, уложенные в прическу…
Фигура – хорошая, стройная, высокая, крупная, полная, худощавая, приземистая, мужская, женская…
Походка – быстрая, неторопливая, лёгкая, бесшумная, тяжёлая, собранная, вразвалку, странная, подпрыгивающая, смешная…
Поза – величественная, напряжённая, изящная, красивая, живописная, странная, непринуждённая, удобная, неудобная…
Пример описания внешности по М.Ю. Лермонтова (из романа «Герой нашего времени»):
«Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев. Его походка была небрежна и ленива, но я заметил, что он не размахивал руками, — верный признак некоторой скрытности характера. Впрочем, это мои собственные замечания, основанные на моих же наблюдениях, и я вовсе не хочу вас заставить веровать в них слепо.
Когда он опустился на скамью, то прямой стан его согнулся, как будто у него в спине не было ни одной косточки; положение всего его тела изобразило какую-то нервическую слабость: он сидел, как сидит бальзакова тридцатилетняя кокетка на своих пуховых креслах после утомительного бала. С первого взгляда на лицо его я бы не дал ему более двадцати трех лет, хотя после я готов был дать ему тридцать.
В его улыбке было что-то детское. Его кожа имела какую-то женскую нежность; белокурые волосы, вьющиеся от природы, так живописно обрисовывали его бледный, благородный лоб, на котором, только по долгом наблюдении, можно было заметить следы морщин, пересекавших одна другую и, вероятно, обозначавшихся гораздо явственнее в минуты гнева или душевного беспокойства. Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные — признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади. Чтоб докончить портрет, я скажу, что у него был немного вздернутый нос, зубы ослепительной белизны и карие глаза; о глазах я должен сказать еще несколько слов.
Во-первых, они не смеялись, когда он смеялся! — Вам не случалось замечать такой странности у некоторых людей?.. Это признак — или злого нрава, или глубокой постоянной грусти. Из-за полуопущенных ресниц они сияли каким-то фосфорическим блеском, если можно так выразиться. То не было отражение жара душевного или играющего воображения: то был блеск, подобный блеску гладкой стали, ослепительный, но холодный; взгляд его — непродолжительный, но проницательный и тяжелый, оставлял по себе неприятное впечатление нескромного вопроса и мог бы казаться дерзким, если б не был столь равнодушно спокоен».
Характеристика одноклассника
Мне хотелось бы познакомить со своим близким другом и одноклассником Ване Самарове. Мы с ним в приятельских отношениях с самого раннего возраста. Когда мы ходили с ним в детский сад, то постоянно дрались, но очередная потасовка вдруг переросла в крепкую дружбу. С тех пор мы и не расставались. Пошли учиться в одну и ту же школу, и попали в один класс. И чем больше мы находимся в прекрасных отношениях с ним, тем больше хорошего узнаю о Ване.
Если посмотреть на его внешний вид ,то его можно принять за детсадовца. На самом же деле это не так. Ваня — очень физически сильный мальчик, и выносливый. На уроках физкультуры он бегает быстрее всех и может подтянуться на перекладине 10 раз без особых усилий. А уж в футбол он играет отменно, так как посещает футбольную школу. У него вьющиеся пепельного цвета волосы, и большие голубые глаза, что это очень нравится девчонкам, и поэтому они часто с ним заигрывают. Однако, к женскому полу, мой одноклассник равнодушен, хотя и в помощи им не отказывает, и порой защищает их от хулиганов. Ваня любит читать, и приучил меня тоже к чтению литературы. Читает он повсюду: на переменах, на улице, в транспорте. Увлечение чтением помогает ему в учебе, ведь он – ударник.
Иван — преданный товарищ и человек слова. Как-то у меня совсем не удавался английский язык. Я не мог понять некоторые правила, и естественно выполнять соответствующие упражнения. Моя мама хотела уже нанять репетитора, но Ваня с радостью согласился помочь мне. Каждый день он приходил и объяснял мне темы, и помогал выполнять домашние задания. Вдруг Ваня заболел, и я уже думал о том, как же я буду с эти всем справляться. Но тут позвонила его мама и пригласила меня к ним. Ваня решил продолжить занятия в таком положении. Мне стало стыдно, что я беспокою больного приятеля, и стал самостоятельно вникать в темы. Ваня же выздоровев, начал снова мне помогать, и через два месяца я получил первую пятерку.
Мой одноклассник к тому же еще и трудолюбив, и уважает своих домочадцев. Он постоянно помогает маме покупать продукты и проводить уборку в доме. А еще Иван два раза в неделю едет к больной своей бабушке и ухаживает за ней. И, при том, что он успевает везде, и в учебе, и в дополнительных занятиях по увлечениям, и проведении свободного времени на улице. Я горжусь, что в моем классе учится такой мальчик, который к тому же еще и хороший друг.
Сочинение “Мой любимый друг”
В 5–7 классах часто задают написать сочинение о друге на французском языке. Для этой цели можно воспользоваться ресурсом francelex.ru, раздел сочинения.
Вариант 1
Мой друг – очень хороший человек. Я знаю, что на него можно положиться. Он всегда мне поможет, поддержит в трудную минуту. Я, конечно, отвечаю ему тем же. Мой друг никогда не предаст меня, не будет строить козни за моей спиной. И это самое главное.
Друзья не появляются случайно. Чтобы подружиться, обязательно нужно быть в чем-то похожими, а в чем-то отличаться. Похожими нужно быть в том, что у друзей должны быть общие взгляды на жизнь, одинаковое понимание чести и порядочности, справедливости и ответственности. Похожие интересы желательны, но не обязательны, ведь это очень интересно, когда люди могут научить друг друга чему-то новому.
Вот я, например, занимаюсь плаванием. И мой друг тоже занимается. Мы ходим в бассейн вместе, и в свободное от тренировки время веселимся там, плавая и ныряя. Так здорово бывает вместе прыгать в воду «бомбочкой»! При этом получается большой всплеск и брызги летят во все стороны! Можно плавать наперегонки, а еще интереснее делать это под водой.
Но другие наш интересы не совпадают. Я хорошо играю в шахматы, а мой друг – на гитаре. И мы потихоньку учим этому друг друга.
Мы с другом любим гулять на поле около наших домов. В выходные иногда уходим на целых полдня. Берем с собой бутерброды, спички, воду. Дрова находим по дороге – они в избытке валяются вокруг. Иногда деревяшек хватает даже на то, чтобы построить шалаш.
Нам никогда не бывает скучно вместе. А иногда мы можем защитить друг друга.
Как-то раз на меня напала собака. Она охраняла гараж с грузовиками, а в этот день ее почему-то спустили с привязи. Собака кинулась на меня и стала кусать. Я упал на землю, закрывая лицо и руки. Мой друг не растерялся, он нашел палку и отогнал собаку, а потом позвал взрослых из гаража, чтобы они ее снова заперли.
Я счастлив, что у меня есть такой надежный друг.
Вариант 2
У меня есть очень хороший друг. Его (ее) зовут … Друзья очень важны в нашей жизни. Я думаю, что никто не может жить без друзей. Самое главное за то, что хорошие друзья, на мой взгляд, должен быть готов помогать друг другу в любой ситуации, тем не менее, как трудно, чтобы поддерживать друг друга и решать все проблемы вместе. И ничего, что друзья могут иметь разные интересы и увлечения, разные симпатии и антипатии. Они говорят, что друг в беде друга действительно. Я думаю, что это действительно так.
Мой друг и я всегда делаем все возможное, чтобы помогать друг другу. Мы обсуждаем все наши беды и попытаться найти лучшее решение в любой ситуации. Мой друг очень хороший, добрый и умный мальчик (девочка). Мы часто проводим свободное время вместе. Это не очень легко сейчас, потому что мы оба очень заняты — мы собираемся ввести институты и есть много работы, чтобы сделать.
Мой друг собирается стать врачом (учителем, инженером, юристом). Наши будущие профессии различны (то же самое) и вопросы, которые мы должны изучать разные (то же самое) тоже, но (и ) нам нравится работать вместе и помогать друг другу в нашем исследовании .
Когда у нас есть немного свободного времени, мы идем гулять, читать и обсуждать книги, смотреть фильмы, ходить на дискотеки или играть в компьютерные игры. Играя в компьютерные игры это наше хобби. Мы оба любим спорт. Заходим для купания (теннис) и часто хожу в бассейн (теннисный корт) вместе. Мы любители футбола, и нам нравится смотреть и обсуждать футбольные матчи по телевизору или пойти на стадион. Я люблю моего друга очень много. Я думаю, что он (она) является настоящим другом. Наша дружба очень дорог мне, и я стараюсь сделать все возможное, чтобы быть хорошим другом тоже.
Вариант 3
Дружба, как солнце, «отпускается каждому по капельке, точнее, по справедливости, точнее, по стольку, кто сколько сможет взять» (В. Солоухин) .
Во все века и времена поэты поют святое братство близких душ, священные узы дружбы. Дружба — великий дар человеку, символ вечной гармонии.
Во имя дружбы — значит во имя всего святого на земле. Первые мои друзья — мои одноклассники. Когда я вырасту и стану большой и взрослой, я всегда буду вспоминать моих школьных друзей и всегда улыбаться, и плакать. Только один раз в жизни можно пережить то, что мы начинаем понимать, начинаем уметь, начинаем жить. А начало — это юность, это «школьные годы чудесные». Только тогда, в старости, я смогу по-настоящему высоко оценить моих школьных друзей.
А сейчас.. . Мы все такие разные, все мы ещё не способны на настоящее, большое и глубокое чувство. Мы часто не можем, иногда не хотим, понять друг друга, ссоримся. Нам всё кажется большим и серьёзным, причины ссор вескими, а ведь всё это пройдёт, как дым, и останутся дорогие сердцу воспоминания.
У меня было много друзей, врагов нет и, надеюсь, не будет, просто есть люди, которые потеряли для меня цену друга, а значит, умерли в моей душе.
Странно устроен человек: всё хорошее он воспринимает как должное, как само собой разумеющееся (я не хочу сказать, что он не ценит всё хорошее) , а любую патологию встречает в штыки, она резко бросается в глаза, выдвигается на первый план.
Самое страшное из того, что я встретила в моих знакомых, — это неискренность, ложь, зависть и духовная слабость. Мне невозможно близко общаться с такими людьми, они меня всегда не понимают, обвиняют во многом.
Мои школьные друзья — это не только мои одноклассники. Мои школьные друзья — это и мои любимые учителя.
Моя первая учительница.. . Первая не по счёту, а по тому, как много она для меня сделала и как много дала. Она так естественно вошла в мою жизнь и полностью заняла мою душу. Моей любимой учительнице я не могу говорить словами, не умею и боюсь, могу только написать о ней и рада, что хоть маленькую дольку моего чувства она найдёт в этом сочинении. Это единственная моя возможность выразить всё, что чувствую к моей духовной маме. До конца своих дней я буду вспоминать о Вас с огромной благодарностью. Как прекрасно и как жаль, что такие люди встречаются в жизни только один раз!
Мои друзья! Сколько их было и сколько ещё будет в жизни! Хочу написать о том человеке, который помог мне стать самой собою, такой, какая я есть на самом деле. Это «мой первый друг, мой друг бесценный». Почему именно она, я не знаю, но только ей я верю всегда и во всем, только ей могу доверить все свои большие и маленькие секреты. Она всегда понимает и никогда не боится высказать своё мнение. А очень часто об одном и том же мы судим по-разному, часто не соглашаемся, но это естественно и так должно быть.
Как жаль, что не обо всех своих школьных товарищах могу написать. Они все очень разные, я их всех очень люблю. Я люблю наш хороший 8‑А, я счастлива, что большинство из нас не расстанется и будет жить вместе, одной большой семьей, ещё три года учёбы в школе. Моим друзьям, которые переходят из нашей школы в другие учебные заведения, я желаю только счастья и больших достижений в жизни, хочу, чтобы никогда и никто з нас не предал старую школьную дружбу, не забыл нашу весёлую бурную жизнь, наш класс; да среди нас нет таких и не может быть.
Кончается детство, пройдут и школьные годы, мы станем взрослыми, серьёзными людьми. Но никто из нас никогда не забудет свою школу, каждый сбережёт в своём сердце друзей и самые дорогие воспоминания — о школьной дружбе.
Вариант 4
Мою соседку по парте зовут Амалия, и мне очень нравится это имя. Я и остальные ребята из класса часто ласково называем ее Алькой. Сначала она сердилась из-за этого, но теперь, кажется, привыкла. Мы подружились с Алей в пятом классе, когда классный руководитель посадил нас за одну парту. Сейчас мы уже в девятом, но продолжаем так же хорошо общаться.
Моя подруга – настоящая армянка, несмотря на то, что она родилась в России и бывает на Родине только во время каникул. Ее происхождение выдает внешность, ведь выглядит Амалия, как и все восточные красавицы. У нее темные густые волосы, которые она всегда заплетает в хвост, карие глаза, смуглая кожа и роскошные длинные ресницы. Аля любит посмеяться, улыбка несомненно украшает лицо моей одноклассницы, и ее не портят даже брекеты.
Брюкам Амаля предпочитает юбки-карандаш, дополняет их аккуратными балетками и кружевными блузками. Ее стиль очень женственный и изящный. Из аксессуаров она всегда выбирает массивные серьги. За свои пятнадцать лет Аля насобирала достаточно крупную коллекцию этих украшений: в ней встречаются серьги почти всех цветов и размеров.
Амалия – самый дружелюбный и общительный человек из всех, кого я знаю. С ребятами из класса моя подруга поддерживает теплые приятельские отношения, она всем и всегда согласна помочь. Кроме того, Аля очень сообразительна, учится она только на «отлично». Но одноклассники не считают ее скучной или зазнавшейся, а наоборот, уважают и берут пример.
Алька пока не решила, кем станет в будущем, но она точно знает, что ее профессия должна будет приносить пользу обществу. Амалия остановилась на двух факультетах, выбирает между медицинским и экономическим. Я считаю, что из нее получится отличный врач! Для этого у моей одноклассницы есть все необходимые качества, например, ответственность и терпение. Возможно, ей бы стоило стать детским педиатром, ведь она обожает детей. Особенно часто она занимается со своим младшим братом. Он учится в шестом классе и увлекается спортом, поэтому они с сестрой любят поиграть в футбол или другие подвижные игры.
