Каждая суббота для нашей семьи — это маленький праздник. Пожалуй, суббота мой любимый день недели, ведь учебная неделя позади, а завтра тебя ожидает еще один выходной. Сейчас я расскажу, как проходит субботний вечер в нашем доме.
Так как папа работает и в субботу, то настоящий праздник начинается именно вечером. Утром я выполняю домашние хлопоты и гуляю во дворе с подругами, а вечером мы проводим время в кругу семьи. Каждую субботу к нам приезжает моя тетя с двумя маленькими детьми. Дом сразу наполняется шумом и смехом. Мы с мамой готовим вечерний ужин, а тетя вместе с мужем и детьми играют с моей сестричкой. Не буду лукавить, я тоже очень люблю проводить время с малышней. После того, как моя помощь по приготовлению ужина выполнена, я спешу в детскую и присоединяюсь к веселью.
Затем приходит папа, и мы все вместе садимся за большой стол, который наполнен вкусностями. Пожалуй, самое мое любимое блюдо, это мамина домашняя пицца и запеченная курица. Мама, знает что я люблю и старается готовить именно эти блюда по субботам. За столом мы много разговариваем, рассказываем какие новости произошли с нами за прошедшую неделю, папа у нас отвечает за шутки, над которыми мы все громко смеемся.
Малыши быстро наедаются и отправляются играть в детскую, а я еще какое-то время провожу время со взрослыми. Каждый раз они просят меня показать новое движение. Дело в том, что я занимаюсь танцами, и я с радостью демонстрирую близким свои умения.
После плотного ужина, мы отправляемся все вместе провожать сестру с ее семьей до дома. Живут они не далеко, но за время прогулки мы успеваем подышать свежим воздухом, прогуляться по парку и покататься на дворовых качелях. Особенно мне нравятся летние вечера, но и зимой можно замечательно провести время на улице, играя в снежки или катаясь на горке.
Вот так проходит практически каждый субботний вечер. Я люблю такие моменты, ведь мы собираемся все вместе и я начинаю еще больше ценить своих близких людей.
Сочинение №2
Субботний вечер в нашем доме всегда проходит весело, познавательно и интересно. Мои родители постоянно покупают нам с братом различные настольные игры, поэтому вечером выходного дня мы проводим за играми: домино, шашки, шахматы, а также множество современных игр. Папа говорит, что игра в шахматы развивает интеллект человека и умение быстро находить выход из ситуации. Это действительно так: я научился продумывать различные ходы в шахматах, смотреть на ситуацию вперед, думать и размышлять, быстро решать задачи и находить выход. Шахматы стали моей любимой настольной игрой, я очень люблю играть с папой в шахматы, я даже начал побеждать его, конечно, он подсказывает мне и помогает, но я уже очень хорошо знаю правила и скоро сам буду одерживать победу над опытным игроком!
Но мы не всегда вечер выходного дня посвящаем игре в интеллектуальные игры. Иногда мама и сестра предлагают помочь им в приготовлении пирогов или еще чего-то вкусненького. В нашей семье все любят пироги, торты или другую выпечку. Бывает такое, что весь вечер выходного дня мы все вместе готовим что-то вкусное. К нам приходят бабушка с дедушкой и мы все вместе пьем чай с тортом или пирогом и разговариваем. Иногда мы все вместе смотрим фотографии из детства папы, бабушки и дедушки, чаще всего это заканчивается рассказом веселых историй из молодости дедушки. Он очень любит рассказывать всякие истории! Мне очень нравятся такие вечера, когда вся наша большая, дружная семья собирается вместе»
Иногда наши выходные вечера проходят в цирке или театре, но театр мне не очень нравится, я больше люблю цирк. Нам с сестрой и братом нравится смотреть на разные интересные номера в цирке: клоуны, жонглеры, гимнасты, исполняющие сложные трюки – это очень интересно и весело. После цирка мы покупаем мороженное и дома едим его.
В общем, выходные в нашей семье всегда проходят очень весело и интересно.
Однако, иногда все же выходные проходят скучно: когда нам задают много домашних заданий, родителям приходится помогать нам с уроками. Мы сидим над математикой, мама объясняет мне как умножать числа в столбик и мы решаем вместе кучу примеров! Это очень скучно и быстро надоедает, но что поделать…
Вариант 3
В субботу вечером мы всей семьей собираемся вместе. В будние дни папа и мама приезжают с работы очень поздно, а в субботу мама не работает, и папа работает только до обеда. Сестренка обычно допоздна на тренировке или делает уроки, а в субботу вечером она откладывает все дела.
Вечером мы собираемся вместе за ужином. Обычно к ужину бабушка готовит пирожки или печенье для всех. Я помогаю ей размешивать тесто, делать фигурки печенья или крошить салат. Еще мы готовим вкусные котлеты с картошкой или жарим курицу.
Когда уже почти всё готово к столу, приходит с фитнеса мама. Она приносит мороженое или конфеты и начинает помогать нам с бабушкой накрывать на стол. А потом приезжает папа и привозит сестру из бассейна. Вот теперь все в сборе!
Мы все вместе садимся кушать. За столом мы обсуждаем, как прошла неделя, у кого какие события произошли, делимся своими успехами и радостями. Папа и мама немного рассказывают про свои проекты на работе, я и сестра – про оценки в школе. Еще мы планируем воскресенье, ведь это тоже выходной день, и можно провести его всем вместе. Все хвалят наш с бабушкой ужин, и мне очень приятно.
Потом мы убираем со стола и включаем телевизор. Если идет интересный фильм, то мы смотрим его все вместе. Но чаще телевизор смотрит папа, а мама читает нам с сестрой какую-нибудь приключенческую книжку. А если маме не хочется читать, то мы вместе играем в Лего или в какую-нибудь настольную игру. Иногда к нам присоединяется бабушка. Бабушка любит играть с нами в карты. Но обычно она что-нибудь шьет или разговаривает по телефону с тётей.
Так проходит наш субботний вечер в семье. Я очень люблю субботние вечера, потому что можно отдохнуть, поиграть, поболтать с мамой и папой.
`
Субботний вечер у нас дома
Популярные сочинения
- Анализ сказки О рыбаке и рыбке Пушкина
Сказка А.С. Пушкина о рыбаке и рыбке – это кладезь народной мудрости. Она представляет интерес и для взрослой, и для детской аудитории. В ней образно представлены такие понятия, как человеческая мораль
- Сочинение Новаторство поэзии Маяковского
Владимир Владимирович Маяковский — один из известнейших поэтов серебряного века. Он принадлежал в такому литературному течению, как футуризм. Суть заключается в том, что футуристы намеревались
- Сочинение Мачеха в сказке 12 месяцев (образ и характеристика)
В детской пьесе-сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев» одна из главных героинь является Мачеха. Автор изображает героиню в образе старой женщины, которая старается воспитываться свою
На уроках русского языка часто дается задание написать письмо своему другу. В данной статье рассмотрим, как писать письмо другу.
Написанное на уроках русского языка дружеское письмо не предполагает, что ученик действительно отправит это письмо. Однако, когда ученик составляет письмо, он должен думать о том, что отправит это письмо, чтобы сделать письмо более реалистичным.
Письмо другу про удачный день 5 класс
Привет, Маруся! Как у тебя дела? Как поживаешь? Что у тебя нового? У тебя произошло что-нибудь интересное? У меня столько всего интересного произошло. НЕ знаю даже с чего начать — уж очень много интересных вещей было. Расскажу про самую удачную встречу этого лета. Обязательно жду от тебя ответное письмо. Я сейчас у бабушки на даче, пиши на этот адрес. Укажу обратный адрес на конверте.
