Сочинение третьеклассницы на тему кто такая бабушка

на что бы я потратил свои деньги такой вопрос у всякого богача с состоянием. на машины, на одежду и

«На что бы я потратил свои деньги» — такой вопрос у всякого богача с состоянием. На машины, на одежду и всякую такую петрушку. Да, не спорю, у меня мысли такие же. Но и «добро» — это тоже хорошие мысли. Под добром я подразумеваю — помочь бездомным детям и облагородить город, сделать всё, чтобы экология была гораздо лучше. Машины–гибриды — самый не загрязняющий город автомобиль. Я бы создал завод, нет — заводы по производству таких машин. Вот возникает вопрос: раз заводы — тогда прощай экология, которую я хотел восстановить. Ну, первым делом назову все заводы «чистый город» (clean town). Но название — это лишь красочные буквы, скорее всего, зелёного цвета. А самое главное — это трубы, которые выпускают химикаты. «Беструбный завод» — звучит как–то по–детски. Чтобы сделать такое, нужны нанотехнологии. Вот, вот это слово! Много надо денег, но мне не жалко. Самому хочется жить в чистом и густонаселённом городе, который кипит и радуется жизни.
Даниил ПОПОВ, 6 «б»
Очень интересная тема, и я напишу с большим удовольствием! Но сразу возникает вопрос, сколько у меня денег? Ведь мои мечты стоят дорого.
Прежде всего, я осуществлю в реальности свою самую сокровенную мечту. Я отреставрирую усадьбу, в которой я со своей семьёй и живу. Во второй части дома будет располагаться галерея, в которой художники Красноярска будут выставлять свои работы. Во флигеле я буду держать лошадей. А в подвале у меня будет винный погреб. Жить я буду красиво, как в сказке…
Мария ЖИКВОРЕНЦЕВА, 6 «б»
К примеру, у меня 1900000000 млн евро. Я потратил бы их так: купил бы родителям виллу на берегу океана с яхтой, дал бы им на здоровье и на карманные расходы, раздал бы по 5 млн на каждый детский дом. А на себя я бы ни капли не истратил, ведь у меня всё есть, что нужно для полного счастья, а главное, у меня родители вместе, и я их очень люблю, и я стараюсь хорошо вести себя в школе, но у меня не получается, и я в итоге огорчаю маму. Ладно. Я отбился от темы.
Иван ЛАВЯНЕЦКИЙ, 6 «б»
Я бы построил много домов (бесплатных домов) для нуждающихся. Им бы подавали свет, воду, газ совершенно бесплатно. Я бы, конечно, ещё построил себе коттедж и завёл лайку. Ещё открыл бы свою школу танцев (ведь я танцор), там бы самые опытные профессионалы преподавали такие танцы, как Electro, Dance, Tecktonik, Bass …
Алексей ЛИНДУН, 6 «б»
Не исключено, что я отгрохал бы себе какой–нибудь замок, как у Максима Галкина. Скорее всего, я ездил бы на дорогих автомобилях, но я никогда не забыл бы правило: «Будь добр к другим, и они будут добры к тебе». О, нет, вы не подумайте, что я разбрасывался бы деньгами. Я ни в коем случае не отдал бы деньги первому встречному.
Я бы вложил их в разные предприятия для улучшения рабочих мест. Я хочу, чтобы люди сами зарабатывали, но чтобы им было удобно.
Ещё я хочу решить проблему крайней нищеты и алкоголизма. Я вложил бы много денег в нашу страну.
Вот я прихожу после одного такого дня домой, вызываю личный самолёт и лечу отдыхать, к примеру, на Бали. После двухдневного отдыха я бы вернулся на Родину и стал продолжать своё дело.
Я практически уверен, что большинство моих ровесников ничего бы не делали, а просто плавали на яхте по Средиземному морю, но со мной такого бы не произошло: я больше времени буду проводить на работе, чем на отдыхе.