Я очень ценю подругу за ее характер, при необходимости она готова выслушать и дать дельный совет. Уверена, наша дружба с Амалией продлится еще очень много лет!
4 класс, 7, 8 класс
Другие сочинения: ← Идеальный друг↑ ДружбаВ мире нет ничего лучше и приятнее дружбы →
«Мой лучший друг» − сочинение с планом 2, 3, 4 класс
Вариант 1
План
- Описание друга
- Взаимные интересы
- События жизни.
Меня зовут Лена. Я учусь во втором классе. У меня есть лучшая подруга — Оля. Мы сидим за одной партой. Оля добрая, милая и очень красивая. У нее светлые волосы, голубые глаза и пушистые ресницы. Мы дружим с детства.
Мы любим гулять в парке и играть в игры. Ходим в студию танца и занимаемся живописью. Здорово, что у нас есть общие интересы.
Мы стараемся помогать друг другу. А на День рожденье я подарю ей собаку, щенка нашего мопса. Она мечтает о нем, и родители разрешили. Хочется, чтобы наша дружба длилась долгие годы.
Вариант 2
План
- Описание друга
- Взаимные интересы
- Проявление дружбы
У меня много друзей, но Артем- мой самый лучший друг. Мы живем в одном дворе и сидим за одной партой. У моего друга карие глаза и темные волосы. Он веселый, умный и добрый.
Артем любит математику и решает задачи на одни пятерки. Я тоже люблю решать задачи. Иногда мы вместе делаем уроки, помогаем друг другу. Играем в футбол и приставку. Особенно я люблю летом вместе ходить на речку с его родителями. Мы играем в волейбол, купаемся и строим песочные крепости.
Мой друг честный и смелый. Он всегда готов прийти на помощь. Артем не бросит меня в беде. Я его тоже не брошу. У нас много общих интересов, и это тоже помогает нашей дружбе. Мы будем всегда дружить.
Вариант 3
План
- Ценность дружбы
- Описание друга
- Общие интересы
- Истории из жизни
Дружба очень важна в жизни каждого человека. Если у тебя есть надежный друг, то ты никогда не будешь одинок. Тебе будет с кем поделиться секретом или вместе посмотреть классный фильм. Важно ценить дружбу и быть самому хорошим другом.
У меня есть лучший друг Роман. Он смелый и сильный мальчик. Высокий, стройный, немного сутулится. У него карие глаза и черные волосы. Он всегда в хорошем настроении, отзывчивый, умеет постоять за себя и товарищей. У Ромки хорошее чувство юмора и он может пошутить.
Мы дружим с первого класса. До пятого класса мы сидели за одной партой, но потом нас рассадили, потому что мы часто разговаривали и смеялись. Также мы посещаем спортивную секцию по баскетболу. Если мы попадаем в одну команду, то практически всегда выигрываем. А если в разные, то сильно соревнуемся и хотим обыграть друг друга. Но это не влияет на нашу дружбу. Бывает, что мы спорим. Но это бывает не часто. Еще мы любим играть в компьютерные игры в сети. Правда родители нам запрещают.
Руслан отлично решает задачи, особенно по математике и физике. Часто помогает мне с уроками, если я не понимаю. А мне больше дается русский язык и история. Поэтому я помогаю Руслану с сочинениями. Мы часто смеемся над чем-нибудь. У нас даже есть увлечение — записываем смешные высказывания свои и ребят из класса. А в конце каждого учебного года, на чаепитии зачитываем. Никто не обижается, все смеются. С годами многое забывается, тем ценнее наши записи.
Друг всегда готов прийти мне на помощь, а я к нему. Мы друг за друга горой. Даже когда мальчишки из старших классов задираются, они знают, что придётся иметь дело с нами. Моего друга уважают в классе за то, что он умный, ответственный, веселый и спортивный. У учителей он тоже пользуется уважением за ум, знания, желание учиться и первые места на олимпиаде по математике.
А еще он хороший брат. Часто гуляет и занимается своим младшим братом. Я думаю, что мне повезло иметь такого друга. Я это ценю и надеюсь, что мы будем дружить долгие годы. Ведь когда мужская дружба должна быть крепкой и постоянной.
Сочинения на тему, как я провел лето или летние каникулы – традиционно пишут школьники во всех классах в начале учебного года. А сочинения про лето – любимое время года, как правило весной, перед долгожданными летними каникулами.
- Сочинения
- На свободную тему
/
Каждый человек по-своему уникален. Каждый человек удивителен и неповторим. Каждый человек — это личность, которая обладает индивидуальными характеристиками. Все мы люди, но все мы разные и не похожие друг на друга. Но даже близнецы — похожие внешне , могу иметь совершенно разные характеры. Вроде бы два одинаковых, как под копирку, человека, но так не похожи внутри.
Сейчас я хочу рассказать вам на примере моей подруги, какой человек может быть разносторонней личностью внутри. Мой рассказ будет о девочке Саше Ивановой, ученицы 5 класса Б, школы номер 1636.
Девочка Саша жила и не тужила, пока я не решила написать про неё сочинение.
Саше 10 лет через месяц будет 11. У неё длинные русые волосы. Они очень красивые и мягкие. Мама всегда плетет ей красивые косы. У Саши стройная фигура: тонкая талия, маленькие ножки, худенькие ручки, изящные черты. Глаза у Александры миндальной формы — синие. У Саши в гардеробе большое количество платьев, ей идёт женственный стиль. Девчачий образ не мешает Саше быть очень боевой. Характеру Саши могут посоветовать даже мальчики. С виду тихая и милая барышня, может полезть с разборками даже к старшеклассникам. Саша всегда за справедливость. Если она видит ущемление чьих-то прав, то пиши-пропало: разбирательства будут длинные.
В подтверждение того, что Саша натура тонкая — у неё есть диплом из музыкальной школы. У Саши отменный голос, и потрясающий слух. На всех школьных концертах она представляет наш класс.
Помимо музыкального таланта Саша обладает и недюжинной спортивной силой. Саня с самого детства ходит на гимнастику. Она уже кандидат в мастера спорта, а ей всего 10. Благодаря музыкальному таланту и обалденной гибкости, Саша побеждает почти на всех соревнованиях.
Наверное, вы думаете , что в школе она ничего не успевает . Нет! Саша круглая отличница. У неё феноменальная память, ей очень легко даются все школьные предметы. Так в свободное время Сашенькая всегда старается помогать одноклассникам с уроками. Если есть какие-то вопросы мы всегда к ней обращаемся, ведь она точно поможет.
Вот она какая, наша Саша Иванова. Добрая, сильная, талантливая, милая, заботливая и верная — девочка Саша. Один человек, в котором собралось столько хорошего!
Характеристика друга
Сегодня я хочу познакомить Вас с моим лучшим другом. Этот рассказ будет о моем одноклассника и просто хорошем человеке Петре Сидорове. Я не преувеличил, когда назвал его хорошим человеком, он это заслуживает, но обо всем поподробнее.
Пете на меня даже чем то похож. Незнакомые часто спрашивают, не братья ли мы. А мы на это, смеёмся и говорим, что братья. Мы и правда с Петькой очень близки.
Петр очень добрый и чуткий мальчик. Он всегда защищает девочек и старается помочь бабушкам. Петя умный и внимательный. В школе он делает успехи почти по всем предметам. Петя заботливый. У него в подъезде живет маленький котёнок, которого он постоянно подкармливает. Котик всегда чистый и красивый. Петька ещё и хороший спортсмен. В школе мы с ним часто бегаем эстафеты за наш класс. Но самое главное качество, которое я люблю в своём друге — это то, что он поистине верный товарищ. Я 100% уверен, что он меня не предаст, что он не расскажет наши тайны и не бросит меня в самый сложный момент.
Петр Сидоров среднего роста, примерно 130 сантиметров. На физкультуре он стоит 5, а сразу за ним я. У Пети очень атлетичная фигура, у него есть кубики. А все из-за того, что Петр с детства занимается легкой атлетикой. Волосы у Петьки смешные — пушистые. Я думаю волосы у него похожи на мамины — такие же тёмные и кучерявые. Глаза большие, карие. А ещё я слышал, как девчонки обсуждали, что у Пети много ресниц. Вот это не знаю, я никогда не смотрел, глаза, как глаза.
Кстати, из-за того, что Петя очень добрый, он пользуется популярностью у девчонок. Они часто хотят сесть к нему за парту или бегать с ним на физкультуре.
Сейчас мы уже в 5 классе и нам по 11 лет. У меня день рождение летом, а у Пети зимой. В этом году мы будем праздновать вместе уже двенадцатый праздник. Так получилось, что наши мамы учились в одном классе и были хорошими подругами. Поэтому и мы с Петей стали друзьями. Почти каждый праздник мы проводим в большой и дружной компании.
Когда мы только родились, мы всегда гуляли вместе по лесу или около озера, которое находится около нашего дома.
В 4 годы мы пошли в садик. Попали тоже в одну группу. На утренниках нам давали похожие роли. Мы были мушкетерами, Мишками, рыцарями, разбойниками.
Дальше мы поступили в одну школу. Вы удивитесь, но мы умудрились попасть в один класс. Тут мы прошли много интересный этапов, познакомились с новыми людьми, увидели новые места. Но это уже совсем другая история.
Петька — это человек, в котором собрались только лучшие качества!
Как написать бытовую характеристику на человека
При написании характеристики с места жительства не существует жестких ограничений. По манере написания она имеет много общего с рабочей характеристикой. Обязательные требования – указание сроков проживания по названному адресу и сбор информации от соседей.
Ниже приведены возможные образцы.
ХАРАКТЕРИСТИКА
На Иванова Ивана Ивановича, 1972 г.р.Адрес проживания: г. Самара, проспект Лесной, д. 20, кв 297От Петрова Петра Петровича.
Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года. За все это время Иванов И.И.
зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями. Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях.
В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь.
Образец характеристики от соседей
на Афанасенко Павла Ивановичадата рождения: 25.04.1979место рождения: г. Москва
адрес проживания: г. Самара, ул. Первая, д. 3, кв. 23
Афанасенко Павел Иванович проживает по данному адресу, начиная с 1993 года.
Женат и имеет дочь (2002 г.р), которые также проживают с ним по данному адресу.
За время проживания не создавал никаких трудностей и не был замечен в каких-либо конфликтах с соседями. Соседями характеризуется только положительно, в общении со старшими учтив, в целом мы можем охарактеризовать его как вежливого, общительного и доброго человека.
Афанасенко Павел Иванович поддерживает хорошие отношения с соседями, всегда может помочь в трудной ситуации соседям-пенсионерам, никогда не отказывает в помощи.
Принимает активное участие в общественных делах, в общественной жизни двора, активно участвует в субботниках.
Также имеет хорошие семейные отношения. Принимает активное участие в воспитании ребенка, гуляет с ним.
Подписи: Число: Дата:
Бытовая характеристика имеет важное значение в случаях возбуждения уголовного дела, когда отзывы окружающих людей могут повлиять на дальнейшую судьбу человека. В других случаях такая характеристика может понадобиться при рассмотрении прав опеки и усыновления. При отсутствии образца, бытовую характеристику можно написать самостоятельно.
При написании следует соблюдать следующие нормы:
Источник: https://yuristotboga.com/spravki/obrazec-polozhitelnoj-harakteristiki.html
Сочинение для 8 класса
Каждому человеку хоть раз в жизни понадобится характеристика. Часто это бывает при смене «плохой» работы на «хорошую».
Существует стандартный образец написания характеристики. В СССР раньше указывали ценные тогда вехи в биографии человека: с каких лет – в комсомоле, с каких – в партии. Быть членом партии тогда очень приветствовалось. И за границу тогда в первую очередь выпускали членов партии. А еще тогда надо было быть морально устойчивым. И перевыполнять план, даже если твоя профессия не предусматривала план: ну не пришли к врачу 50 человек, и – все! А если ты поддерживал с товарищами по работе хорошие отношения, то это ценилось вдвойне. И хорошим семьянином тоже надо было быть. Но часто руководство не хотело отпускать хорошего специалиста и давало ему заведомо плохую характеристику.
У каждого народа – свои критерии. В замечательном произведении «Семнадцать мгновений весны» у немцев в службе разведки СД идеалом считался «характер стойкий, нордический». А если кто-то любил мать, это считалось слабостью – ведь на этом может «сыграть» враг. У нас в России относительно этого существуют диаметрально противоположные мнения.
Теперь – время сложное, с работой – тяжело. И характеристика требуется на такое место работы, на котором при социализме достаточно было быть просто медработником: работа няней и сиделкой. И при устройстве на работу требуют часто справку о прохождении медосмотра, что является характеристикой нашего здоровья. И справку от психиатра и нарколога о таком же психическом здоровье.
У всех нас есть характеристика, даже если на руках нет документа. Это – словесная или устная характеристика. И вначале мы характеризуем и ценим человека исключительно по его внешнему виду: красивый или не очень, обаятельный или нет, следит за собой или красив «естественной красотой». И, конечно, как одет: модно или нет, опрятно или неряшливо. Как говорит, как ест, как ходит и жестикулирует. Короче говоря, «Встречаем по одежке». Спустя много времени мы начинаем обращать внимание на внутреннее содержание и моральные ценности, которые не всегда соответствуют внешности. Одет бедно, а больному ребеночку сдал гораздо больше богатого коллеги. Придумал, как увеличить объем продаж в фирме и не зазнался. Неожиданно распределил премию на всех, а не взял себе, как это делал много лет предыдущий начальник. И вдруг ты замечаешь, что тебе очень нравится неказистый Леня Сидоров в мешковатых заношенных джинсах, который несет в себе больше позитива. А не выхоленный Эдуард, живущий в особняке и каждый день ноющий по поводу отсутствия денег.
Невестке, почему-то, не понравилось, что свекровь «чистенько прибрала» у нее в шкафу. Интересно, почему? А мальчику — что мама прочитала его дневник и даже не сочла нужным это скрыть. И еще – когда роются в чужом телефоне. И не все понимают, что не твое, а – чужое, и надо уважать другого человека и его личное пространство.
Среди главных характеристик человека одно из первых мест занимает работа и работоспособность. Да, не у всех сейчас есть высокооплачиваемая работа. Но можно где-то подработать вечером — ведь раньше студенты подрабатывали на простой работе грузчиками или сторожами. Главное – желать. И лучше работать курьером, чем не работать вообще: лежать годами на диване и ждать виртуальную должность.