Я сейчас такое расскажу!!! Обалдеешь! Это наверное, самое удивительное, что я когда-либо видел. Это самая невероятная история в моей жизни. Я вчера видел настоящую летающую тарелку. Честно, я не вру! Настоящая, прямо, как в фильмах. Мы ходили вечером с бабушкой в соседнее село за молоком, там то это и произошло. Мы шли через большое поле. Резко в небе загорелось белоснежное облако. Над нами появилась тарелка. Все небо стало белое-белое, как будто на дворе вовсе и не ночь. Мы сперва не поверили своим глазам и переглянулись с бабулей. Но нам не показалось — перед нами была настоящая летающая тарелка. Я сфотографировал ее на мобильный телефон, так что я покажу тебе все в школе.
Тарелка была серебристого цвета. Вокруг нее было много горящих огоньков, поэтому она очень ярко светилась. По размеру она была огромная, наверное, как футбольное поле, а может даже больше. Она пролетела над нами примерно за десять секунд, потом просто исчезла, также неожиданно, как и появилась. Бабуля была в шоке, она сразу позвонила всем родственникам и все рассказала. Я тоже маме сразу позвонил. Я в восторге. Это было потрясающе!!! Наверное, ты мне не поверишь, но это правда! Я теперь я считаю этот день самым удачным. Завтра мы позвоним в передачу про НЛО. Наверное мы станем звездами. К нам будут приходить из новостей и брать интервью.
Раньше жизнь у меня обычная и непримечательная. Но теперь все изменится — я чувствую. Это история с тарелкой принесет мне удачу! Жизнь наша изменится радикально.
Надеюсь мы скоро встретимся. Я уже жду школьный сезон, очень хочу показать тебе все фотографии. Интересно произойдет этим летом, что-то еще более интересное.Я очень соскучился! Твой друг Сашка.
A letter to a pen-friend
Dear Ann,
Thanks for your letter. It was so great to hear from you! You want to know what relations with my parents I have.
Unfortunately, I often have arguments with my parents especially with my mum because of misunderstanding. She doesn`t support my interests and hobbies and I prefer going out with my friends to staying at home with my parents. I`m really bored with them!
I have a lot of fun with my friends! We go to the cinema, bowling club, discos. I feel excited, because we get on well.
And have you good relations with your younger sister? Do you share your secrets with her? Do you have arguments with her?
Sorry, I have to finish. My friend Olga came to me.
Сочинение 2
Приветствую тебя, мой милый друг! Прошло уже полгода, как мы виделись с тобой в последний раз, да и писем от тебя не было давненько! Столько новых и интересных событий произошло за то время, как ты переехал и стал ходить в другую школу. Как бы мне хотелось рассказать тебе обо всем при личной встречи, но постараюсь выразить все свои эмоции и чувства печатным словом.
В наш дом, в пятый подъезд, въехали новые соседи, у них в семье трое детей. Мальчик, его, кстати, тоже зовут Иваном, будет учиться в параллельном классе. А две девочки-близнецы, Аня и Катя, в сентябре пойдут в первый класс. Мы с Ваней подружились, он хороший парень, разбирается в робототехнике, в своей старой школе он посещал кружок по информатике. Я уверен, что ты с ним тоже обязательно бы подружился. Кстати, наша классная руководительница, Анна Николаевна, с начала учебного года уходит в декрет, а замещать ее будет учитель химии.
На днях в нашем дворе установили новую детскую площадку, именно такую, о какой мы мечтали: много горок и каруселей, есть специальные спортивные тренажеры, оборудовали футбольное поле и баскетбольную площадку. Стало еще веселее и приятнее гулять во дворе. Каждые выходные мы «всем двором», по традиции, играем в «казаки-разбойники». Я уже жду не дождусь следующей субботы, чтобы сразиться с «разбойниками» из соседнего двора.
Завтра мы с Иваном собираемся съездить на рыбалку за город. Помнишь, как с тобой тоже ездили туда: купались, загорали на горячем песке, прятались в камышах от девчонок, а однажды наловили, аж, пять килограмм карасей. Было очень весело. Если б родители отпустили тебя ко мне в гости на пару дней, то мы бы обязательно снова съездили на этот прекрасный пруд. В следующий раз, когда буду писать тебе письмо, я обязательно вложу в конверт несколько фотографий с нашей поездки на рыбалку.
Забыл тебе написать, что я закончил этот учебный год на одни четверки, поэтому родители обещали купить мне новый телефон. А на секции по плаванию мне удалось сдать нормативы на второй юношеский разряд. Думаю, чтобы улучшить свой результат, в следующем году «запишусь» еще на кружок по легкой атлетике.
Надеюсь, что ты мне обязательно ответишь на это письмо, расскажешь о том, что нового и интересного происходит в твоей жизни. Крепко жму твою руку и с нетерпением жду нашей встречи!
Топик «каникулы» (на море, за городом, в горах) с переводом
Les vacances à la mer
Каникулы на море
Moi, je m’appelle Marie et j’ai 12 ans. J’aime beaucoup les vacances d’été et je les passe souvent à la mer.
Chaque juillet, nous partons au bord de la mer : moi, ma mère, mon père et ma sœur Anne. J’adore le soleil brûlant, le ciel bleu clair, le bruit des vagues, le sable.
Anne préfère aller au parc d’attractions. Il fait du toboggan aquatique. Moi et ma sœur, nous adorons faire des châteaux de sable.
Mes parents sont fans des sports nautiques : le surf, la planche á voile, le ski nautique, la plongée sous-marine
La mer, certainement, c’est un lieu de rêve !
Меня зовут Мария и мне 12 лет. Я очень люблю летние каникулы и я их провожу часто на море. Каждый июль, мы едем на море: я, моя мама, мой папа и моя сестра Анна. Я обожаю жаркое солнце, светло-голубое небо, шум волн, песок.
Анна предпочитает аттракционы. Она катается на водяных горках. Я и моя сестра, мы обожаем делать замки из песка. Мои родители — фанаты водных видов спорта: серфинг, парус, водные лыжи, подводное ныряние.
Море, разумеется, это – место моей мечты!
Les vacances à la campagne
Каникулы за городом
Je m’appelle Nicole et j’ai 14 ans. Ma famille et moi, nous aimons passer les vacances à la campagne. Mes grands-parents vivent dans un petit village situé non loin de la forêt. Pour nous, ce village représente l’endroit idéal pour profiter du bon air, de la beauté du paysage, de la tranquillité.
J’adore les balades à dos d’ânes, les baignades dans la rivière. J’aime aller tôt le matin à la pêche avec mon grand-père. Ma petite sœur aide ma grand-mère à nourrir les lapins, à ramasser les œufs au poulailler, à cueillir les légumes au potager.
Les vacances d’été sont vraiment géniales car chaque jour j’ai quelque chose de nouveau à faire !
Меня зовут Николь и мне 14 лет.
Моя семья и я, мы любим проводить каникулы за городом. Мои дедушки и бабушки живут в маленькой деревне, расположенной недалеко от леса. Для нас, эта деревня представляет идеальное место чтобы подышать свежим воздухом, наслаждаться красотой пейзажа, спокойствием.
Я обожаю прогулки верхом на осле, купания на реке. Я люблю идти рано утром на рыбалку с моим дедушкой. Моя младшая сестра помогает моей бабушке кормить кроликов, собрать яйца в курятнике, овощи в огороде.
Летние каникулы действительно гениальные, так как каждый день я должен делать что-то новое!