Алексей СУЗДАЛЬНИЦКИЙ, 6 «б»
Один раз я увидела по телевизору, как маленького беззащитного ребёночка избивали его родные родители. Когда я увидела эту историю, я даже заплакала. Я бы так хотела, чтобы он вырос очень хорошим и успешным человеком! Я бы ничего не пожалела, никаких денег!
И чтобы все дети нашли своих родителей…
Таня ХАРЧЕНКО, 5 «г»
Мои деньги лежали бы в банке, и я бы жила на проценты. И осуществила свою мечту — открыла зоопарк для панд. И прикоснулась к ним, ведь они такие милые. Также я хочу открыть свой отель для животных. И для бездомных собак приют. Ведь это так несправедливо — они же такие хорошие. А на людей они бросаются из–за голода.
Арина УКОЛОВА, 6 «б»
Меня поражают разные случаи из повседневной жизни. Но если бы я была богатой, я многое постаралась бы изменить. Я бы вложила деньги в развитие науки. Чтобы в жизни появилось что–то новое. Ещё в развитие космического кораблестроения. Ведь узнавать о тайнах, которые находятся в глубине космоса, очень интересно! А ещё я вложила бы деньги в медицину. Чтобы все тяжело заболевшие люди смогли вылечиться… Я бы хотела ещё писать книги для маленьких детей, чтобы они выросли хорошими и добрыми.
Настя КРЖЕНИЦКАЯ, 5 «б»
Как все знают, я страшный рыбак и охотник. Я бы купил себе ружья и побольше бруса для строительства. Я найду такое место в лесу, где и рыбы много, и дичи. Построю избушку, чтобы уходить туда на охоту надолго. Куплю вездеход и катер.
Второе — я бы создал игру, в которой можно самому создавать ружья, будет она называться «STALKER. Записки механика». Начал бы разводить собак элитной боевой породы. На этом можно хорошо заработать.
Вложился бы в медицину и нанотехнологии, это очень прибыльное дело. Открыл бы магазины, спортивные центры и всё остальное. Построил бы жилые дома, коттеджи и продал бы их. Запустил об этом рекламу, и дело бы пошло.
Ещё бы открыл пару автомоек, всё тютелька в тютельку.
Слетал бы в космос, поздоровался с лунатиками и марсианами, пригласил бы их к себе. Ха, круто. Но на эти мечты сначала нужно заработать.
Тимофей НОВИКОВ, 6 «б»
Две недели я ходила заниматься на ипподром. Здание, казалось, вот–вот развалится. Лошади были грязные, грива и хвост скатаны. Я бы вложила деньги в то, чтобы отстроили здание. И с лошадьми обращались лучше.
Кристина СМОЛИНА, 5 «б»
Я бы закрыла ипотеку своих родителей и исполнила бы их мечты…
Софья КУТОВАЯ, 5 «б»
В первую очередь я бы отдала половину денег своей маме. Чтобы она наконец смогла отдохнуть и доделать ремонт в своей комнате.
…А так как деньги могут всё, то я попрошу Президента или как там этих депутатов сделать дороги шире, отремонтировать улицы и тротуары для пешеходов. А потом куплю себе торговый центр и буду ходить по магазинам, пока тошно не станет. И ездить по миру, чтобы побывать во всех его уголках.
Аня ХОДОС, 5 «б»
Я бы вложил деньги в ветеранов Второй мировой войны. Если бы советский народ не остановил Гитлера, он бы довёл мир до своего владения! И я не знаю, лучше бы тогда было или хуже. Но советский народ сделал это — значит, так и должно быть!
Ещё я вложил бы деньги в памятники, так как они поставлены не просто так. Они поставлены людям, которые этого заслуживают, и каждый что–то значит!
Ярослав САЕНКО, 5 «б»
Любой человек на моём месте потратил бы деньги на юбочки, сумочки, кофточки и остальную одежду. Но я бы хотела сделать что–то хорошее.