Характеризует человека и семья: отношения с детьми и родителями. И, если тебе нравилось до свадьбы, что твой молодой человек никак не помогает своей матери и вы больше времени проводите вместе, будь готова, что после свадьбы он так же не будет помогать тебе – ведь глупо ждать «избирательной» доброты.
И, конечно, любовь: к своему спутнику или спутнице, к родителям и детям, к внукам и бабушкам. И сострадание: ведь раньше в деревнях вместо слова «люблю» говорили слово «жалею». Ведь страсть и любовь с годами проходит. И хорошо, если останется уважение, дружба и жалость. Да, обычная жалость, когда просто достаточно будет обнять человека, пожалеть, элементарно выслушать и налить тарелку горячего супа. А и это сейчас во многих семьях недоступно.
С лица – не воду пить, как гласит пословица. И правда — не воду. Но все хотят иметь рядом красоту, ведь именно она спасет мир, как утверждал классик. Мир, возможно, и спасет. Но не красота характеризует человека с положительной стороны, а хороший, уравновешенный характер и индивидуальные моральные ценности. По молодости многие заблуждаются насчет этого, но время исправляет все людские огрехи и все ставит на место. И свою характеристику мы пишем себе всю жизнь, начиная с рождения. Но не всем удается прочитать ее. А жаль.
Другие темы: ← Детство↑ На свободную темуМолодежь — будущее страны →
`
Характеристика с места жительства от соседей: образец, пример | Юридические Советы
Последнее обновление: 31.01.2021
В законодательстве Российской Федерации нет норм, прямо предусматривающих обязанность гражданина предоставить характеристику от соседей.
В то же время, во всех отраслях права (не только в гражданском и уголовном, но и в трудовом, административном и т.д.
) правоохранительным и государственным органам рекомендовано досконально изучать личность того лица, в отношении которого решается определенный правовой вопрос.
https://www.youtube.com/watch?v=Dg2yFNNdkqM
В этой связи нередки ситуации, когда желательно предоставить полный характеризующий материал, в том числе и оценку, сделанную третьими лицами. Иногда положительная информация об образе жизни человека играет решающую роль даже в самых сложных жизненных проблемах.
Уголовный кодекс РФ обязывает суд исследовать данные о подсудимом. В каждом деле всегда имеются:
- сведения Информационного Центра УВД о привлечении к уголовной ответственности подсудимого;
- справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, где указано, состоит ли человек на учете, с каким диагнозом и т.д.;
- характеристика от участкового уполномоченного полиции по месту жительства.
Отметим, что этот перечень документов не всегда в полной мере может «рассказать» о подсудимом. Зачастую участковый попросту не может дать информацию по тому или иному лицу, проживающему на поднадзорном участке.
Неосведомленность полицейского может иметь место, когда гражданин не проживает длительное время по месту регистрации, при разъездном характере его работы и т.д. Обычно участковые уделяют внимание «проблемным» лицам, которые были замечены в драках, являются судимыми и т.д.
, в то время как о других гражданах они ничего не знают.
Если имеющиеся в материалах дела документы о человеке не содержат достаточной информации, адвокат или подсудимый по собственной инициативе могут предоставить суду любые другие данные о личности, в том числе характеристику с места жительства от соседей, примерный образец которой может быть таким:
В Ленинский районный суд г. МосквыПетрова П.П., Волкова И.И., Власовой А.А.,
проживающих в д. 1 по ул. Ленина, г. Москва
Характеристика на Иванова И.И., 1984 г.р., проживающего по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1
Мы, нижеподписавшиеся, являемся соседями Иванова И.И. по подъезду. Подтверждаем, что Иванов И.И. проживает по указанному адресу с 2005 года. За время проживания Иванов И.И. зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.
Иванов И.И. всегда принимает активное участие в общественных работах по благоустройству дома и прилегающей территории, со всеми жильцами находится в дружеских отношениях, конфликтов ни с кем не имел.
Иванов И.И. проживает с супругой, имеет двоих детей, семья очень дружная и гостеприимная. В злоупотреблении спиртными напитками замечен не был, вредных привычек не имеет.
01.01.2021
Соседи:Петров П.П., 1976 г.р., (г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв.2), _____(подпись).Волков И.И., 1980 г.р., (г. Москва, ул. Ленина, д.1, кв. 3)______(подпись).
Власова А.А., 1979 г.р., (г. Москва, ул. Ленина, д.1, кв.4)______(подпись).
Характеризующие данные на обвиняемого можно предоставить следователю еще до поступления дела в суд.
Отметим, что на стадии предварительного следствия это имеет особенно важное значение при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста.
Судебной практике известны случаи, когда положительные отзывы соседей значительно влияли на решение вопроса, содержать гражданина под стражей или нет.
Пример характеристики практически такой же, как мы уже привели.
В то же время, в целях избрания подписки о невыезде вместо заключения под стражу можно акцентировать внимание на наличие у обвиняемого устойчивых семейных связей, родственных отношений.
Поскольку только суд решает вопрос о применении к обвиняемому таких мер принуждения, как домашний арест или содержание под стражей, характеристика должна быть адресована суду:
В Измайловский районный суд г. МосквыГенералова М.П., Вериной А.И., Носовой И.К.,
проживающих в д. 2 по ул. Маяковского, г. Москва
Характеристика на Руднева Р.Р., 1990 г.р., проживающего по адресу: г. Москва, ул. Маяковского, д. 2, кв. 1
Мы, нижеподписавшиеся, являемся соседями Руднева Р.Р. по подъезду. Подтверждаем, что Руднев Р.Р. с рождения (с 1990 года) проживает по указанному адресу. За время проживания Руднев Р.Р. зарекомендовал себя как заботливый муж, отец и сын.
Руднев Р.Р. имеет на иждивении престарелую мать Рудневу И.О., 1945 г.р., которая парализована с 2010 года. Все это время ее сын Руднев Р.Р. заботится о ней, обеспечивает ее лекарствами, уходом. Руднев Р.Р. – единственный сын Рудневой И.О., больше за ней ухаживать некому.
Кроме того, на иждивении у него находится малолетний сын 2012 года рождения, которого обвиняемый воспитывает один, поскольку его супруга скоропостижно скончалась в 2014 году.
Руднев Р.Р. ведет здоровый образ жизни, когда не был замечен в сомнительных компаниях, другого жилья кроме кв. 1 д.2 по ул. Маяковского у него нет. Он много лет работает в одной и той же фирме бухгалтером.
01.01.2021
Соседи:Генералов М.П., 1970 г.р., (г. Москва, ул. Маяковского, д.2, кв.2), _____(подпись).Верина А.И., 1980 г.р., (г. Москва, ул. Маяковского, д.2, кв.3)______(подпись).
Носова И.К., 1973 г.р., (г. Москва, ул. Маяковского, д.2, кв.4)______(подпись).
Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает возможность применения меры пресечения в виде личного поручительства. Это подразумевает взятие на себя ответственности за обвиняемого – то есть, обеспечить его надлежащее поведение, своевременную явку в правоохранительные органы и т.д.
Такое обязательство могут взять на себя и соседи, в этом случае нужно написать следователю или дознавателю соответствующее ходатайство, по своей форме похожее на приведенный образец характеристики.
В последних строках нужно указать, что подписавшиеся граждане готовы взять на поруки обвиняемого.
Справедливым будет отметить, что личное поручительство как мера пресечения на практике встречается очень и очень редко.
Характеристика на лицо, отбывающее наказание
Положительная характеристика от соседей чрезвычайно важна для осужденного, который желает избавиться от судимости или сократить условный срок.
Помимо других требований (таких, как отбытие половины срока наказания), для снятия судимости необходимо доказать свое досрочное исправление.
Мнение соседей в этом случае играет особую роль для контролирующих органов, поскольку оно способствует формированию объективной оценке образа жизни осужденного. Сведения о безупречном поведении, подтвержденные жителями дома, могут понадобиться, когда:
- осужденный уже отбыл наказание (оно может быть любым, в том числе и лишением свободы) и в порядке ст. 86 УК РФ обращается с ходатайством о снятии судимости досрочно (характеристика предоставляется в суд);
- осужденный отбывает обязательные, исправительные работы или условный срок (характеризующие документы предоставляются в уголовно-исполнительную инспекцию, где он состоит на учете).
Поскольку в указанных случаях должны быть доказательства исправления, в соседской характеристики важно акцентировать внимание на добросовестном отношении к труду, участии в общественных мероприятиях, благотворительности – словом, изложить факты безвозмездной пользы обществу.
Характеристика от соседей в гражданском праве
В гражданских делах данные о человеке чаще всего предоставляются при рассмотрении исков об усыновлении, установлении опеки, восстановлении в родительских правах и т.д. В этой связи, в характеристике желательно написать положительные качества, связанные с воспитанием детей:
В Тверской районный суд г. МосквыЛюбимова Л.Д., Малого В.Н., Некрасова Н.Г.,
проживающих в д. 3 по ул. Цветная, г. Москва
Характеристика на Репина О.Л., 1987 г.р., проживающего по адресу: г. Москва, ул. Цветная, д. 3, кв. 1
Мы являемся соседями Репина О.Л. и можем подтвердить, что Репин О.Л. является прекрасным семьянином, который заботится о своих и соседских детях, активно участвует в их воспитании.
Так, Репиным О.Л. создана футбольная команда во дворе, собственными силами организован клуб под названием «Юные футболисты», где Репин О.Л. является тренером на общественных началах.
Деятельность Репина О.Л. способствует пресечению детской преступности, формирует в наших ребятах личность, повышает авторитет спорта и здорового образа жизни. Мы считаем Репина О.Л.
человеком, на которого стоит равняться.
У Репина О.Л. имеется трое детей, которых он приучает к труду, занимается их дополнительным образованием, лично принимает участие в решении всех вопросов, возникающих при обучении в образовательных учреждениях.
Репин О.Л. не имеет вредных привычек, проводит все свое свободное от работы время с детьми.
01.01.2021
Соседи:Любимов Л.Д., 1970 г.р., (г. Москва, ул. Цветная, д. 3, кв.2), _____(подпись).Малой В.Н., 1974 г.р., (г. Москва, ул. Цветная, д.3, кв. 3)______(подпись).
Некрасов Н.Г., 1978 г.р., (г. Москва, ул. Цветная, д.3, кв.4)______(подпись).
Характеризующие ведения от соседей для трудоустройства
При трудоустройстве редко просят предоставить бытовые характеристики. Вместе с тем, если работа предполагает социальный характер, требует особые коммуникативные качества, то работодатель может настаивать на предоставлении личных качеств кандидата, подтвержденных соседями.
Кроме того, в некоторых случаях при оспаривании необоснованного увольнения работник вполне может в качестве доказательства своего законопослушного поведения предоставить письменное мнение соседей.
Правовые последствия для соседей, охарактеризовавших человека
Нужно понимать, что все, что написано в характеристике, может быть в любой момент проверено судом, прокуратурой или другими правоохранительными органами. Кроме того, все те соседи, которые подписали документ, могут быть вызваны в суд и допрошены в качестве свидетелей. Для тех, кого попросили подтвердить положительные качества соседа:
- Уточните цель получения данных о жильце.
- Если вас просят указать конкретные качества соседа, пишите только те, в которых вы уверены.
- Не подписывайте чистый лист, подтверждайте только уже указанные, а не будущие сведений, внимательно прочитав текст.
- Знайте, что вы обязаны дать пояснения по предоставленной информации, если это понадобится. В силу закона, свидетель не вправе отказаться от дачи показаний, в противном случае может наступить уголовная ответственность.
Популярные сочинения
- Сочинение на тему Метель Пушкина
Пушкин А.С. в своих коротких рассказах подвергает анализу актуальные жизненные обстоятельства, повлекшие за собой изменения в судьбах людей. Так в произведении «Метель», на судьбу героев повлияло это природное явление - Добро и зло — сочинение-рассуждение
Добро и зло – это те аспекты, с которыми каждый сталкивается. Добро и зло, хорошо и плохо, нравственно чистое или аморальное поведение. Каждый человек ежедневно делает выбор между этими понятиями - Сочинение Горе от ума — комедия или драма Грибоедова
Произведение А. С. Грибоедова «Горе от ума» бесспорно является одним из величайших творений в русской литературе. Однако, многие задаются следующим вопросом:
Описание внешности
Сейчас Катя в шестом классе и она настоящая красавица. Она худенькая, небольшого роста. Её густые светлые пшеничные волосы отросли, она их больше не стрижёт, поэтому они всегда красивыми волнами спадают ей на плечи.
Она всё так же носит милые платья и, надо признать, они идут ей, как никому другому. Мне нравится смотреть, как она играет на фортепиано — руки у неё небольшие, но такие гибкие и сильные, как у настоящей пианистки.
Катя — очень уравновешенная девочка, что видно в её манере держаться. У неё нескорая походка, мягкие и добрые черты лица, хорошая осанка. Она никогда не бегает, не прыгает, голос у неё высокий и тихий. Она ассоциируется у меня с портретом русской девушки-аристократки XIX века — такая же нежная, утончённая, светлая и немного грустная.
Воспитательные:
- Улучшить межличностные отношения в деятельности класса.
Форма проведения: ролевая игра
- Вступительная беседа
- Ребята, попробуйте из данных букв составить слово. (б, у, ж, д, а, р)
- Какое слово получилось? (дружба)
- Что такое дружба?
Дружба –
это близкие отношения, взаимная расположенность, привязанность друг к другу, основанные на взаимном доверии, преданности интересов, идей, целей.
Дружба связывает не только отдельных людей, но и целые коллективы, предприятия, классы. Есть дружба народов, существуют особые дружеские отношения между странами.
Дружба – главное чудо всегда,
Сто открытий для всех настоящее,
И любая беде не беде,
Если рядом друзья настоящие.