Les vacances à la montagne
Каникулы в горах
Je m’appelle Michel et j’ai 14 ans. Nos vacances d’été, nous les passons en famille à la montagne : moi, mes parents, mon frère aîné et notre chien Max. J’aime la beauté des paysages, le silence des sommets, les randonnées.
Mon père préfère les sports extrêmes : les escalades, le parapente, le rafting. Ma mère adore le camping et les promenades à travers les sentiers vallonnés. Mon frère est passionné des grottes et de la spéléologie.
Pendant les vacances nous prenons le temps de nous reposer et d’apprécier ce fameux air pur de la montagne.
Меня зовут Мишель и мне 14 лет.
Наши летние каникулы, мы их проводим с семьей в горах: я, мои родители, мой старший брат и наша собака Макс. Я люблю красоту пейзажей, молчание горных вершин, прогулки.
Мой отец предпочитает экстремальный спорт: скалолазание, прыжки на парашюте со склона, спуск по реке с порогами. Моя мама обожает кемпинг и прогулки по холмистым тропинкам. Мой брат увлечен гротами и спелеологией.
Во время каникул мы наслаждаемся отдыхом и чистым воздухом гор.
Письмо 3
Привет, дорогой друг. Я знаю, что давно не писал тебе, не спрашивал, как у тебя дела. Но, честно говоря, у меня совершенно не было времени!
Я много раз порывался написать тебе. Но каждый раз появлялись какие — то дела, которые нужно было срочно сделать. Однако, я все еще жду тебя в гости! Мы только недавно приехали из отпуска, который провели в Великобритании. Я бы хотел показать тебе фотографии, лично отдать небольшие подарки.
Ты не представляешь, как было здорово! Мы побывали везде: в Англии, Шотландии, Уэльсе и даже в Исландии. Я даже не знаю, где мне больше понравилось. Наверное, все — таки в Уэльсе. Нам попался интересный гид, который за короткое время смог показать нам почти все достопримечательности. Представляешь, мы даже познакомились с некоторыми валлийцами и попробовали их кухню. Гид не забыл нам показать бесконечные поля и холмы Уэльса.
Нам повезло, что мы попали туда ранней весной. Все холмы были ярко — зелеными, поражая воображение своей свежестью. Даже воздух здесь был какой — то особенный. Небо, в отличие от Англии, было чистое. Я не заметил ни единого облачка, пока мы путешествовали по Уэльсу. А местность здесь была действительно красивая. Особенно мне понравилось озеро в сердце гор. Оно было настолько чистое, что я мог видеть каждый камешек на дне. К сожалению, искупаться мы не смогли. Все еще было слишком холодно. Но вот полюбовались мы вдоволь. Мы даже поднялись в гору на небольшое расстояние и посмотрели на грот. Конечно, наскальных рисунков там не было. Но все же было достаточно красиво. Гид даже показал нам знаменитый Грозовой перевал, который являлся местом действия в романе Эмили Бронте. Моя мама была в восторге, это ее любимая книга. А мне понравилось наблюдать ночью за звездами в поле. В Уэльсе они были особенно яркими. Я лежал на траве и просто смотрел в небо. Все — таки природа здесь невероятно красива.
Вообще, в Исландии мне тоже понравилось. Мы искупались в горячем источнике в Голубой лагуне. Она действительно голубая! Я даже вначале не поверил своим глазам. А еще в Исландии есть очень маленькие пони. Они такие забавные!
Ну вот, мне уже пора идти, мама говорит, что нужно разобрать вещи. Надеюсь, что скоро ты приедешь, и мы весело проведем вместе время!
Твой друг, Саша.
Сочинение Письмо другу
Я рад тебе написать, друг мой!
Знаешь, от этих сочинений, от этих упражнений, где нужно написать письмо другу, ответив на вопросы и задав свои, так устаёшь! Они так надоедают! Вот мы на английском каждый урок по одному письму пишем – готовимся к экзамену. А ещё на дом задают… Так, говорю, так надоедает, что хоть никому не пиши. Лучше звонить… И вообще, почему у письма должна быть вот такая прямо структура? Понятно, что в сочинении вступление, аргументы (плюсы и минусы), выводы, если о каком-то вопросе речь спорном. Но письмо, это ведь не официальный документ, хотя бывают и такие! Почему я, когда тебе пишу, должен придерживаться каких-то вступлений… Соблюдать объем! Нет, тут, как сердце ляжет… То есть как рука пойдёт. Всякие схемы нужны лишь для того, чтобы написать, когда особо не о чем. Или, наоборот, слишком много мыслей, в них утонуть можно… Другого человека утопить. А если всё нормально у «сочинителя», то схемы только мешают. Они будто убивают творчество, живое общение…
Кстати, раньше было интересней – сочинять от руки, а теперь, если печатаешь, то уже не совсем то. Конечно, тебе ошибки исправят и всё такое, но не то это, не то.
Я помню в детстве, когда мы писали друг другу письма из картинок – рисовали прямо. Информации в этих письмах было не так уж много, но вот настроение! Краски. Я даже один раз изрисовал конверт. Боялся, что на почте не возьмут это письмо. Но всё нормально. Мы тогда, по-моему, нормально буквы не знали ещё… Помнишь, как забавно было? Я нарисовал комикс про поход в зоопарк, а ты сделал карикатуру на брата!
Вот, а теперь я должен спросить у тебя о новостях. Но я не собираюсь! Почему? Да ты и так знаешь, что я очень интересуюсь твоей жизнью… И так напишешь! Раз друг, то лишняя вежливость не нужна. Как там твои родители, к слову? Привет им!
Ещё надо, чтобы лист занять, о погоде пару слов. Погода разная у нас. То дождь, то солнце! То солнце, то дождь. Ничего особенного, по сезону.
Вот интересно, что это упражнение заставило меня вспомнить, как мы раньше писали друг другу письма. Или рисовали их. Сейчас только всё через Интернет… Но в письмах тоже что-то есть, такой особый дух. И мысли как-то в порядок приводятся. А если уж пишешь от руки!..
Всё, с наилучшими. На «созвоне»!
2, 3, 5, 7, 8 класс
- Сочинения
- Свободная тема
- Субботний вечер у нас дома
Для нашей семьи суббота — это возможность провести вместе целый день. Семья у нас не очень большая, но дружная. Так как каждый из нас загружен своими повседневными делами и заботами мы не часто собираемся вместе, но всякий раз, когда это происходит мы проводим время очень весело и интересно. Субботние вечера наша семья проводит дома. Каждую субботу я просыпаюсь в отличном настроении, ведь для меня суббота — это как маленький семейный праздник. Суббота начинается с ароматного завтрака, приготовленного мамой. Выспавшись, мы всей нашей дружной семьей собираемся на кухне. Во время завтрака мы обсуждаем планы на выходные.
После завтрака я первым делом выхожу на прогулку с Тадди. Это наша собака, которую мы все очень любим. Я очень люблю играть с Тадди. А он любит гоняться за кошками. Когда я возвращаюсь домой со школы он всегда меня встречает радостно виляя хвостом.
Мама с сестрой наводят порядок в квартире, стирают вещи. Мы с папой обычно едем в магазин за продуктами, необходимыми для приготовления ужина.
У нас есть субботняя традиция приглашать на семейный ужин дедушку с бабушкой. Они всегда приносят разные вкусности, в том числе и бабушкин фирменный яблочный пирог. Дедушка любит делиться прочитанными за неделю анекдотами. Бабушка любит рассказывать забавные истории из своей юности.