Песня «Если с другом вышел в пу
Примеры похожих учебных работ
Описание человека: Портрет брата
… лицом пригож, а тот […]… Школьное сочинение описание на тему свободную – МОЛОДЕЖЬ … на нее. Смотря на фотографии молодости в мамы, она … А. А. и О. А. сестер” (1839) принадлежит перу К. Брюллова … добьется. Глядя на брата, я часто с думаю завистью: “И …
Описание картины Брюллова «Портрет А.К. Толстого в молодости»
… лицо и фигуру молодого графа Толстого с его собакой. Это неяркое, приглушённое освещение под луной, когда утро ещё только подступает. Художник К.П. Брюллов в портрете молодого человека передал …
По литературному чтению «Так поступают друзья» 3 класс
… 2)Синквейн на тему «Дружба) 3. Стадия «осмысления» Предлагаю прочитать тему нашего урока. «Дружба» Как вы думаете, на какие … поступают настоящие друзья?, После высказываний детей открывается, Слайд (лексич. Значение слова) 6. Написание сочинения. …
О картине Широкова «Друзья» по плану
… с годами. Дружба на картине Е. Н. Широкова – это чувство, … уныния стал верный четвероногий друг, разделивший участь хозяина. Потухшие … подчеркивает главные цвета первого плана, а черные акценты (шерсть … играют лучи солнца. Судя по этим бликам и общей …
Описание по картине Портрет Татьяны Любатович Коровина
… тогда было б не так интересней разгадывать картину. Мне этот портрет, в принципе, даже нравится. За светлоту. И не только по краскам, сама героиня – точно светлый человек. ` Портрет Татьяны Любатович Коровина
Положительные качества личности, Отрицательные качества личности
доброта, честность, ум, смелость, сила, трудолюбие, чувство юмора, щедрость, аккуратность, преданность, оптимизм, целеустремленность, мужество, умение держать слово, бескорыстие, согласие, умение слушать и уступать другу, доверие, уважение, конструктивная критика, терпимость, обязательность, умение признавать свои ошибки, терпение, несёт ответственность за друга, волнение, переживание, радость за друга, умение давать полезные советы, умение оказывать помощь, поддержка в хорошем деле
злоба, лицемерие (лесть), лень, хвастовство, жадность, зависть, трусость, неряшливость, эгоизм, нецензурная брань, подлость, обзывательство, оскорбления, насмешки над своим товарищем, отрицательное влияние на друзей, поддержка в озорстве и хулиганстве
- Подведение итогов
Составьте словесный портрет настоящего друга, опираясь на схему.
Притча
«Давным – давно жил в горах богатый человек. Имел он огромную отару овец, но человек этот был добрый и хороший, поэтому у него было много друзей.
Но однажды случилась беда. В одну из ночей каким – то неизвестным ворам удалось проникнуть во владения нашего героя и угнать всех овец. Когда на утро хозяин увидел, что стало с его хозяйством, он сел и горько заплакал, ведь теперь он лишился всех своих денег и работы.
Весть о краже быстро разнеслась по окрестностям, и уже на следующий день увидел этот человек, как по дороге, ведущей к его дому, идут друзья. Но друзья шли не с пустыми руками – каждый из них вел за собой маленькое стадо овец. Когда все друзья собрались и подарили друг другу своих овец, у него снова получилось стадо, даже большее, чем прежде»
Вот такая история произошла давным – давно. Как вы думаете, что произошло бы с этим человеком, если бы у него не было таких друзей?
3 стр., 1304 слов
Нравственные качества человека
… духа и могут пройти через любые трудности, не изменяя себе. Сочинение на тему нравственные качества человека Нравственные качества человека Нравственная деградация, низость А. П. Чехов “Крыжовник” Жизнь за крыжовник … качества человека, которые основаны на высоких идеалах добра, долга, чести, справедливости и проявляются в отношении к другим людям и природе. Нравственность — это то, как сама личность …
Вывод:
Каждый человек по-своему уникален. Каждый человек удивителен и неповторим. Каждый человек — это личность, которая обладает индивидуальными характеристиками. Все мы люди, но все мы разные и не похожие друг на друга. Но даже близнецы — похожие внешне , могу иметь совершенно разные характеры. Вроде бы два одинаковых, как под копирку, человека, но так не похожи внутри.
Сейчас я хочу рассказать вам на примере моей подруги, какой человек может быть разносторонней личностью внутри. Мой рассказ будет о девочке Саше Ивановой, ученицы 5 класса Б, школы номер 1636.
Девочка Саша жила и не тужила, пока я не решила написать про неё сочинение.
Саше 10 лет через месяц будет 11. У неё длинные русые волосы. Они очень красивые и мягкие. Мама всегда плетет ей красивые косы. У Саши стройная фигура: тонкая талия, маленькие ножки, худенькие ручки, изящные черты. Глаза у Александры миндальной формы — синие. У Саши в гардеробе большое количество платьев, ей идёт женственный стиль. Девчачий образ не мешает Саше быть очень боевой. Характеру Саши могут посоветовать даже мальчики. С виду тихая и милая барышня, может полезть с разборками даже к старшеклассникам. Саша всегда за справедливость. Если она видит ущемление чьих-то прав, то пиши-пропало: разбирательства будут длинные.
В подтверждение того, что Саша натура тонкая — у неё есть диплом из музыкальной школы. У Саши отменный голос, и потрясающий слух. На всех школьных концертах она представляет наш класс.
Помимо музыкального таланта Саша обладает и недюжинной спортивной силой. Саня с самого детства ходит на гимнастику. Она уже кандидат в мастера спорта, а ей всего 10. Благодаря музыкальному таланту и обалденной гибкости, Саша побеждает почти на всех соревнованиях.
Наверное, вы думаете , что в школе она ничего не успевает . Нет! Саша круглая отличница. У неё феноменальная память, ей очень легко даются все школьные предметы. Так в свободное время Сашенькая всегда старается помогать одноклассникам с уроками. Если есть какие-то вопросы мы всегда к ней обращаемся, ведь она точно поможет.
Вот она какая, наша Саша Иванова. Добрая, сильная, талантливая, милая, заботливая и верная — девочка Саша. Один человек, в котором собралось столько хорошего!
Характеристика друга
Сегодня я хочу познакомить Вас с моим лучшим другом. Этот рассказ будет о моем одноклассника и просто хорошем человеке Петре Сидорове. Я не преувеличил, когда назвал его хорошим человеком, он это заслуживает, но обо всем поподробнее.
Пете на меня даже чем то похож. Незнакомые часто спрашивают, не братья ли мы. А мы на это, смеёмся и говорим, что братья. Мы и правда с Петькой очень близки.
Петр очень добрый и чуткий мальчик. Он всегда защищает девочек и старается помочь бабушкам. Петя умный и внимательный. В школе он делает успехи почти по всем предметам. Петя заботливый. У него в подъезде живет маленький котёнок, которого он постоянно подкармливает. Котик всегда чистый и красивый. Петька ещё и хороший спортсмен. В школе мы с ним часто бегаем эстафеты за наш класс. Но самое главное качество, которое я люблю в своём друге — это то, что он поистине верный товарищ. Я 100% уверен, что он меня не предаст, что он не расскажет наши тайны и не бросит меня в самый сложный момент.
Петр Сидоров среднего роста, примерно 130 сантиметров. На физкультуре он стоит 5, а сразу за ним я. У Пети очень атлетичная фигура, у него есть кубики. А все из-за того, что Петр с детства занимается легкой атлетикой. Волосы у Петьки смешные — пушистые. Я думаю волосы у него похожи на мамины — такие же тёмные и кучерявые. Глаза большие, карие. А ещё я слышал, как девчонки обсуждали, что у Пети много ресниц. Вот это не знаю, я никогда не смотрел, глаза, как глаза.
Кстати, из-за того, что Петя очень добрый, он пользуется популярностью у девчонок. Они часто хотят сесть к нему за парту или бегать с ним на физкультуре.
Сейчас мы уже в 5 классе и нам по 11 лет. У меня день рождение летом, а у Пети зимой. В этом году мы будем праздновать вместе уже двенадцатый праздник. Так получилось, что наши мамы учились в одном классе и были хорошими подругами. Поэтому и мы с Петей стали друзьями. Почти каждый праздник мы проводим в большой и дружной компании.
Когда мы только родились, мы всегда гуляли вместе по лесу или около озера, которое находится около нашего дома.
В 4 годы мы пошли в садик. Попали тоже в одну группу. На утренниках нам давали похожие роли. Мы были мушкетерами, Мишками, рыцарями, разбойниками.
Дальше мы поступили в одну школу. Вы удивитесь, но мы умудрились попасть в один класс. Тут мы прошли много интересный этапов, познакомились с новыми людьми, увидели новые места. Но это уже совсем другая история.
Петька — это человек, в котором собрались только лучшие качества!
Сочинение для 8 класса
Каждому человеку хоть раз в жизни понадобится характеристика. Часто это бывает при смене «плохой» работы на «хорошую».
Существует стандартный образец написания характеристики. В СССР раньше указывали ценные тогда вехи в биографии человека: с каких лет – в комсомоле, с каких – в партии. Быть членом партии тогда очень приветствовалось. И за границу тогда в первую очередь выпускали членов партии. А еще тогда надо было быть морально устойчивым. И перевыполнять план, даже если твоя профессия не предусматривала план: ну не пришли к врачу 50 человек, и – все! А если ты поддерживал с товарищами по работе хорошие отношения, то это ценилось вдвойне. И хорошим семьянином тоже надо было быть. Но часто руководство не хотело отпускать хорошего специалиста и давало ему заведомо плохую характеристику.
У каждого народа – свои критерии. В замечательном произведении «Семнадцать мгновений весны» у немцев в службе разведки СД идеалом считался «характер стойкий, нордический». А если кто-то любил мать, это считалось слабостью – ведь на этом может «сыграть» враг. У нас в России относительно этого существуют диаметрально противоположные мнения.
Теперь – время сложное, с работой – тяжело. И характеристика требуется на такое место работы, на котором при социализме достаточно было быть просто медработником: работа няней и сиделкой. И при устройстве на работу требуют часто справку о прохождении медосмотра, что является характеристикой нашего здоровья. И справку от психиатра и нарколога о таком же психическом здоровье.
У всех нас есть характеристика, даже если на руках нет документа. Это – словесная или устная характеристика. И вначале мы характеризуем и ценим человека исключительно по его внешнему виду: красивый или не очень, обаятельный или нет, следит за собой или красив «естественной красотой». И, конечно, как одет: модно или нет, опрятно или неряшливо. Как говорит, как ест, как ходит и жестикулирует. Короче говоря, «Встречаем по одежке». Спустя много времени мы начинаем обращать внимание на внутреннее содержание и моральные ценности, которые не всегда соответствуют внешности. Одет бедно, а больному ребеночку сдал гораздо больше богатого коллеги. Придумал, как увеличить объем продаж в фирме и не зазнался. Неожиданно распределил премию на всех, а не взял себе, как это делал много лет предыдущий начальник. И вдруг ты замечаешь, что тебе очень нравится неказистый Леня Сидоров в мешковатых заношенных джинсах, который несет в себе больше позитива. А не выхоленный Эдуард, живущий в особняке и каждый день ноющий по поводу отсутствия денег.
Невестке, почему-то, не понравилось, что свекровь «чистенько прибрала» у нее в шкафу. Интересно, почему? А мальчику — что мама прочитала его дневник и даже не сочла нужным это скрыть. И еще – когда роются в чужом телефоне. И не все понимают, что не твое, а – чужое, и надо уважать другого человека и его личное пространство.
Среди главных характеристик человека одно из первых мест занимает работа и работоспособность. Да, не у всех сейчас есть высокооплачиваемая работа. Но можно где-то подработать вечером — ведь раньше студенты подрабатывали на простой работе грузчиками или сторожами. Главное – желать. И лучше работать курьером, чем не работать вообще: лежать годами на диване и ждать виртуальную должность.
Характеризует человека и семья: отношения с детьми и родителями. И, если тебе нравилось до свадьбы, что твой молодой человек никак не помогает своей матери и вы больше времени проводите вместе, будь готова, что после свадьбы он так же не будет помогать тебе – ведь глупо ждать «избирательной» доброты.
И, конечно, любовь: к своему спутнику или спутнице, к родителям и детям, к внукам и бабушкам. И сострадание: ведь раньше в деревнях вместо слова «люблю» говорили слово «жалею». Ведь страсть и любовь с годами проходит. И хорошо, если останется уважение, дружба и жалость. Да, обычная жалость, когда просто достаточно будет обнять человека, пожалеть, элементарно выслушать и налить тарелку горячего супа. А и это сейчас во многих семьях недоступно.
С лица – не воду пить, как гласит пословица. И правда — не воду. Но все хотят иметь рядом красоту, ведь именно она спасет мир, как утверждал классик. Мир, возможно, и спасет. Но не красота характеризует человека с положительной стороны, а хороший, уравновешенный характер и индивидуальные моральные ценности. По молодости многие заблуждаются насчет этого, но время исправляет все людские огрехи и все ставит на место. И свою характеристику мы пишем себе всю жизнь, начиная с рождения. Но не всем удается прочитать ее. А жаль.
`
Характеристика человека
Популярные сочинения
- Сочинение на тему Перемены
«Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для человека»…Эта фраза принадлежит В. Белинскому. Я согласна с мыслью знаменитого литературного критика.
- Сочинение Берлиоз в романе Мастер и Маргарита (Образ и характеристика)
В романе М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита» много действующих лиц, образы которых интересные и запоминающиеся. Одним из второстепенных героев произведения является председатель объединения литераторов – Берлиоз.
- Сочинение про Снегурочку
Самый любимый праздник в нашей стране, который празднует все от мало до велика — Новый Год. Главными символами этого события являются наряженная елка
- Сочинения
- Русский язык
- Характеристика и описание одноклассника
У меня много одноклассников, целых 27. Но, несмотря на то что говорят, что все люди разные, для меня они одинаковые. Некоторые ничем не интересуются, просто тратят все свободное время на социальные сети и игры. Но есть несколько человек, с которыми интересно общаться. Именно они продолжат любую тему для разговора, посмеются над твоими не совсем смешными шутками, развеселят в горе и всегда поддержат.
Одну такую одноклассницу зовут Татьяна. Ей 17 лет, она обычная девочка, которая любит маникюр, смотреть сериалы и слушать музыку. Она всегда сможет поддержать, сделать что-то приятное, отмазать, когда это нужно. Когда я не успевала делать все домашнее задание, она давала мне списывать и ничего не просила взамен. Татьяна иногда обижается на меня из-за этого, но не на большое количество времени. Она хочет поступить в медицинский университет, я думаю, что у нее получится, потому что она всегда добивается своей цели.