Мама с сестрой накрывают стол, расстилают скатерть, расставляют красивый сервиз, готовят вкусную еду. Мама каждую субботу готовит новое блюдо. Аромат маминых блюд наполняет дом теплом и уютом. Несмотря на время года на десерт у нас всегда мороженое. За ужином мы делимся новостями за прошедшую неделю, мы с сестрой рассказываем об успехах в учебе.
После ужина мы либо собираемся в гостиной и смотрим какой-нибудь фильм и пьем горячее какао с зефиром. Фильмы почти всегда выбирает папа. У него отличное чувство юмора. Один из наших любимых фильмов – это комедия Один дома. Во время просмотра фильма мама обычно вяжет. Иногда после просмотра фильма сестра садится за фортепиано и наигрывает какую – нибудь красивую музыку. Но иногда вместо просмотра фильма мы играем в Крокодила. Это очень веселая игра. Рядом с нами дремлет Тадди. Если на улице не холодно, то мы обязательно выходим на прогулку в ближайший парк.
Для нашей семьи самый лучший отдых — это совместное времяпровождение. Вот так проходит наш субботний вечер. После такой насыщенной субботы я очень быстро засыпаю в предвкушении еще одного выходного. Каждую неделю я с нетерпением жду субботы.
2 вариант
Субботний вечер – самое лучшее время для того, чтобы отдохнуть и расслабиться после учебной недели. Уроки можно отложить до завтра, наконец можно спокойно поиграть в подвижные игры с братьями и сёстрами.
Мама, как обычно, хлопочет на кухне. Именно в этот день она всегда готовит что-то вкусненькое и приглашает гостей. Я провожу субботний день с братом и папой. Сестра помогает маме на кухне. А вечером мы все собираемся и обсуждаем события, произошедшие на неделе. В субботу к нам в гости приходят тётушки и дядечки. Мы сидим все вместе, большим семейным кругом.
Я очень люблю это время. Когда приходит дядя Коля, я показываю ему модели машин, которые я коллекционирую. У дяди Коли есть свой автосалон, он обещает, что, когда я вырасту, он возьмёт меня к себе на работу. Потом мы все вместе усаживаемся за стол. Мама сначала выставляет курицу, картошку и салаты. Когда все поужинают, моя сестра Валя торжественно вносит пирог или кекс, зависит от того, что приготовили в этот раз.
Моя мама – повар, она готовит очень вкусные блюда. Все постоянно их нахваливают и очень ждут следующего субботнего вечера. Моя сестра, в свои двенадцать лет умеет готовить разные блюда. И они тоже очень вкусные, видно, в маму пошла. Я рад таким вечерам, в это время можно послушать интересные истории из жизни родственников, дядя Коля любит рассказывать всякие страшилки и случаи с охоты. Такие вечера очень сближают. Иногда после ужина мы все вместе идём в парк или на озеро кормить лебедей. Я с Сашкой еду на велосипеде, а Валя катается на роликах. Мы за подвижный образ жизни. Я не могу долго сидеть на месте, мне всё время нужно что-то делать, двигаться вперёд и достигать новых вершин.
Уроки мы будем делать завтра вечером, а сегодня у нас выходной, свободное время. Отдых необходим, потому что, если постоянно учиться, быстро утомляешься. Это очень чувствуется в конце каждый четверти, когда нужно готовиться к самостоятельным, проверочным и контрольным работам. В такие периоды после ужина нас отправляют учить уроки, как же я не люблю такое время. Для меня общение важнее. Я люблю наши совместные прогулки на свежем воздухе, вечером можно встретить множество других ребят, которые также вышли погулять. Именно так я приобрёл множество друзей.
Сочинение-рассказ про Субботний вечер
Субботний вечер у нас проходит обычно хорошо – спокойно. Наша квартира уже убрана, еда приготовлена… Конечно, это мама старается, но мы тоже ей помогаем – и в уборке, и в готовке. И вообще!
В нашей семье так делают – суббота ещё (с запалом после работы и небольшого отдыха в пятницу вечером) домашний рабочий день. А вот с вечера субботы – отдых. Мы ещё любим в воскресенье выбираться куда-то вместе. В другой город, на природу, в кино…
Вот, а в субботу мы иногда дома смотрим фильмы. Тут сложно согласовать, чтобы всем понравилось. Иногда даже покупаем модное кино в интернете, чтобы не спорить. Пьем чай, едим вкусности (мама печёт). Если так ничего и не выбрали, то ставим какой-нибудь музыкальный канал или о природе что-то, а сами в одной комнате читаем, рисуем… Я рисую! Мама вышивает или вяжет. Папа чаще читает. Сестра норовит улизнуть из дома – с друзьями гулять. Но её не всегда отпускают, поэтому она в телефоне «сидит». И всё-таки мы все вместе – в зале, слушаем одну музыку, можем разговаривать, рассказывать что-то.
Иногда приходят гости. Чаще всего это наши тётя с дядей и племянники. Тогда накрывают небольшой стол, тоже чай пьют, а мы играем в компьютер.
Я больше люблю летние вечера, когда можно играть во дворе, там и стол накрыть! Хорошо к маме прижаться, в её шаль закутаться… Слушать разговоры взрослые! Дядя любит об искусстве рассказывать – и очень интересно у него получается. Иногда включают с телефонов клипы всякие. Иногда даже играют в монополию. Я её не очень люблю, но с гостями можно и поиграть.
И в саду цветы аромат создают! И птички поют. И небо обычно очень красивое – с такими звездами! Люблю на него смотреть… Жаль, телескопа у нас нет пока ещё. Если очень поздно, а неделя была, как говорится, насыщенной, то я даже могу там во дворе задремать, тогда меня относят домой, чтобы не будить.
Вечер субботы – самый классный! Завтра ещё выходной, можно сидеть до самого позднего времени. Никто не отправляет спать, так как завтра в школу. А в пятницу думаешь, что завтра опять уборкой заниматься, но надо ведь маме помочь. В общем, я очень люблю субботние вечера! Лучше было б ещё, если б можно было костёр жечь, но нам не разрешают.
4 класс
Также читают:
Картинка к сочинению Субботний вечер у нас дома
Популярные сегодня темы
- Анализ сказки Сказка о попе и о работнике его Балде Пушкина
Герои встречаются на базаре и поп предлагает Балде работу у него в доме плотником, конюхом, поваром. Поскольку поп отличается жадностью и скупостью он обещает
- Таблица с характеристиками героев Горе от ума
В данном великолепном произведении показаны герои, которых автор описал достаточно ярко, правдоподобно и интересно. В их образах содержится большой скрытый смысл по тому, как нужно вести суждения о личностях.
- Сочинение Анализ рассказа Тапер Куприна
«Тапер» — произведение Куприна, суть которого заключается в том, что истинный талант рано или поздно будет обнаружен и представлен широкой публике.
- Сочинение Подслушанный разговор книг в библиотеке с прямой речью 6 класс
Однажды второклассник Вова решил заглянуть в школьную библиотеку, чтобы посмотреть, что именно там находится. От своих одноклассников он много слышал, что там есть сотни старых книг
- Сочинение Что значит «быть отзывчивым»?
Часто слышу, как люди говорят другим: «Ты совсем неотзывчивый!» А что такое «отзывчивость», что значит «быть отзывчивым» и как стать отзывчивым человеком?
1
Если вы спросите меня, какой день недели я люблю больше всего, то я с уверенностью отвечу – субботу. Что может быть лучше субботы? Когда не нужно идти в школу, когда утром можно подольше поспать, посмотреть любимые мультики, а мама готовит вкусный завтрак. Потом можно пойти гулять с друзьями. А иногда даже сходить в кино или в цирк.
А больше всего мне нравится субботний вечер. В это время вся семья собирается вместе и мы садимся ужинать. Я всегда помогаю маме приготовить субботний ужин, ведь это маленький семейный праздник. Потом все мы: я, папа, мама и бабушка садимся за стол и обсуждаем произошедшие за неделю события, ведь родители часто работают допоздна и в течение рабочей недели нам редко удается собраться всем вместе.
Дальше наступает время ароматного чая с чем-нибудь сладким. Чаще всего – это ягодные пироги, моя бабушка печет их очень вкусно. И чай заваривает тоже бабушка. Она…
2
Сочинение Субботний вечер у нас дома 4 класс
Суббота в нашем доме это как маленький праздник для всей семьи. Все мои одноклассники в субботу отдыхают, но только не я. Меня это никак не тревожит, ведь в субботу я просыпаюсь с отличным настроением. В этот день вся наша семья отдыхает, а значит есть время привести весь дом в порядок. Утро всегда начинается с уборки, но чтобы она началась всем необходимо выспаться, чтобы с удовольствием приступить к работе.
Я с сестрой всегда перебираю вещи, чтобы мама их постирала, а у папы есть время, чтобы отремонтировать поломавшуюся вещь в доме. За утро мы справляемся со всеми хлопотами и к обеду уже можем пойти погулять, пока мама будет заканчивать свои женские дела. Но самое лучшее время в субботе это вечер. Это именно то время, когда мы можем все сесть за столом и поговорить друг с другом. Мне очень нравятся такие моменты.
Я с сестрой помогаю маме накрыть на стол, стол всегда…
3
Сочинение Субботний вечер у нас дома для 4 класса по русскому языку
Сочинение на тему Субботний вечер у нас дома от имени мальчика
В субботний вечер мы всей семьей собираемся дома. В этот день мама всегда готовит очень много вкусных блюд, а папа всегда проводит время со мной. Утро, в субботу, у нас начинается с совместного завтрака. Мама готовит овсяную кашу, сырники, варит компот или заваривает травяной чай. После завтрака мы всей семьей отправляемся в магазин для того, чтобы совершить покупки. Мы покупаем продукты на всю неделю. Папа завозит маму домой, и мы с ним направляемся в гараж. В гараже папа осматривает машину и приучает меня разбираться в поломках и неисправностях. Если машина неисправна, то папа начинает ее чинить, а я ему в этом помогаю.
После ремонта в гараже мы направляемся домой, где нас ждет вкусный обед. На обед мама всегда подает вкусный суп или борщ, а также кашу или картофель с курицей или…
4
Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома»
Выходные. Какое замечательное слово. Я так сильно люблю, когда они наступают. Никаких уроков, домашних заданий, недоделанных дел. Целых два дня спокойствие и уют.
Суббота самый замечательный день с выходных. Можно долго-долго спать. Потом проснуться и не вылезая с кровати смотреть телевизор. Захотелось кушать, пошел на кухню, а там мама уже все приготовила. Потом можно пойти погулять с друзьями. Мы всегда собираемся на стадионе. Мальчишки играют в футбол, а мы, девочки, смотрим и поддерживаем их. Сплетничаем, рассказываем разные истории и просто во что-то гуляем.
Вечером я прихожу домой. Помогаю маме накрывать стол к ужину. Мы всегда в субботу ужинаем всей семьей. Уже все дома. Никого ни надо ждать с работы и никому не нужно никуда идти. Мама обязательно приготовит что-то вкусненькое. Мы никуда не спешим, сиди, разговариваем. Каждый делится своими впечатлениями за прошедшие дни и надеждами на будущую…
5
Все выходные мы обычно проводит дома. Ведь это единственное время, когда не нужно идти в школу или на работу. Можно спокойно посидеть вместе и, наконец-то, расслабиться.
Самая главная часть вечера – это ужин. Мама готовит много разных вкусных блюд. Когда она нас всех зовет, то мы собираемся на кухне и садимся за круглый стол. Сначала глаза так разбегаются, что даже не знаешь, чтобы взять. Но потом быстро начинаешь ориентироваться. Я больше всего люблю пюре и курицу. Мама это хорошо знает, поэтому ставит мои любимые блюда возле меня. Больше всего во время ужина я не люблю, когда родители начинают расспрашивать, как дела в школе и какие оценки я получил за эту неделю. Конечно, приятно когда есть похвастаться, но чаще всего приходиться оправдываться, что у меня болела голова или я не знал, что задавали. Самое плохое начинается, когда начинает рассказывать про свою учебу моя старшая сестра. Она отличница. И каждый раз хвастается свои дневником, где стоит много…
6
Я очень люблю субботние вечера у нас дома. В субботу вечером собирается вся наша семья мы вместе ужинаем и обсуждаем события прошедшей недели. Иногда на ужин к нам приезжают бабушка и дедушка и тогда, ужин становится еще веселей и интересней.
Мне очень нравятся выходные и не только потому, что не надо идти в школу и можно подольше поиграть с друзьями. А потому что в выходные мы все можем собраться вместе.
Ужин с родителями
Начинается наш субботний вечер с того, что мама готовит ужин. И в доме вкусно пахнет. А мы с сестрой в это время помогаем ей накрыть на стол, расставляем тарелки, раскладываем приборы. Папа смотрит телевизор или читает книгу. Когда на кухне все готово, мы зовем папу.
За неделю мы успеваем очень соскучиться по родителям, особенно по папе. Он очень много работает и приходит домой, когда мы с сестрой уже спим. Поэтому за ужином я стараюсь рассказать ему все, что у меня произошло за неделю. Сестра тоже рассказывает…
7
Субботний вечер у нас дома сочинение 4 класс
План
1. Моя семья.
2. Субботний вечер у нас дома.
3. Почему я люблю это время.
У меня дружная и веселая семья – папа, мама, старшая сестра и я. Мой папа работает старшим механиком на заводе, мама – медсестрой в больнице. Моя старшая сестричка Диана заканчивает в этом году школу, а я учусь в четвертом классе. Все мы очень любим друг друга. Папа и мама работают каждый день, мама приходит пораньше, а папа – позже, под самый вечер. Сестра долго делает уроки, а потом до темна уходит гулять с друзьями. Поэтому мы не часто собираемся вместе, чтобы пообщаться или поиграть.
Зато каждую субботу и воскресенье мы обязательно сообща проводим время. Часто к нам еще приходят бабушки и дедушки. Они у нас очень бодрые и веселые. Вместе мы садимся за стол ужинать. Папа покупает много продуктов, из которых мама готовит вкусную еду – салат и котлеты. Бабушки и дедушки приносят сладости. Во время ужина мы…
8
Сочинение на тему субботний вечер у нас дома 4 класс
Сочинение от имени ребенка
«Субботний вечер у нас дома»
В один из субботних вечеров, вся наша семья собралась дома.
За окном была осень, морозно и прохладно, но дома было тепло и уютно. Мама печет пироги, и вкусный запах распространился по всей комнате.
Папа готовит снасти, собирается на рыбалку. Это одно из любимых занятий моего папы.
Мой любимый кот Маркиз уютно устроился на диване и тихонько сопит.
Моя старшая сестра, включила музыку и плетет из бисера, разные украшения.
Я тоже нашла себе занятие, села за компьютер играть в игры, но мама позвала пить чай с пирогами.
Мне очень нравиться, когда наша семья собирается дома вечерами, и мы рассматриваем фотографии, вспоминаем о лете, а еще разговариваем и планируем отдых.