Второго одноклассника зовут Виталий. Ему 18 лет, на первый взгляд кажется, что он такой же парень, как и все. Но на самом деле нет. Он чем-то отличается от остальных. Виталий умный, начитанный, любит историю, хорошо играет в хоккей и футбол, а зимой ни один поход на каток не обходится без него. Он очень веселый и всегда сможет развеселить, когда это нужно. Также Виталий всегда может подсказать то, что спрашивают учителя, помочь на контрольной и самостоятельной работе. Его шуточки иногда очень обидны, но я тоже могу ему ответить. Так что мы просто не воспринимаем их всерьёз.
Еще одну одноклассницу зовут Анастасия. Ей 18 лет, она любит химию и спорт. На региональном этапе олимпиады она стала призёром по химии и физкультуре. Она часто задает интересные вопросы. Анастасия очень искренняя и добрая, поможет разобраться в непонятной теме, даст что-то списать, в общем поможет всегда и во всём. На уроке физической культуры Анастасия всегда готова помочь в выполнение каких-то упражнение, может подсказать ошибки и помочь их исправить.
Таким образом, не многие мои одноклассники способны поддержать друг друга в трудные периоды, хотя это бывает так нужно. Но всё же такие есть, они очень добрые, веселые, отзывчивые, понимающие и всегда помогающие одноклассники. Я желаю всем таких одноклассников.
Характеристика друга
У каждого человека есть друг. Друзья могут быть близкими и настоящими. У меня тоже есть близкий друг, которого зовут Витя. Моему другу скоро будет 13 лет. Мы с ним дружим уже давно, и он меня еще ни разу не подводил.
Витя учится в 8 классе, как и я. Он очень общительный, поэтому заговорить с ним и найти тему для разговора очень легко. Он очень быстро находит темы для разговора и всячески пытается продлевать его. Остановить его в разгар беседы очень трудно, но мне не приходилось этого делать, так как общение с ним приносит пользу и удовольствие.
Еще одной чертой его характера является ответственность. Ответственный подход к делу и соблюдения правил – это все о нем. Наверное, не бывало таких случаев, к которым он отнесся бы безответственно. Вот попросит его мама сходить в магазин за хлебом и даст ему денег, так он купит то, что нужно, а не потратит день на что-то другое. Даже, когда мы с ним гуляем во дворе, то он всегда старается не задерживаться допоздна и советует это мне.
Также Витя очень творческий человек. У него в голове очень много всяческих интересных идей. Во время того, как мы гуляем, он может предложить много различных идей для игр. Он с радостью поможет придумать своей маме, чем занять младшую сестричку.
Не зря говорят, что друг познается в беде. Вот так и мой друг не оставит ни меня, ни других своих друзей в беде. Он всегда придет на помощь. Даже в той ситуации, когда у меня пропала кошка, то он, узнав об этом, пришел ко мне домой и предложил свою помощь. Он мне помог расклеивать объявления и разыскивать мою кошечку.
Витя очень любит спорт. Каждый вечер выходит с родителями на длинную прогулку. Потом они посещают спортплощадку. Он умеет и любит скакать на скакалке. Но очень любит играть в мяч. Вместе со своими родителями и соседями они построили маленькое футбольное поле, где теперь дети играют.
Но вместе с этими чертами, у него есть и немного негативные. Одной из таких есть его неряшливость. Он всегда возвращается домой с гулянок с грязной одеждой. Но, может, футболисты иначе не могут и в будущем он станет настоящим футболистом?
Таким образом, у моего друга Вити есть множество хороших качеств. Мне в нем нравится его ответственность и то, что он не бросит меня в беде. Здесь я с уверенностью могу сказать, что Витя – это мой лучший друг.
Описание одноклассника
В моем классе достаточно много человек. Двадцать восемь, если быть точной. Но сейчас я хочу уделить особое внимание только одному человеку.
Он перешел к нам в начале четвертого класса. Учительница представила его кратко: «Самойлов Андрей, теперь будет учиться с вами». Он не рассказывал, почему перевелся, а мы и не спрашивали. Даже в четвертом классе Андрей был довольно странным мальчиком.
Но сейчас он уже не тот, что раньше. Иногда я смотрю на него и с удивлением понимаю, что не могу найти в нем ничего от того странного мальчика. Андрей сильно возмужал, из худощавого ребенка он превратился в подтянутого юношу с крепкими мышцами. В четвертом классе он едва доставал мне до плеча, а сейчас выше меня на голову. Широкие плечи и сильные руки заменили невзрачное телосложение. Даже лицо приобрело какие — то другие черты. Более взрослые, более острые. Волевой подбородок, острый нос и массивные скулы сменили детскую округлость лица. Даже темные, как смоль, волосы были немного другими. В детстве они у него закручивались в смешные кудряшки, а сейчас были подстрижены и небрежно топорщились в разные стороны. Но это ничуть не портило его. Даже наоборот, добавляло очарования. Неизменными остались только глаза Андрея. Такие же синие, что и в детстве. Наверное, они стали даже ярче. Словно аквамариновый оттенок глаз приобрел какую — то особую глубину. В этом парне сложно было рассмотреть того мальчика, который с угрюмым видом пришел в наш класс.
Даже характер у него подвергся изменениям. Сейчас Андрей стал душой компании, шутом нашего класса. Он вечно рассказывает смешные истории, да и сам частенько улыбается. В детстве же он редко разговаривал с кем — то из нас. Чаще всего он сидел отдельно ото всех и что — то рисовал в тетрадке. За эти года Андрей возмужал не только внешне, но и внутри. Сейчас он может защитить кого угодно. Сильный, жесткий, смелый. Наверное, именно так его можно охарактеризовать. Единственная черта, которая осталась у него с детства — упорство. Он всегда добивался своей цели, не важно каким способом. В детстве он всегда выигрывал в конкурсах, сейчас он побеждает в олимпиадах и во всем остальном. Он все такой же умный, как и раньше. Только стал более вспыльчивым. Теперь он кровожадно рычит на всех, кто скажет ему что — то не то. Но даже несмотря на это его все любят. Андрей хороший друг, это я могу сказать с уверенностью.
И все — таки интересно как быстро люди меняются. Взрослеют. И в этот момент становится интересно, какой же я буду через несколько лет?
Сочинение Характеристика подруги
У каждого человека свой характер, свои черты лица, особенности мимики и жестов, которые делают его уникальными и привлекательными для других. В моем классе два года назад появилась новенькая. Она сразу же привлекла мое внимание своей особенной внешностью. Её подсадили ко мне за парту, и с тех пор мы стали неразлучными подругами. Потому мне бы хотелось рассказать о ней.
Зовут её Лена. Она маленького роста, ниже меня, и очень худенькая и стройная. У нее очень тонкие и изящные ручки и ножки. Черты лица у нее средние, очень красивого оттенка карие глаза и полукруглые брови. Нос у нее аккуратный и прямой. Губы тонкие, ровно очерченные самой природой. Кожа у нее смуглая, и я считаю это привлекательным. Но больше всего в ней привлекает внимание огромная копна сильно вьющихся тёмных кудряшек, с которыми она борется с тех пор, как мы познакомились. Они непослушные, вечно выбиваются из прически и не поддаются никаким выпрямителям. Кое-как удается ей выпрямить чёлку, но это ненадолго: если на улице хоть немного повысится влажность (например, пройдет дождик), то кудри добираются и до ее лба. Я считаю ее красивой, но она о себе, к сожалению, совсем другого мнения…
Поначалу Лена была очень скромной в классе, среди сверстников и на уроках. Но потом она освоилась, и с ней стало гораздо веселее проводить время! Среди своих хороших знакомых и друзей она очень веселая, озорная и жизнерадостная. Ей смело можно доверить секреты, потому что она умеет не говорить лишнего и не предает.
На уроках она активная, особенно если хорошо разбирается в теме. Она любит учиться, многие темы ей интересны, но при этом не старается быть отличницей – оценка «хорошо» её полностью устраивает. При этом Лена не прочь иногда «поумничать» или поправить кого-либо, если тот допустил ошибку в речи или неправильно поставил ударение в слове.
Моя подруга любит читать всякого рода психологическую литературу, смотреть мультфильмы «аниме» и мечтает стать переводчиком, потому свое свободное время отдает изучению английского и японского (делает она это по фильмам, музыке, книжкам с грамматикой). Я не думаю, что так можно продвинуться в языках далеко вперед, если не заниматься с репетитором, но стараюсь ее поддерживать, потому что для неё это важно.
Думаю, что все друзья должны так поступать, не так ли?
Внешность
Света очень красивая девочка. Она высокая и стройная, как березка. У нее длинные ноги и осиная талия. Еще мне очень нравится, что у Светы красивые, длинные пальцы. Такое чувство, что она занимается музыкой. У моей подруги очень милое лицо.
Большие глаза, окруженные длинными черными ресницами.
У нее темные карие глаза, а кожа светлая-светлая. Волосы у нее тоже темные, как ночь. Сейчас у нее стрижка каре, которая хорошо смотрится на ее густых волосах. Также, у моей подруги аккуратный нос. Рот у нее маленький, а нижняя губа немного больше. Из-за этого у нее всегда немного капризный вид.
Сочинение-рассуждение
Порой как много зависит от этого слова -характеристика. И это не просто бюрократическая бумажка для устройства на работу, а характеристика самого человека.
И для того чтобы ее составить нужно целиком, и полностью, осознанно дать определение личности. Всех его качеств характера, его привычки, его нрав и темперамент, все те особенности, которыми обладает тот или иной человек, которые делают его уникальным.
И если вспомнить слова Виктора Гюго, то человеку свойственно иметь сразу целых три черт характера. А именно те, которые ему навязывает и приписывает общество, второе – те качества которыми он оценивает сам себя, ну и наконец, третье – самое объективное и настоящее.
Также в описании характеристики человека относится, его внешность. Как он выглядит, его черты лица, глаза, волосы, телосложение.
Его одежда также не маловажна при описании человека. Какова она, бедна или богата. Кроме того опрятность человека, ухоженность, что он носит и даже как он носит одежду, все это оценивает человека. Много ли тратится сбережений на его гардероб, тоже является оценкой, по которой судят человека. Ведь есть замечательна поговорка: «Встречают по одежке,….»
Плюс дополнением к характеристике человека можно добавить такие интересные факты о нем:
- Его увлечения;
- Хобби;
- Привычки;
- Его положение в обществе, группе
- Его социальный статус
- Возможно, у человека могут быть и героические поступки, которыми он когда то отличился;
- Что для этого человека является приоритетным;
- Поведение;
- И много другие качества.
Согласно книгам по психологии существует целый ряд отличительных черт характера человека. И их насчитывается более пятисот. Они и положительные и отрицательные. И сочетание нескольких черт, создают тем самым индивидуальную и уникальную личность. Все люди разные и не похожи друг на друга.
И если применить еще одну поговорку, то существует столько мнений, сколько существует людей. Это лишний раз доказывает, что люди все разные.
И при описании характеристики, или как в простонародье говорят «навешивании ярлыков» следует подумать, все хорошо взвесить и оценить каждый шажок, трезво пересмотреть все аспекты положительных и отрицательных черт человека.
8 класс
Сочинение Моя бабушка (описание внешности)
Зинаида Павловна молча стояла у окна и гладила через приоткрытую створку старого рыжего кота, который грелся на ласковом, последнем в этом году, осеннем солнышке.
Эта женщина, невзирая на свой далеко не юный возраст, выглядела прекрасно. На ее смуглой и грубой коже лица ютились коричневатые веснушки, а морщинки были похожи на усы котенка. Когда она улыбалась, ее глаза практически прятались среди морщин, но все равно они сияли. Все видели сияние и блеск ее глаз. А глаза ведь у нее были зелено-желтые, красивые и яркие, словно спелый крыжовник, а еще — большие и добрые.
Руки ее были «уставшие»: эти руки не намазывались ароматными кремами каждый день, но именно этими руками были приготовлены самые вкусные в мире пироги с капустой и грибами. Кожа на ее руках была слегка потрескавшаяся и грубая от работы. Ведь Зинаида Павловна никогда не боялась тяжелой работы в доме, в поле или на огороде, не боится и сейчас, хотя, наверное, уже стоило бы.
Женщина эта очень миниатюрная, невысокая и худенькая. Если бы не возрастная сутулость, со спины ее можно было бы принять за девчонку. Но ведь эта хрупкая женщина родила и вырастила 3-х детей и воспитала 5-ть внуков. Шестого ждет и обязательно дождется. А как задорно она смеется! Любой позавидует.
Сиреневый в мелкий цветочек платок с бахромой скрывает под собой ее короткие пепельные волосы, которые когда-то были черными, как смола, и кудрявыми. Я так люблю наблюдать, как она снимает платок, включает радио на стене и расчесывает свои гладкие волосы большим деревянным гребнем перед зеркалом. В такие минуты она как будто снова становится молодой. Ей еще ведь жить и жить. А как иначе?
Зинаида Павловна поворачивается ко мне и говорит своим тихим и таким невероятно добрым и спокойным голосом. Говорит о сегодняшней хорошей погоде, о том, что кот, наверное, прихворал и о том, что пироги в печи уже давно остывают. А я искренне улыбаюсь и крепко-крепко ее обнимаю. Потому что эта милая женщина — самая лучшая и самая красивая во всем мире. Зинаида Павлова – моя любимая бабушка.
Способность радоваться вашим успехам
Способность радоваться вашим успехам — очень важная черта, которая, при ее отсутствии, позволяет распознать рядом эгоистичную и подлую особу.
Одно дело — вытирать кому-то слезы, ведь при этом можно внутренне злорадствовать и ликовать, что легче скрыть. А вот если подруга не способна разделить вашу радость — это плачевно.
Разумеется, делясь с ней хорошими новостями, следует учитывать, что творится сейчас в ее жизни. Позвать ее выбирать с вами ваше свадебное платье в тот момент, когда она сообщает вам о разводе – жестоко, поэтому не стоит удивляться ее реакции.
Беря в расчет остальные моменты, обращайте внимание — радуется ли ваша подруга вместе с вами, или же досадливо вздыхает и сокрушается, почему эта радость не случилась с ней.
Возможно, вам будет интересно: Причины зависти подруги – как понять, что подруга завидует, и что делать с этим?
Комплименты лучшей подруге короткие
Короткие комплименты помогут сказать подруге самое важное, одним словом.
- Позитивная.
- Головокружительная.
- Настоящая.
- Нереально красивая.
- Самая обаятельная.
- Сказочно соблазнительная.
- Волшебная.
- Мечтательная.
- Стройная.
- Заботливая.
- Общительная.
- Прилежная.
- Ритмичная.
- Ловкая.
- Хозяйственная.
- Заботливая.
- Креативная.
- Обольстительная.
- Женственная.
- Улыбчивая.
- Благородная.
- Душевная.
- Бескорыстная.
- Радушная.
- Щедрая.
Смешные комплименты лучшей подруге
- Фантастическая, ритмичная, гибкая и авантюрная – ты просто огонь, моя дорогая подружка!
- Детка, ты мой талисман! Талисман везения, удачи и просто хорошего настроения!
- Ты словно жаркое солнце, обжигаешь своей добротой!
- Подружка! У тебя постоянно все отлично! Даже поболтать не о чем!
- Мой сплошной позитивчик, если бы не ты, я бы наделала столько глупостей, даже представить страшно!
- Все ерунда, когда ты уже выехала меня выручать.
- Ты для меня не просто подружка, ты мой самый близкий и родной человек!
- Ты прощаешь все мои шалости. Я так дорожу нашей неразлучной дружбой.
- Подружка – ты хоть и чудачка, но с тобой меня постоянно преследует удача!
- С юных лет мы поддерживаем друг-друга. Ты всегда наставляешь меня на правильный и верный путь.
- Ты ангел, который спустился с небес и протянул мне руку.
- Твои дети – самые сильные и спортивные!
- Ты удивительная, словно интересная книга, которую хочется перечитывать сотню раз.
- Мой бодрячок, моя смешинка – пушинка. Моя подружка – универсальная болтушка.
Комплименты подруге всегда говорить весело и интересно даже без особого повода.
В итоге хотелось бы отметить, что теплые слова в адрес подруги помогают сделать дружбу крепче, склеить, что не совсем срослось, а также получить массу приятных эмоций при общении.
Пример положительной характеристики на мальчика – ученика
Иванов Александр учится в ГУ «СШ № 19» г. Свердловска с первого класса. Ученик имеет хорошее физическое и умственное развитие. Ответственный и трудолюбивый. Владеет навыками самостоятельной работы. Умеет сопоставлять, анализировать, четко выражать свою мысль.
На 8-м году обучения Александр перешел в класс математического профиля. Он предпочитает предметы гуманитарного цикла, увлекается историей и правом.
Александр соблюдает режим школы и установленные правила поведения. Не пропускает занятий беспричинно.
Основные черты характера: спокойный, уравновешенный, избегает конфликтов.
Любые поручения выполняет безоговорочно и ответственно. Активно участвует в школьных мероприятиях.
Вредные привычки отсутствуют.
Трудолюбив, владеет необходимыми трудовыми навыками, в работе аккуратен и точен. Самоуверенный, точно оценивает собственные возможности, стремится к успеху, первенству, решительный, настойчивый.
Отличается воспитанностью, скромностью. Тактичный, доброжелательный. С одноклассниками дружит. Очень обязательный, переживает за результат выполняемого поручения. Пользуется авторитетом.
Родители интересуются успехами своего ребёнка. Постоянно общаются с классным руководителем. Оказывают посильную помощь в вопросах жизнедеятельности класса.
Как сделать комплимент
Чтобы сделать кому-то комплимент, нужно знать или видеть в нем то, что вы честно и искренне считаете достойным восхищения, хорошим или достойным подражания. Это может быть что-то приятное в том, как они выглядят, в их действиях или в любом другом аспекте, который вы сочтете достойным похвалы.
Вот что нужно сделать, чтобы сделать кому-то комплимент:
1. Сначала подумайте! Найдите что-то, что вам действительно нравится или нравится в человеке, о котором вы говорите.
2. Объясните, почему! Подумайте, почему вы думаете, что это хорошо или хорошо.
3. Будьте честны! Будьте правдивы и искренни, вы не хотите, чтобы человек чувствовал, что вы даете пустые или претенциозные комплименты.
4. Чем больше, тем веселее! Даже простые и поверхностные комплименты работают, поэтому не отказывайтесь от чьей-либо одежды, обуви или волос. Вы обязательно сделаете их день!
Предлагаем вам: 350 Хорошие вопросы, чтобы спросить
5. Выберите правильные слова! Делая комплимент, используйте подходящие прилагательные или описательные слова, чтобы придать ему глубину и больше смысла.
6. Будьте храбрыми! Не бойтесь делать комплименты! Не сдерживайся и не сомневайся в шансе немного улыбнуться.
Характеристика на ученика из неблагоприятной семьи с плохим поведением
Ключевский Илья учится в ГУ «ЛСОШ №4» г. Липецка с 1-го класса. Учебный процесс не вызывает у мальчика интереса, но стоит отметить абсолютную посещаемость. Способен осваивать учебный материал в больших объемах, но общая пассивность во время обучения приводит к низкому уровню знаний.
К себе не требовательный. Память можно охарактеризовать как произвольную смешанную. Если удаётся его заинтересовать, то лучше всего проявляет себя в точных науках. Стабильности результатов мешает отсутствие трудолюбия и прилежания. К происходящему в классе безразличен, неактивен. Домашние работы не готовит. Речь развитая.
Имеет все необходимые трудовые навыки, но старается избегать личных поручений и общественных мероприятий.
Имеет хорошую физическую форму. На любительском уровне занимается футболом и большим теннисом.
Во время контактов с одноклассниками и педагогами может проявить агрессивность, упрямство, часто его действия импульсивные и слишком эмоциональные. Не дисциплинирован, склонен к независимости, умеет отстоять личную точку зрения. Честен.
Систематически нарушает правила поведения, стоит на учете у социального педагога, неоднократно имел беседы со школьным психологом.
Не имеет должного уважения со стороны одноклассников. Дружит с учащимися, младшими по возрасту, среди них является лидером.
Замечен за курением.
Проживает с матерью и сестрой. Мать не занимается воспитанием детей, ссылаясь на рабочую занятость. Школу не посещает, общения с классным руководителем избегает.
Характеристика на среднестатистического школьника
Характеристика на ученицу 7-А класса МОУ «Школа № 51» г. Симферополя
Мызникову Виталину Алексеевну, проживающую по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 6, кв. 15.
Мызникова Виталина Алексеевна перешла в школу № 51 в 2021 году. До этого обучалась в нескольких учреждениях образования, что связано с частыми переездами семьи. Семья полноценная: отец — военнослужащий, мать — домохозяйка. В семье к дисциплине, воспитанию и обучению ребенка уделяется должное внимание.
В образовательном процессе Виталина демонстрирует средние знания, на уроках малоактивна, у доски отвечает неохотно, но самостоятельные и контрольные работы пишет стабильно на твердую четверку. Домашние задания выполняет регулярно, но не всегда старательно, инициативу в обучении не проявляет. Имеет пробелы в математических знаниях, больше отдавая предпочтения гуманитарным дисциплинам. Обладает ограниченным словарным запасом, что связано с равнодушием к чтению.
По мнению школьного психолога, на уровень знаний учащейся в значительной степени повлияли постоянные переезды. Это же негативно сказалось на эмоциональном состоянии девочки. Ей тяжело найти общий язык со сверстниками, старается не заводить близкую дружбу, ревностно охраняет свое личное пространство.
4 стр., 1882 слов
Урок русского языка в 7 классе -рассуждение дискуссионного характера
… тем. (12)Книга помогает остановить стремительный бег времени, внимательно выслушать … сочинения. 1. прослушать аудиокнигу, пользоваться электронной книгой, … Сочинение-рассуждение дискуссионного характера. Анализирую … правильность выполняемой задачи, … язык. 7 класс» авт. Т.А. … книги – электронный. 2. Общение с книгой это событие. 3. Когда читаешь, время будто останавливается. 4. Чтение всегда в моде. Книга …
К положительным качествам относятся: порядочность, ответственность, справедливость, честность. К негативным особенностям характера — замкнутость, лень, заниженная самооценка, неспособность сконцентрировать внимание.
В общественной жизни класса участие принимает, всегда готова отстаивать честь класса и школы на спортивных соревнованиях. Особенно увлекается гимнастикой и акробатикой.
Комплименты лучшей подруге список
Комплимент подруге всегда будет уместен. Самые дружеские слова только поднимут настроение.
- У тебя прекрасная лучезарная улыбка!
- Подружка! У тебя изумительная фигура.
- Дорогая подруженька! Ты уникальна! Ты приносишь людям радость!
- Подруженька, ты мой талисман. С тобой меня всегда преследует удача!
- У тебя замечательные духи, их аромат заставляет всех мужчин оборачиваться.
- Ты самая добрая, а твоему терпению могут позавидовать даже ангелы.
- Ты очень талантливая, я тобой горжусь, моя дорогая подружка!
- Подружка, для меня ты самая большая драгоценность. У тебя золотое сердце и открытая душа.
- Твоему гостеприимству может позавидовать каждый! Ты превосходная хозяйка!
- Ты всегда можешь поддержать и помочь в трудную минуту.
- Подружка! Ты девушка загадка, ты интригуешь как интересная книга.
- Ты готовишь самые вкусные блюда! Твой мужчина никогда не будет голодным.
- Самая надежная, верная и просто изумительная подружка!
- Подружка, ты само совершенство! Своей красотой ты можешь ослепить любого мужчину.
- Дружить с тобой – моя самая лучшая награда!
- Самая модная и самая красивая прическа – только у моей подружки.
- Заботливая, верная, надежная и самая лучшая!
- Подруга – ты мой бесценный клад, который я ни на кого никогда не променяю!
Для полиции
Характеристика на учащегося 11-В класса МОУ «Школа № 98» г. Санкт-Петербурга
Радужного Михаила Сергеевича, проживающего по адресу: ул. Советская, д. 14, кв. 65.
Радужный Михаил Сергеевич учится в школе с первого класса. До седьмого класса воспитывался в полноценной семье, после развода родителей остался жить с мамой, с отцом общаться перестал. По мнению психолога, этот фактор негативно повлиял на ребенка, и он начал демонстрировать девиантное поведение, стал неуправляемым, отрицая все общечеловеческие ценности, обвиняя отца во всех своих бедах. От помощи психолога и мать школьника, и сам ребенок отказались, считая, что справятся собственными силами.
13 стр., 6140 слов
Характеристика на одноклассника образец
… сочинение. / Сочинения / Сочинения на свободную тему / 6 класс / Сравнительная характеристика одноклассников Мы напишем отличное сочинение … неизвестностью внутренний мир. 7 класс, 8 класс Русский язык ← Гардероб 2200 … двух сердец, родственных на духовном уровне. Кто-то влюблен в то, чем он занимается. А как родители обожают своего ребенка, братья и сестры становятся самыми лучшими друзьями Сочинение …
Общение с одноклассниками складываются хорошо, зарекомендовал себя душой компании, но не уважает старших и к учебе относится с полным безразличием. Часто прогуливает уроки, домашние задания не выполняет, на уроках часто просто отдыхает.
К положительным чертам характера относятся коммуникабельность и честность. К отрицательным — полная безответственность, лень, упрямство. Может нахамить учителям, но к одноклассникам относится с уважением, помогает и защищает младших и слабых.
Вредные привычки: курит, неоднократно замечен за распиванием спиртных напитков.
Активно занимается спортом, играет в футбол. Пользуется популярностью среди девочек. Всегда опрятен и аккуратен. В жизни класса старается участвовать: лидер во всех творческих мероприятиях, в том числе в КВН, концертах и спартакиадах.
Из-за отрицания общепринятых ценностей неоднократно вызывался к директору, с ним проводились профилактические беседы. В отдел по делам несовершеннолетних до последнего момента не привлекался.
Примеры похожих учебных работ
Моя любимая игрушка 4, 5, 6 класс описание для мальчика и девочки
… мои друзья, с которыми, сейчас, играю в игрушки, будем защищать нашу малую родину, наш город, поселок, улицу и дом. Сочинение на тему любимая игрушка Кукла Барби (описание игрушки) 5 класс … ёлкой я нашла подарок – очаровательного медвежонка. …
ОБЩИЕ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ В ХАРАКТЕРАХ АНДРЕЯ БОЛКОНСКОГО И ПЬЕРА БЕЗУХОВА (Л. …
… составлял резкую противоположность князю Андрею. В сравнении с тонкими, твердыми и определенными чертами князя Андрея, черты Пьера казались особенно пухлы, крупны и неопределенны». Однако Андрея Болконского и Пьера Безухова сближает их стремление …
Характеристика на одноклассника образец
… сочинение. / Сочинения / Сочинения на свободную тему / 6 класс / Сравнительная характеристика одноклассников Мы напишем отличное сочинение … внутренний мир. 7 класс, 8 класс Русский язык ← Гардероб … кого-то это союз двух сердец, родственных на …
Моя одноклассница описание 7 класс
… на уроке делает ему замечание, тем самым привлекая к нему внимание всех ребят. Все одноклассники, отвлекаясь от предмета, смотрят на … 8 класс Русский язык Положительная характеристика на ученика начальной школы Характеристика на ученика 3-В класса «МОУ …
Про подругу
В своем сочинении я немного расскажу, про замечательного человека, мою близкую подругу, которую зовут Александра. Сразу хочу написать о том, что знаю я Сашу очень давно и за это время она успела стать для меня проверенной и надежной опоры.
Первый раз увидев Сашу, я не могла не обратить внимание на ее внешность. Она довольно высокая девушка с изящными руками. У нее на удивление тонкие и длинные пальцы, на которых всегда красуется спокойный, но в то же время стильный маникюр. Помимо изящества рук, у нее осиная талия и длинные ноги. Про таких говорят, что им нужно идти в модельный бизнес, однако сама Александра несмотря на ухоженный внешний вид является бунтаркой и непоседой. Ей не нравится тратить много времени у зеркала, лучше в это время сходить на тренировку по танцам или отправиться в бассейн.
Возвращаешь к ее внешности, хочется отметить удивительные глаза. Они серо-голубого цвета, очень глубокие и задумчивые. Волосы у Саши белокурые и немного подкрученные. Если увидеть Сашу с утра, то можно заметить смешные кучеряшки на кончиках волос. На лице у моей подруги есть немного веснушек, но они ни чуть не портят ее, скорее, наоборот, являются изюминкой и делают ее образ легким и летним.