Я очень люблю свою семью и хочу, чтобы мои близкие были рядом.
Скачать бесплатно несколько вариантов…
9
В большинстве семей вечер субботы это время отдыха, когда вся семья собирается дома, или идет в гости, а может быть в кино. Закончилась рабочая неделя, а на завтра воскресенье, также выходной день и не надо никуда торопиться и собираться. Так что субботний вечер особенный. В сочинении следует просто рассказать о том, как обычно вы дома проводите этот вечер. Например, по субботам вы любите смотреть телевизор, ведь программа передач в этот день всегда интересная. Может быть вы играете в ваши любимые игры и занимаетесь любимым хобби. Может быть в субботу папа наконец находит время просто почитать вам интересную книжку вслух и вы слушаете его свернувшись калачиком у него под боком. Может быть к вам по субботам приходят бабушка и дедушка, может быть другие родственники и вместе ужинаете, потом взрослые обсуждают свои дела, а ребенку ставят мультфильм. В этом сочинении следует сказать нравится ли вам субботний вечер дома или нет и чтобы вы хотели изменить в обычном субботнем…
10
Чем хороши субботние вечера
В нашей семье все любят субботние вечера. Они особенно хороши тем, что завтра будет воскресенье – выходной и нам, детям, не нужно будет идти в школу, а родителям на работу. Завтра можно будет валяться в кровати сколько угодно, и потому сегодня можно не спешить идти спать. Еще один приятный момент в том, что мама уже, скажем так, ненавязчиво проследила за тем, чтобы мы сделали уроки и убрали у себя в комнате и теперь можно весь сегодняшний вечер и весь завтрашний день даже не вспоминать о школе и об уборке.
Что мы делали в субботний вечер
Чем же приятным займемся мы сегодня вечером. Сегодня мы все вместе будем делать прекрасное осеннее панно из листьев. Накануне, несколько дней подряд мы с сестрой собирали на улице понравившиеся листья и сушили их между страницами старых журналов. теперь мы достаем наши богатства и выкладываем их перед собой на столе. начинается самое интересное.
Сперва мы долго спорили, на какую бумагу…
11
Сочинения «Субботний вечер у нас дома»
Я часто к ним прислушиваюсь. Мне кажется, победах и неудачах. Если я на неделе получила плохую оценку, шашки. В любую погоду мы все вместе гуляем по парку. Затем каждый занимается своими любимыми делами. Моя бабушка печет ее фирменные блинчики или пирог с яблоками. Мы дружно пьем вкусный чай и обсуждаем прошедшую неделю. За столом всегда весело и очень уютно. У нас уже сложилась целая традиция по проведению субботнего вечера. Папа и дедушка после чая начинают обсуждать мировую политику. Он готов был съесть быка, а ложки не всегда бывают веселыми. Я часто к ним прислушиваюсь. Мне кажется, приятно когда есть похвастаться, шутят. Мы рассказываем друг другу о самых важных со бытиях недели, так как со стола доносился запах жареной курицы. Дедушка и бабуш ка обязательно вспоминают какой-нибудь веселый случай из своей жизни. Мама и папа любят обсудить дачные дела и планы на следующую неделю. Никто не торопит ся, что бы таких дней, как день…
- Сочинения
- 4 класс
/
Каждая суббота для нашей семьи — это маленький праздник. Пожалуй, суббота мой любимый день недели, ведь учебная неделя позади, а завтра тебя ожидает еще один выходной. Сейчас я расскажу, как проходит субботний вечер в нашем доме.
Так как папа работает и в субботу, то настоящий праздник начинается именно вечером. Утром я выполняю домашние хлопоты и гуляю во дворе с подругами, а вечером мы проводим время в кругу семьи. Каждую субботу к нам приезжает моя тетя с двумя маленькими детьми. Дом сразу наполняется шумом и смехом. Мы с мамой готовим вечерний ужин, а тетя вместе с мужем и детьми играют с моей сестричкой. Не буду лукавить, я тоже очень люблю проводить время с малышней. После того, как моя помощь по приготовлению ужина выполнена, я спешу в детскую и присоединяюсь к веселью.
Затем приходит папа, и мы все вместе садимся за большой стол, который наполнен вкусностями. Пожалуй, самое мое любимое блюдо, это мамина домашняя пицца и запеченная курица. Мама, знает что я люблю и старается готовить именно эти блюда по субботам. За столом мы много разговариваем, рассказываем какие новости произошли с нами за прошедшую неделю, папа у нас отвечает за шутки, над которыми мы все громко смеемся.
Малыши быстро наедаются и отправляются играть в детскую, а я еще какое-то время провожу время со взрослыми. Каждый раз они просят меня показать новое движение. Дело в том, что я занимаюсь танцами, и я с радостью демонстрирую близким свои умения.
После плотного ужина, мы отправляемся все вместе провожать сестру с ее семьей до дома. Живут они не далеко, но за время прогулки мы успеваем подышать свежим воздухом, прогуляться по парку и покататься на дворовых качелях. Особенно мне нравятся летние вечера, но и зимой можно замечательно провести время на улице, играя в снежки или катаясь на горке.
Вот так проходит практически каждый субботний вечер. Я люблю такие моменты, ведь мы собираемся все вместе и я начинаю еще больше ценить своих близких людей.
Сочинение-рассказ про Субботний вечер
Субботний вечер у нас проходит обычно хорошо – спокойно. Наша квартира уже убрана, еда приготовлена… Конечно, это мама старается, но мы тоже ей помогаем – и в уборке, и в готовке. И вообще!
В нашей семье так делают – суббота ещё (с запалом после работы и небольшого отдыха в пятницу вечером) домашний рабочий день. А вот с вечера субботы – отдых. Мы ещё любим в воскресенье выбираться куда-то вместе. В другой город, на природу, в кино…
Вот, а в субботу мы иногда дома смотрим фильмы. Тут сложно согласовать, чтобы всем понравилось. Иногда даже покупаем модное кино в интернете, чтобы не спорить. Пьем чай, едим вкусности (мама печёт). Если так ничего и не выбрали, то ставим какой-нибудь музыкальный канал или о природе что-то, а сами в одной комнате читаем, рисуем… Я рисую! Мама вышивает или вяжет. Папа чаще читает. Сестра норовит улизнуть из дома – с друзьями гулять. Но её не всегда отпускают, поэтому она в телефоне «сидит». И всё-таки мы все вместе – в зале, слушаем одну музыку, можем разговаривать, рассказывать что-то.
Иногда приходят гости. Чаще всего это наши тётя с дядей и племянники. Тогда накрывают небольшой стол, тоже чай пьют, а мы играем в компьютер.
Я больше люблю летние вечера, когда можно играть во дворе, там и стол накрыть! Хорошо к маме прижаться, в её шаль закутаться… Слушать разговоры взрослые! Дядя любит об искусстве рассказывать – и очень интересно у него получается. Иногда включают с телефонов клипы всякие. Иногда даже играют в монополию. Я её не очень люблю, но с гостями можно и поиграть.
И в саду цветы аромат создают! И птички поют. И небо обычно очень красивое – с такими звездами! Люблю на него смотреть… Жаль, телескопа у нас нет пока ещё. Если очень поздно, а неделя была, как говорится, насыщенной, то я даже могу там во дворе задремать, тогда меня относят домой, чтобы не будить.
Вечер субботы – самый классный! Завтра ещё выходной, можно сидеть до самого позднего времени. Никто не отправляет спать, так как завтра в школу. А в пятницу думаешь, что завтра опять уборкой заниматься, но надо ведь маме помочь. В общем, я очень люблю субботние вечера! Лучше было б ещё, если б можно было костёр жечь, но нам не разрешают.
4 класс
Сочинение №2
Субботний вечер в нашем доме всегда проходит весело, познавательно и интересно. Мои родители постоянно покупают нам с братом различные настольные игры, поэтому вечером выходного дня мы проводим за играми: домино, шашки, шахматы, а также множество современных игр. Папа говорит, что игра в шахматы развивает интеллект человека и умение быстро находить выход из ситуации. Это действительно так: я научился продумывать различные ходы в шахматах, смотреть на ситуацию вперед, думать и размышлять, быстро решать задачи и находить выход. Шахматы стали моей любимой настольной игрой, я очень люблю играть с папой в шахматы, я даже начал побеждать его, конечно, он подсказывает мне и помогает, но я уже очень хорошо знаю правила и скоро сам буду одерживать победу над опытным игроком!
Но мы не всегда вечер выходного дня посвящаем игре в интеллектуальные игры. Иногда мама и сестра предлагают помочь им в приготовлении пирогов или еще чего-то вкусненького. В нашей семье все любят пироги, торты или другую выпечку. Бывает такое, что весь вечер выходного дня мы все вместе готовим что-то вкусное. К нам приходят бабушка с дедушкой и мы все вместе пьем чай с тортом или пирогом и разговариваем. Иногда мы все вместе смотрим фотографии из детства папы, бабушки и дедушки, чаще всего это заканчивается рассказом веселых историй из молодости дедушки. Он очень любит рассказывать всякие истории! Мне очень нравятся такие вечера, когда вся наша большая, дружная семья собирается вместе»
Иногда наши выходные вечера проходят в цирке или театре, но театр мне не очень нравится, я больше люблю цирк. Нам с сестрой и братом нравится смотреть на разные интересные номера в цирке: клоуны, жонглеры, гимнасты, исполняющие сложные трюки – это очень интересно и весело. После цирка мы покупаем мороженное и дома едим его.
В общем, выходные в нашей семье всегда проходят очень весело и интересно.
Однако, иногда все же выходные проходят скучно: когда нам задают много домашних заданий, родителям приходится помогать нам с уроками. Мы сидим над математикой, мама объясняет мне как умножать числа в столбик и мы решаем вместе кучу примеров! Это очень скучно и быстро надоедает, но что поделать…
Популярные сегодня темы
«Только благодаря смеху, мы можем увидеть все недостатки как личные, так и общественные» – считал Н.В. Гоголь. Поэтому, при написании комедии «Ревизор», он преследовал цель заставить всех зрителей смеяться над своими же пороками
Картина Бориса Михайловича Кустодиева «Масленица» («Масленичное катание») в лучших тонах и цветах позволяет максимально точно проникнутся всей атмосферой проводов зимы и почувствовать, как Масленицу праздновали на Руси.
Стоит отметить, что такой персонаж, как Тарас Бульба очень сильно изменился в произведении после того, как узнал, что его оба сыновей погибли. В момент гибели своего сына Остапа, он буквально собирает «карательное войско»
Самый любимый момент в моей школе – это перемена. Она у нас происходит очень необычно, так как и школа у нас необыкновенно интересная.
Безусловно, поступок Лидии Михайловны – это подвиг доброты. Она очень добра и отзывчива по отношению к мальчику, понимает, насколько тяжело ему приходится. Неоднократно учительница предлагает ему продукты и финансовую помощь
Источник статьи: https://sochinimka.ru/sochinenie/svobodnaya-tema/subbotnij-vecher-u-nas-doma-3-4-klass
Сочинение на тему Субботний вечер у нас дома от имени девочки
Субботний день это отличное время, когда можно провести время с родителями. У меня есть хобби, мне нравиться вязать и в один из субботних дней родители посвятили время мне и решили увидеть мои успехи в вязании.
Наш клуб рукоделия устроил показ мод из вещей связанных самостоятельно девочками, которые посещали клуб. Моя работа была кропотливой, мне пришлось потратить на нее много времени. Я связала свитер со сложным узором. Этот узор у меня не сразу получилось вывязать.
Все участницы должны были дефилировать на сцене. Мне было немного страшно, но родители меня поддержали. Демонстрация своих работ прошла весело и интересно. Всем понравилась моя работа, а мои родители гордились мной.
После этого мероприятия мы с родителями отправились в кафе, чтобы отпраздновать этот прекрасней субботний день. Мы заказали большую пиццу, по салату и вкусный коктейль. Время пролетело очень весело и быстро. Я была очень рада своим успехам.
После обеда в кафе мы все вместе отправились домой. Мама занялась приготовлением ужина, папа смотрел телевизор, а я рассматривала свой свитер и продумывала, как будет выглядеть мое следующее вязаное изделие. Мне бы очень хотелось связать еще красивые носки.
Сочинение с планом по русскому языку для 4 класса программа 2100
Сочинение на тему вечер в нашей семье 7 класс
Сочинения учеников 4-го класса «А» ГБОУ СОШ № 1245 Субботний вечер у меня дома. Гуркина Надя В субботу вечером вся семья собирается дома. Мы вместе ужинаем и болтаем о прошедших днях. Я рассказываю про школу, а папа, мама и брат про свою работу. Потом каждый отдыхает, как ему нравится. Мы с папой отгадываем кроссворды или смотрим кино. Мама вяжет или вышивает рядом с нами. Старший брат играет в компьютер или гуляет с друзьями. Я люблю выходные, когда можно вдоволь погулять, пошалить и побездельничать. Незор Даниэль Однажды, это была суббота , я, бабушка и дедушка поехали в Кремль на метро. Ехали мы долго и, наконец , приехали. Но. Мы доехали не до Кремля, а до другой станции, а дальше пошли пешком. Шли мы недолго. Шли, шли…. И , вот, стоит перед нами Кремль. Я там много чего видел , был на Красной площади, видел памятник Минину и Пожарскому, а ещё я видел Собор Василия Блаженного и Лобное место. Вообще, в Кремле и на Красной площади много всего интересного. Там было здорово! Я советую всем там побывать. Сасов Павел Летом мы с папой живём на даче. Мама работает и приезжает к нам только на выходные и в отпуск. Обычно она приезжает в пятницу вечером, но в этот раз она приехала только в субботу в полдень, так как в пятницу работала до вечера. Пока мама отдыхала после дороги и проверяла огород, мы с папой начали готовиться к субботнему ужину. Папа готовил рыбу на мангале, а я готовил салат. Я сам вымыл овощи и покрошил их, сам заправил салат маслом и специями. Через два часа мы сели ужинать. Рыба была великолепна, но и остальное тоже. На десерт у нас был чай с тортом, который приготовили заранее в качестве сюрприза маме. А когда совсем стемнело, мы положила кусочек рыбы и немного картофеля на пластиковую тарелку , и поставили всё под крыльцо. Мы это называет «ритуалом» кормления «Ежа», такое имя мы дали ежику, живущему под нашим домом. Он каждый вечер приходит к нам подкрепиться перед выходом на ночную охоту. Нам приятно смотреть, как он ворчит на нас и ест. Как приятно отдыхать в кругу семьи после трудного дня! Усков Вадим В субботу после школы я со своей семьей уезжаю на дачу. Когда мы приезжаем, я играю со своим другом Максимом, мама готовит ужин, бабушка читает, сестра делает уроки, а папа тренируется. Но когда мы освобождаемся, мы играем в настольные игры. Я больше всего