Волосы у Саши средней длины и каштанового цвета. Она любит заплетать их в высокий пучок или небрежную пышную косу. Саша предпочитает спортивный стиль одежды, но пару раз в неделю ее можно увидеть в женственном платье или модной юбке. Моя подруга очень привлекательная и красивая.
Помимо интересной внешности, Александра обладает богатым внутренним миром. Она начитанная и много времени посвящает учебе. А еще она надежный и верный друг, который всегда поможет и поддержит в сложной жизненной ситуации. Мне весело и хорошо от того, что мы проводим время вместе. Мы можем часами разговаривать по телефону, гулять под дождем и устраивать совместные ночевки. Я доверяю Саше и знаю, что ей можно раскрыть любую тайну.
А еще моя подруга очень любит свою семью и старается помогать маме по хозяйству и присмотром за младшим братом. Она хороший человек и я рада, что она у меня есть.
Характеристика человека 8 класс
План
1.Лучшая подруга
2.Внешность подруги
3.Характер подруги
Лучшая подруга – это та, кто поможет в любой ситуации всегда и везде. Она поддержит и рассмешит, поднимет настроение и заставит поверить в свои силы.
Мою лучшую подругу зовут Лиза. Она невысокого роста и крепкого телосложения, но ее это только красит. Волосы цвета каштана мягкими локонами ложатся ей на плечи, а красивые сапфировые глаза всегда блестят огоньком. У Лизы есть необыкновенная черта, которая привлекает к ней друзей: она всегда улыбается. Чтобы ни происходило, как бы плохо ей не было, на ее лице улыбка.
Лизины знакомые всегда отмечают ее маленький нос и тонкие черты лица. Но больше всего нам всем нравятся ее ушки. Они заостренны на конце так, что Лиза напоминает эльфийку. Сама она только отшучивается на эту тему и говорит, что ей эта ее особенность очень нравится.
По характеру Лиза невероятно добрая и отзывчивая девушка. Она приятна в общении, из нее получается хороший оратор и юморист. Неважно насколько плохое у тебя настроение, Лиза всегда сможет поднять его. Она редко отказывает людям в помощи, но и не дает помыкать собой. Лиза сильна духом и ничего не боится, она верная и надежная.
Со стороны может показаться, что она идеальная. Но только близкие люди знают о ее недостатках. На самом деле Лиза очень вспыльчивая, она быстро злиться, и может обидеть человека всего несколькими фразами. Но кто из нас без недостатков? Никто. Одно я знаю точно: Лиза моя самая близкая подруга, никто и никогда не сможет ее заменить.
Про друга
У каждого человека в жизни есть, по крайней мере, хоть один друг. Я не являюсь исключением. Мой лучший друг прекрасен во всём. Как сказал А. П. Чехов, в человеке всё должно быть прекрасно.
У него чётко выраженные черты лица, большие карие глаза и заразительный смех; густые, немного вьющиеся чёрные волосы; довольно крепкое телосложение; рост выше среднего мужского. По натуре он является довольно добрым, но вспыльчивым человеком, иногда не способным контролировать свои эмоции. Но это делает его только более искренним. Но зато харизмы ему не занимать. Человек, созданный для людей, — это мой друг. Без него было бы скучно и одиноко, потому что никто не зажигал бы лампочки в глазах других; никто не мотивировал бы и не поддерживал бы именно так, как делает он. Его широкие объятья всегда готовы принять в свой плен грустного человека и сделать его капельку счастливее, забрав печаль.
Начитанный и высоко эрудированный – тоже он, мой лучший друг. Благодаря своей виртуозной находчивости и актёрским данным, он играет в театре. На его лице практически всегда сияет улыбка. Конечно, ему тоже бывает плохо, но все готовы прийти ему на помощь.
Не отыскать более чуткого и заботливого парня в нашем огромном мире. Он способен читать людей, словно книгу, что говорит о его наблюдательности и чуткости. Всегда сумеет подобрать подходящие слова в нужный момент, или рассмешит вмиг, когда на душе паршиво и хочется плакать. После очередной шутки этого парня тебе, если и захочется плакать, то только от смеха.
В мире существуют люди, которых можно назвать людьми с большой буквы. Я бы точно отнесла к этому списку своего друга, потому что он достоин самого лучшего. В наше время 21 века, века интернета и серых лиц, обесценивания настоящих нравственных ценностей, этот парень продолжает творить добро, то есть сохраняет в себе Человека. Он умеет любить, он искренний. Смотря на него, я не перестаю верить в чудо. Рядом с таким другом надежда на лучшее тебя никогда не покинет. Наблюдая за тем, что он несёт позитив, я уверена в том, что наше поколение ещё не потеряно. Мир будет существовать, пока в нём живут такие прекрасные люди, как мой лучший друг.
8 класс
Другие сочинения: ← Интересный человек↑ ЧеловекРоль человека в обществе →
- Автор: Свободная тема
- Произведение: Сочинение на тему «Характеристика человека»
- Это сочинение списано 83 226 раз
Итак, наш класс: 33 человека. Направление — гуманитарное, поэтому большинство — девочки. Мальчишек немного, да и увлечения у нас с ними разные абсолютно. Мы мало общаемся. У меня как-то сами собой образовались три лучшие подруги: Юля, Лена и Яны. Очень они между собой не похожи, особенно — внешне.
Лена — худая и очень высокая, «топ-модель», чего стесняется и сутулится постоянно. Она считает себя некрасивой, «дылдой», к тому же большинство ребят в школе гораздо ниже её ростом. Шансы на то, что какой-то «принц» захочет с ней прогуляться или в кино сходить — невелики. Одевается Лена неброско, недешево, но скромно. Ярких цветов, массивных аксессуаров, туфель на каблуках избегает. И вообще редко привлекает к себе внимание. Мы, верные подруги, предлагаем ей записаться в местную модельную школу, походить на занятия. Там девочек учат правильно двигаться, прямо держать голову и ровно — спину. Наносить макияж и красиво укладывать волосы. Если б Лена пообщалась с другими «дылдами», то комплексы и застенчивость могли бы отступить! А может, её вообще ждет карьера на подиуме мировом…
Лена в школе отличница. Особенно хороша она в технических науках: физика, математика, черчение даются ей легко. Я у неё иногда списываю.
Юля — внешне совсем другая. Рост — средний, вес — немножко больше «требуемого» современными стандартами. Фигура уже женская, сложившаяся. Всяческие округлости, которые нравятся мужчинам, но ребят-одноклассников сбивают с толку и немного пугают. Они ещё, видимо, не решили, что с этим со всем делать можно. Волосы темные, ниже плеч. Их она по праздникам накручивает дома на бигуди и в школу приходит с красивыми локонами.
Юля очень хочет казаться бойчее и задорнее, чем она есть на самом деле. К тому же, ей не терпится сходить на свидание, поесть мороженого в кафе, походить за ручку с мальчиком. Поэтому она громко хохочет на переменах, привлекая внимание мальчишек и чуточку раздражая учителей (что они тщательно скрывают).
Юля любит спорт, она страстный болельщик. Смотрит соревнования по биатлону, плаванию, фигурному катанию и даже футбольные матчи не пропускает. Может быть, все это — для того, чтобы было о чем с ребятами поговорить? Но лично мне кажется, что она спортом увлечена искренне. Зимой каждое воскресенье ходит на каток, ещё на лыжах катается. Все лето плавает в реке. Читает на английском детективы. Отличница. С расчетами у Юли все в порядке. Собирается, как и её мама, стать бухгалтером.
Наконец, Яна. Довольно странная и замкнутая девочка. Очень много читает, в основном — художественную литературу. С мальчиками не общается вовсе, хотя, как и все, о принце каком-то мечтает. Собирается учить французский язык и поехать в Париж.
Внешность вполне ординарная: средний рост, такой же вес. Волосы короткие, стрижена под мальчика. Когда заканчиваются уроки, переодевается в джинсы и старый гигантский свитер. Кутается в него, прячется. От кого?
Отличница, но гуманитарной направленности. Если нужно списать сочинение или диктант — то это к ней!
Такие вот у меня подруги. Разные, но все неглупые и мне с ними интересно!
Посмотрите эти сочинения
- Сочинение на тему «О чем шептались осенние листья» Было туманное осеннее утро. Я шел по лесу, погруженный в раздумья. Я шел медленно, не спеша, а ветер развевал мой шарф и свисающие с высоких ветвей листья. Они колыхались на ветру и будто бы о чем-то мирно говорили. О чем шептались эти листья? Быть может, они шептались об ушедшем лете и жарких лучах солнца, без которых теперь они стали такими желтыми и сухими. Быть может, они пытались позвать прохладные ручьи, которые смогли бы напоить их и вернуть к жизни. Быть может, они шептались обо мне. Но только шепот […]
- Сочинение про Байкал (на русском языке) Озеро Байкал известно на весь мир. Известно оно тем, что является самым большим и глубоким озером. Вода в озере пригодна для питья, поэтому оно очень ценно. Вода в Байкале не только питьевая, но еще и лечебная. Она насыщена минералами и кислородом, поэтому ее употребление положительно влияет на здоровье человека. Байкал находится в глубокой впадине и со всех сторон окружен горными хребтами. Местность возле озера очень красивая и имеет богатую флору и фауну. Еще, в озере проживает много видов рыб – почти 50 […]
- Сочинение на тему «Моя родина — Беларусь» Я живу в зеленой и красивой стране. Она называется Беларусь. Ее необычное имя говорит о чистоте этих мест и о необычных пейзажах. От них веет спокойствием, простором и добротой. И от этого хочется что-то делать, наслаждаться жизнью и любоваться природой. В моей стране очень много рек и озер. Они нежно плещутся летом. Весной раздается их звонкое журчание. Зимой зеркальная гладь манит к себе любителей катания на коньках. Осенью по воде скользят желтые листья. Они говорят о скором похолодании и предстоящей спячке. […]
- Сочинение про рябину Осенняя красавица в ярком наряде. Летом рябина незаметна. Она сливается с другими деревьями. Зато осенью, когда деревья одеваются в жёлтые наряды, её можно заметить издалека. Яркие красные ягоды привлекают внимание людей и птиц. Люди любуются деревом. Птицы лакомятся его дарами. Даже зимой, когда повсюду белеет снег, рябина радует своими сочными кистями. Её изображения можно встретить на многих новогодних открытках. Художники любят рябину, потому что она делает зиму веселее и красочней. Любят дерево и поэты. Её […]
- Почему я выбрала профессию повара? (сочинение) Есть множество замечательных профессий, и каждая из них, несомненно, является необходимой нашему миру. Кто-то строит здания, кто-то добывает полезные стране ресурсы, кто-то помогает людям стильно одеваться. Любая профессия, как и любой человек — совершенно разные, однако все они непременно должны кушать. Именно поэтому появилась такая профессия, как повар. С первого взгляда может показаться, что кухня — область несложная. Что трудного в том, чтобы приготовить поесть? Но на самом деле искусство готовки — одно их […]
- Сочинение на тему «Я горжусь своей Родиной» С самого детства родители говорили мне, что наша страна — самая большая и сильная в мире. В школе на уроках мы с учителем читаем много стихотворений, посвященных России. И я считаю, что каждый россиянин должен, обязан гордиться своей Родиной. Гордость вызывают наши бабушки и дедушки. Они воевали с фашистами для того, чтобы мы сегодня смогли жить в тихом и спокойном мире, чтобы нас, их детей и внуков, не затронула стрела войны. Моя Родина не проиграла ни одной войны, а если дела были плохи — Россия все равно […]
- Сочинение по пословице «Язык мой – друг мой» Язык… Сколько значения несет в себе одно слово из пяти букв. С помощью языка человек с раннего детства получает возможность познавать мир, передавать эмоции, сообщать о своих потребностях, общаться. Возник язык в далеком доисторическом периоде, когда появилась потребность у наших предков, во время совместного труда, передать свои мысли, чувства, желания своим сородичам. С его помощью мы теперь можем изучать любые предметы, явления, окружающий мир, а со временем усовершенствовать свои знания. У нас появилась […]
- Сочинение-рассуждение на тему: «Ученье свет, а неученье – тьма» С детства мы ходим в школу и изучаем разные предметы. Некоторые считают, что это ненужное дело и только забирает свободное время, которое можно потратить на компьютерные игры и что-то еще. Я думаю по-другому. Есть такая русская пословица: «Ученье свет, а неученье – тьма». Это значит, что для тех, кто узнает много нового и стремится к этому, впереди открывается светлая дорога в будущее. А те, кто ленится и не учится в школе, останутся всю свою жизнь во тьме глупости и невежества. Люди, которые стремятся к […]
- Сочинение про интернет на русском языке Сегодня, интернет есть почти в каждом доме. В интернете можно найти много очень полезной информации для учебы или для чего-нибудь другого. Многие люди смотрят в интернете фильмы и играют в игры. Также, в интернете можно найти работу или даже новых друзей. Интернет помогает не терять связь с родственниками и друзьями, которые живут далеко. Благодаря интернету с ними можно связаться в любую минуту. Мама очень часто готовит вкусные блюда, которые нашла в интернете. Еще, интернет поможет и тем, кто любит читать, но […]
- Сочинение на тему «Имя существительное» Наша речь состоит из множества слов, благодаря которым можно передать любую мысль. Для удобства использования все слова поделены на группы (части речи). Каждая из них имеет свое название. Имя существительное. Это очень важная часть речи. Оно обозначает: предмет, явление, вещество, свойство, действие и процесс, имя и название. Например, дождь – это явление природы, ручка – предмет, бег – действие, Наталья – женское имя, сахар – вещество, а температура – это свойство. Можно привести много других примеров. Названия […]
- Сочинение на тему «Что такое мир?» Что такое мир? Жить в мире — это самое важное, что может быть на Земле. Ни одна война не сделает людей счастливыми, и даже увеличивая собственные территории, ценой войны, они не становятся богаче морально. Ведь ни одна война не обходится без смертей. И те семьи, где теряет своих сыновей, мужей и отцов, пусть даже зная, что они герои, все равно никогда не насладятся победой, получив потерю близкого. Только миром можно достичь счастья. Только мирными переговорами должны общаться правители разных стран с народом и […]