люблю выигрывать, но когда выигрывают другие, я за них всё равно радуюсь. Мы доигрываем и идём ужинать. Моя мама готовит вкусные котлеты. Всем достаётся по две котлеты, а победителю – три. Расметова Алина Суббота выходной, так хочется поспать, но мне идти в школу. Папа спит после трудовой недели, а мама провожает меня в школу. Уроки быстро пролетают, и вот я уже дома. Мы с мамой готовим обед. Кухня – это девичье царство: у нас тут и учёба, и секреты, где помощники чашки, ложки, поварёшки. Мама готовит всегда что-то новенькое, а папа может смотреть футбол, пока мы заняты. Мама накрывает на стол, я расставляю тарелки, потом зовём папу и садимся обедать. После обеда мы идём гулять в лес, слушать шум деревьев, играть в игры. Придя домой, я готовлю фруктовый десерт и всех угощаю. Ахмедова Айнур Вся семья вместе, так и душа на месте Субботние вечера наша семья проводит дома. Мы играем в лото, настольные игры, шашки. В любую погоду мы все вместе гуляем по парку. Затем каждый занимается своими любимыми делами. Я играю на фортепиано свои любимые произведения, брат смотрит фильмы на компьютере, мама готовит, папа смотрит телевизор. Мы садимся пить чай, и мама ставит на стол наши любимые угощения. Я очень люблю субботу!!! Карлштремс Алина В субботний вечер мы с моими родителями готовим что-нибудь вкусное. Обычно, когда мои родители заняты, я играю с Кузей. Он мой кот. Но когда он где-нибудь спрятался, я играю со своими братом и сестрой. Брата зовут Валя, а сестру Лиля. Мы играем в конструктор и кубики, а иногда в какие-нибудь развивающие игры. А если на улице хорошая погода, мы идём гулять. Я очень люблю выходные, потому что мы все собираемся вместе! Погожева Антонина Субботний вечер начался с того, что я предложила бабушке испечь пирог. Я почистила яблоки, а бабушка замесила тесто. И мы замесили это в форму пирога и поставили в духовку. лПока пирог пёкся, я играла со своей кошкой, которую зовут Лизок. Она так смешно прыгала на игрушку, что я забыла про пирог! Через 40 минут бабушка позвала меня. Кошка побежала за мной. Проснулся дедушка, пришли мама с папой и дядя. Кошке мы налили молока и насыпали корма, а сами включили телевизор, налили чай и взяли по куску пирога. Прасад Роман В субботний вечер я люблю играть с моим любимым котом Мурсиком, когда взрослые смотрят разные программы по телевизору. А потом взрослые готовят ужин, я отправляюсь гулять. Прихожу, папа пришёл с работы и ужинает. Когда я прихожу из школы домой, меня встречает котёнок, смотрит, как я снимаю ботинки, куртку… И после прогулки вечером он тоже подходит ко мне, но иногда ему лень подойти, посмотреть, а он вот что придумал: забирается на вертикализатор моего брата… Ах да, чуть не забыл, когда я прихожу к брату в его комнату вечером, мой кот заходит со мной, мурлычет и запрыгивает на стол у стульчика моего 7-летнего брата и лежит там минут пять. И когда мы ужинаем, просит корма. После ужина папа смотрит телевизор и ест лепёшки, а после этого я смотрю телевизор, читаю час или два и ложусь спать. Вот так проходит мой субботний вечер. Щербань Олеся В субботу утром меня будит в школу мама, и я начинаю одеваться, умываться, причёсываться, после иду в школу. Когда кончаются уроки, меня забирает папа, и мы идём покупать продукты на всю неделю. Купив продукты, мы идём домой, а тем временем мама готовит обед. Мы все обедаем и после обеда мама, папа, я играем в настольные игры или ходим в зал игровых автоматов. Мы всей семьёй играем. А потом каждый занимается своими делами: мама работает за компьютером, папа переписывается с коллегами по работе, а я отдыхаю. Скуратов Иван В субботу вечером я обычно отдыхаю. Я играю, смотрю телевизор, а мама в это время готовит ужин. Я очень люблю, когда она зовёт нас за стол и мы все вместе ужинаем. Потом мы пьём чай и разговариваем. Я очень люблю субботний вечер, потому что можно никуда не спешить. Я люблю, что можно подольше не ложиться спать. А больше всего мне нравится, что и мама, и папа, и я дома. Рыбачук Полина Я хочу вам рассказать об одном из субботних вечеров, который я провела со своей семьёй. По субботам я занимаюсь плаванием. После тренировки мы идём гулять в парк. Яркие листья кружились в вальсе и тихо падали на землю. Во время нашей прогулки мы собрали большие букеты из листьев. Потом мы пошли домой. Дома мы попили чай и хорошо отдохнули. Я продолжила читать книгу о приключениях и путешествиях. Она была очень занимательная и интересная, и мне очень понравились её герои. Вот так прошёл один из субботних вечеров в моей семье.
Вариант 3
В субботу вечером мы всей семьей собираемся вместе. В будние дни папа и мама приезжают с работы очень поздно, а в субботу мама не работает, и папа работает только до обеда. Сестренка обычно допоздна на тренировке или делает уроки, а в субботу вечером она откладывает все дела.
Вечером мы собираемся вместе за ужином. Обычно к ужину бабушка готовит пирожки или печенье для всех. Я помогаю ей размешивать тесто, делать фигурки печенья или крошить салат. Еще мы готовим вкусные котлеты с картошкой или жарим курицу.
Когда уже почти всё готово к столу, приходит с фитнеса мама. Она приносит мороженое или конфеты и начинает помогать нам с бабушкой накрывать на стол. А потом приезжает папа и привозит сестру из бассейна. Вот теперь все в сборе!
Мы все вместе садимся кушать. За столом мы обсуждаем, как прошла неделя, у кого какие события произошли, делимся своими успехами и радостями. Папа и мама немного рассказывают про свои проекты на работе, я и сестра – про оценки в школе. Еще мы планируем воскресенье, ведь это тоже выходной день, и можно провести его всем вместе. Все хвалят наш с бабушкой ужин, и мне очень приятно.
Потом мы убираем со стола и включаем телевизор. Если идет интересный фильм, то мы смотрим его все вместе. Но чаще телевизор смотрит папа, а мама читает нам с сестрой какую-нибудь приключенческую книжку. А если маме не хочется читать, то мы вместе играем в Лего или в какую-нибудь настольную игру. Иногда к нам присоединяется бабушка. Бабушка любит играть с нами в карты. Но обычно она что-нибудь шьет или разговаривает по телефону с тётей.
Так проходит наш субботний вечер в семье. Я очень люблю субботние вечера, потому что можно отдохнуть, поиграть, поболтать с мамой и папой.
Другие темы: ← День моего папы↑ 4 классЖизнь среди людей →
`
Популярные сочинения
- Сочинение Кем я хочу стать и почему? Полицейским
Я и мои друзья любим пофантазировать, кем мы будем, когда вырастим. Кто-то из друзей мечтает стать космонавтом, другой артистом, а я всегда мечтал стать полицейским. Мои друзья и родители удивляются - Сочинение по пьесе Островского Гроза
Пьеса А. Н. Островского Гроза показывает быт людей в эпоху раннего капитализма. Главная тема и идея произведения — это конфликт между двумя поколениями. Семья госпожи Кабановой типичная для того времени. - Сочинение на тему Моя собака (Описание собаки)
Год назад, после долгих уговоров мои родители все таки согласились и взяли мне щенка. Он был совсем маленьким и мало что умел делать. Папа предложил имя для нового члена семьи – Грей.