- Сочинение «Про бабушку» Мою бабушку зовут Ирина Александровна. Она живет в Крыму, в поселке Кореиз. Каждое лето мы с родителями ездим к ней в гости. Мне очень нравится жить у бабушки, ходить по узким улицам и зеленым аллеям Мисхора и Кореиза, загорать на пляже и купаться в Черном море. Сейчас моя бабушка на пенсии, а раньше она работала медсестрой в санатории для детей. Иногда она брала меня к себе на работу. Когда бабушка надевала белый халат, то становилась строгой и чуточку чужой. Я помогала ей измерять детям температуру — разносить […]
- Сочинение-рассуждение на тему «Зачем нам нужен речевой этикет?» Вся наша жизнь регулируется определенными сводами правил, отсутствие которых может спровоцировать анархию. Только представьте, если отменят правила дорожного движения, конституцию и уголовный кодекс, правила поведения в общественных местах, начнется хаос. То же касается и речевого этикета. На сегодня многие не придают большого значения культуре речи, к примеру, в социальных сетях все больше можно встретить неграмотно пишущих молодых людей, на улице – неграмотно и грубо общающихся. Я считаю, что это проблема, […]
- Сочинение на тему «Зачем человеку нужен язык?» С давних пор язык помогал людям понимать друг друга. Человек неоднократно задумывался над тем, зачем он нужен, кто его придумал и когда? И почему он отличается от языка животных и других народов. В отличие от сигнального крика животных, с помощью языка человек может передать целую гамму эмоций, свое настроение, информацию. В зависимости от национальности, у каждого человека свой язык. Мы живем в России, поэтому наш родной язык – русский. На русском говорят наши родители, друзья, а также великие писатели – […]
- Сочинение на тему «ВОВ 1941-1945» Был прекрасный день — 22 июня 1941 года. Люди занимались своими обычными делами, когда прозвучала страшная весть — началась война. В этот день фашистская Германия, которая завоевывала до этого момента Европу, напала и на Россию. Никто не сомневался в том, что наша Родина сможет победить врага. Благодаря патриотизму и героизму наш народ и смог пережить это страшное время. В период с 41 по 45 годы прошлого века страна потеряла миллионы человек. Они пали жертвами безжалостных сражений за территорию и власть. Ни […]
- Сочинение-рассуждение на тему «Моя Россия» Родная и самая лучшая в мире, моя Россия. Этим летом я с родителями и сестрой ездил отдыхать на море в город Сочи. Там, где мы жили, было ещё несколько семей. Молодая пара (они недавно поженились) приехали из Татарстана, рассказывали, что познакомились, когда работали на строительстве спортивных объектов к Универсиаде. В соседней с нами комнате жила семья с четырьмя маленькими детками из Кузбасса, папа у них шахтёр, добывает уголь (он называл его «чёрное золото»). Ещё одна семья приехала из Воронежской области, […]
- Сочинение-рассуждение на тему «Что такое дружба?» Дружба – это взаимное, яркое чувство, ни в чем не уступающее любви. Дружить не только нужно, дружить просто необходимо. Ведь ни один человек в мире не может прожить всю жизнь в одиночестве, человеку, как для личностного роста, так и для духовного просто необходимо общение. Без дружбы мы начинаем замыкаться в себе, страдаем от непонимания и недосказанности. Для меня близкий друг приравнивается к брату, сестре. Таким отношениям не страшны никакие проблемы, жизненные тяготы. Каждый по-своему понимает понятие […]
- Сочинение-рассуждение на тему «Мой дом – моя крепость» Мой дом – моя крепость. Это правда! Он не имеет толстых стен и башен. Но в нем живет моя маленькая и дружная семья. Мой дом – это простая квартира с окнами. От того, что моя мама всегда шутит, а папа ей подыгрывает, стены нашей квартиры всегда наполняются светом и теплом. У меня есть старшая сестра. Мы не всегда с ней ладим, но я все равно скучаю по смеху сестры. После школы мне хочется бежать домой по ступенькам подъезда. Я знаю, что открою дверь и почувствую запах мамы и папиного крема для туфель. Перешагну […]
- Поэзия 60-х годов 20 века (сочинение) Поэтический бум шестидесятых годов 20 века Шестидесятые годы 20 века — это время подъема российской поэзии. Наконец наступила оттепель, были сняты многие запреты и авторы смогли открыто, не боясь репрессий и изгнаний, выражать свое мнение. Сборники стихов стали выходить настолько часто, что, пожалуй, такого «издательского бума» в области поэзии не было никогда ни до, ни после. «Визитные карточки» этого времени — Б.Ахмадулина, Е.Евтушенко, Р.Рождественский, Н.Рубцов, и, конечно же, бард-бунтарь […]
- Сочинение-рассуждение на тему «Чтение – вот лучшее учение!» Взрослые любят повторять слова русского поэта А.С. Пушкина «Чтение — вот лучшее умение». Меня научили читать в 4 года. И я очень люблю читать разные книжки. Особенно настоящие, которые напечатаны на бумаге. Мне нравится сначала рассмотреть картинки в книжке и представлять, о чем в ней рассказывается. Потом я начинаю читать. Сюжет книги меня захватывает полностью. Из книг можно узнать много интересного. Есть книги-энциклопедии. В них рассказывают обо всем что есть в мире. Из них самые занимательные о разных […]
Популярные сочинения
- Сочинение Краски осени (3, 5, 6, 7, 8, 9 класс)
Осень – самое, пожалуй, яркое время года! Да, солнечные лучи уже греют не так, как летом, но в ясный день они придают природе особое очарование калейдоскопа цветов и оттенков. - Молчалины блаженствуют на свете сочинение (9 класс)
В нашем обществе присутствует достаточно большое количество различных подтипов людей, которые так или иначе встречались, или же до сих пор встречаются в нашей жизни. Хоть и вешать на кого-то ярлыки является лишь придуманной человеческой необходимостью - Словом можно убить, словом можно спасти — сочинение-рассуждение
Слова играют важную роль в жизни каждого человека: трудно представить наше существование без них. С первых дней мы воспринимаем речь других людей, например, ласковые и нежные слова мамы
«Характеристика хорошо знакомого человека.»
Я хочу рассказать о своем закадычном друге — Косте Павлове. Можно сказать, что он мой друг детства — мы с ним дружим на протяжении всей нашей жизни. Костя — мой ровесник, но на первый взгляд он кажется гораздо младше. Думаю, это из-за его маленького роста и худобы. Моя бабушка называет Костю «щупликом». И действительно, у него тонкие руки и ноги, немного вытянутое бледное лицо, кожа с синеватым отливом. На лице моего друга есть две «выдающиеся детали» — это длинный, с горбинкой, нос и большие уши, за которые Костю во дворе дразнят лопоухим. Еще у моего друга есть привычка постоянно «шмыгать носом» — это из-за того, что он часто болеет. И, наверное, поэтому он так любит читать — Костику много времени приходится проводить в больницах и в санаториях. А чем там еще заниматься? Мой друг рассказывал, что сначала он не подходил книгам, но от скуки взял одну — это оказались «Приключения Тома Сойера» М. Твена. Книга так увлекла Костю, что он прочитал ее на одном дыхании, потом попросил принести ему «Приключения Гекльберри Финна», потом — «Принца и нищего»… Но сейчас Костик «отошел» от художественной литературы и всерьез увлекся историей — он изучает историю викингов. Вся его комната завалена и заклеена разными картинками, иллюстрациями, схемами, везде лежат книги и диски о викингах. Я иногда говорю, что мой друг помешался на всем этом. А Костик только злится и продолжает штудирование. Потому что иногда он не понимает, что над ним подшучивают — это качество и веселит, и злит меня одновременно. Ну как можно быть таким занудой! Зато Костя очень усидчивый и кропотливый. Он может очень долго заниматься одним делом, ему нравится копаться в мелких деталях, выполнять «нудную» работу. Наверное, именно поэтому моя бабушка прочит Костику большое будущее и всегда ставит его мне в пример. Меня это, конечно, злит, но и я невольно восхищаюсь терпением и трудолюбием моего друга. Зато Костя совершенно неспортивный человек. Сколько я его помню, у него всегда было освобождение от физкультуры. И в те редкие моменты, когда он посещал уроки, у него всегда были «провалы». Костик не может быстро бегать, не играет в футбол, не умеет подтягиваться. В классе над ним часто подтрунивают или открыто смеются. Но это тогда, когда меня не бывает рядом, — я никому не позволяю издеваться над моим лучшим другом. Да, у него есть недостатки, но у кого их нет! И потом — достоинств у Кости гораздо больше, просто о них не все знают. Мой друг очень верный и преданный человек. Кроме того, он честный и всегда стремится говорить правду. Костик постоянно читает и может порассказать много всего интересного, если, конечно, «разговорить» его. И пусть в школе успехи моего друга оцениваются на «три» или «четыре», но я знаю, что он умный, и думаю, его ждет большое будущее. Я знаю, что могу довериться Косте, рассказать ему обо всем, и он не проболтается, не выдаст. Мне всегда с ним интересно — мы можем часами что-то обсуждать, о чем-то спорить или просто молча думать о своем. Именно Костю я могу назвать своим настоящим, лучшим другом. Я очень дорожу этим человеком и надеюсь, что мы будем дружить всю жизнь.
Описание внешности человека
My neighbour Alex is 18 years old and he is a student. Alex is quite good looking. He is not very tall. He is well-built and has got broad shoulders, sturdy chest and strong back. His neck is quite short and firm.
Alex is very sporty; he does karate and goes running every day. That is why he has got well-developed muscles. His arms and legs are quite short, but they are very firm, his fingers are stumpy and his feet are not very large. Alex is very strong; he can lift heavy things easily.
Alex is pale-skinned. His hair is red. It is of medium length, curly and very thick. He has got handsome roundish face. His forehead is quite low; he has got thick eyebrows. Alex has got bright green almond-shaped eyes. His nose is not very big and it is a little snub. He has got small ears. His lips are neither full nor thin. He is usually clean-shaven and wears a neat small beard on his chin. As many people with red hair, Alex has got freckles on his face. He also has got a small scar on his forehead.
Alex usually wears casual or sport clothes. He likes wearing jeans very much. He prefers wide blue jeans. He enjoys wearing sports shoes too. He often chooses clothes of brown, green or blue colours. These colours suit him very well.
Моему соседу Алексу 18 лет. Он студент. Алекс довольно симпатичный. Он не очень высокий и хорошо сложен. У него широкие плечи, мускулистая грудь и крепкая спина. Его шея довольно короткая и крепкая.
Алекс очень спортивный; он занимается каратэ и каждый день ходит на пробежку. Поэтому у него хорошо развитая мускулатура. У него довольно короткие руки и ноги, но они очень крепкие, у него короткие пальцы и небольшие ступни. Алекс очень сильный; он легко поднимает тяжести.
У Алекса светлая кожа. У него рыжие волосы. Они средней длины, вьющиеся и очень густые. У него красивое круглое лицо. У Алекса довольно низкий лоб; у него густые брови. У Алекса ярко-зеленые миндалевидные глаза. Его нос не очень большой и немного вздернутый. У него небольшие уши. Его губы не полные, но и не тонкие. Алекс обычно гладко выбрит; у него на подбородке небольшая аккуратная бородка. Как у многих людей с рыжими волосами, у Алекса на лице веснушки. У него также небольшой шрам на лбу.
Обычно Алекс носит спортивную одежду или одежду в стиле кэжуал. Он очень любит носить джинсы. Он предпочитает широкие синие джинсы. Ему также нравится носить спортивную обувь. Он часто выбирает одежду коричневых, зеленых или синих тонов. Эти цвета ему очень идут.
Другие полезные материалы
1. Описание внешности девушки на английском языке с переводом 2. Описание девочки на английском языке с переводом 3. Описание ребенка на английском языке с переводом 4. Описание лица на английском языке с переводом
«Описание характера человека» сочинение
Итак, как же написать вступление? На самом деле для сочинения-описания вариантов начала не так много. Самым оптимальным и лучшим вариантом станет краткое знакомство с личностью, которую вы хотите описать.
«В своем сочинении я хочу рассказать о моем самом близком друге — Игоре. Он учится со мной в одном классе, мы знакомы уже много лет, и я с уверенностью могу сказать, что Игорь — удивительный человек».
Не следует начинать описание человека с его физиологии. «Влад, рост — 180 см, вес — 65 кг, глаза голубые и т. д.». Подобного
описания следует избегать не только во вступлении, но и во всем сочинении в целом.
Сочинение «Характеристика человека» должно начинаться с нескольких фактов о вас и вашем друге, которого вы описываете, чтобы читающий мог понять, почему вы выбрали именно этого человека.
В основной части должна фигурировать красочная и полная характеристика человека. Сочинение (8 класс) подразумевает, что вы будете использовать различные литературные тропы и стилистические приемы. Сочинение «Характеристика человека» не должно содержать голые и сухие факты о вашем друге. Необходимо, чтобы вся личная информация гармонично
вписывалась в текст.
«Олесе 16 лет. С самого первого класса мы вместе занимаемся танцами. Олеся всегда была выше меня, и даже сейчас, с ее ростом 170 сантиметров, я все же чуть-чуть ниже. Моя подруга — очень эмоциональный человек, но все чувства она не выражает бурно, с мимикой и жестами, ее эмоции проявляются в ее ярко-голубых глазах, как вспышки».
Таким образом, с помощью различных эпитетов и стилистики вы сможете описать своего друга не скучными фактами, а очень красочно и интересно.
Кроме описания внешности, вы не должны забывать рассказать об увлечениях, характере, темпераменте этого человека. Вспомнить, какие истории связывают вас, рассказать какие-либо ключевые моменты, которые выделяли описываемого вами человек из толпы.
«У Маши всегда был тихий, спокойный характер. Она никогда не говорила лишнего и обычно лишь улыбалась и молчала. Но когда мы находились вдвоем или в компании близких людей, Маша значительно менялась. Она веселилась, смеялась до слез и рассказывала смешные истории».
Теперь необходимо закончить сочинение «Характеристика человека» заключением.
В завершающей части вашего сочинения вы должны подвести вывод всему выше написанному. Тут главное — соблюсти несколько правил: необходимо, чтобы вывод был логически законченным и небольшим по размеру (2-3 предложения).
«Несмотря на то что Максим имеет скверный характер, мы все равно остаемся друзьями, потому что он очень хороший человек и я надеюсь, что таким он и останется».
Написанное таким образом сочинение на тему «Характеристика человека» будет достойно высокой оценки.