Я бы купила остров и сделала там санаторий для больных животных. А на второй половине я бы построила санаторий для больных людей. Для меня это было бы счастьем.
Наталья НЕПОМНЯЩАЯ, 5 «г»
Давайте пожалеем животных и людей, у которых нету дома. Помогите им!
Лена ПУШИЛИНА, 5 «г»
Я бы вложила деньги на новую школу конного спорта. Ведь у многих людей плохая осанка, а занятия конным спортом очень полезны. А ещё я бы построила два детских садика — я видела по новостям, что их не хватает.
Лена ГОЛУБЕВА, 5 «г»
Если бы у меня было много денег, я бы исполнил все свои желания. Первое — я бы постарался и сделал так, чтобы вышел закон, запрещающий пить алкогольные напитки. Только на Новый год можно выпить. Второе — я положил бы 70000000 евро в банк. Третье. Помог городу со строительством садиков. 4. Помог бы детдомам — давал по 3000000$ в год. 5. Я мог бы преобразить весь город. Построил много памятников, парков, скверов, фонтанов, отелей, аэропорт. И самую большую ёлку высотой в 160 или 250 метров. 6. Стал привлекать иностранных инвесторов в наш город. 7. Построил много дешёвых и хороших лагерей для детей. 8. Я бы обязал летом всех ездить на велосипедах. 9. Помог культурному развитию страны. 10. Расширил территорию зоопарка, закупил много новых животных и помог с обеспечением их питания. 11. Улучшил работу правоохранительных органов. Построил много школ для милиции, закупил им машины. Каждый вечер в районе патрулировало бы 65 машин. 12. Я выполнил бы все свои обещания — хрустальный дом бабушке и себе для потехи аэродром. 13. Но главное — мои свершения пойдут дальше. Я помог бы многим институтам с деньгами. 14. Помог всем газетным и книжным редакциям. 15. Начал бы работать над коммунальными службами. 16. Засадил бы город деревьями. 17. Помог развитию спорта. 18. Проложил много новых хороших дорог. 19. Начал строить дома для престарелых. 20. Помог людям, сошедшим с пути, тем, у кого нет ни работы, ни дома. 21. Ну вот и про меня — я хотел бы себе дом три этажа в высоту. Сауну и семь собак бойцовской породы. За городом чтоб было всё. Ну и всё, что я сделал бы с деньгами.
Влад БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ, 6 «б»

В)Что посеешь – то и пожнешь
Раньше, когда я слышал пословицы «Что посеешь – то и пожнешь», думал, что оно только о труде человека. Сделаешь что-то – и тогда что-то найдешь. Но если вдуматься в смысл этих слов, то их можно перенести и на человеческие взаимоотношения.
Посеешь худое, нехорошо – поэтому такое и соберешь. Это будут горькие плоды с твоей жизненной нивы. Нередко можно видеть, что к человеку, который кому желает зла, злословит, обманывает, очень плохо относятся окружающие.
И наоборот. Когда человек искренняя, доброжелательная, вежливая – то она со своей нивы пожинает взаимность и уважение других. Добро порождает добро, а зло разъединяет людей, разрушает их души.
А потому надо всем задуматься, чем же засеять свое поле, чтобы пожинать плоды добрые
А)Если начать перечислять все качества, которыми должен обладать настоящий друг, то он окажется не обычным человеком, а суперменом: добрый, веселый, верный, честный, преданный, идущий на помощь, умеющий поддержать в трудную минуту и выручить из беды, смелый, интересный. .. И это еще далеко не все. Интересно, живет ли в мире человек, обладающий всеми этими достоинствами? Возможно, но таких людей единицы, это люди-герои, люди-легенды. Но даже они имеют право на ошибки, ведь человек не может, да и не должен быть идеальным, иначе он будет очень одинок в нашем мире.
Кого же мы выбираем себе в друзья? Наверное, тех, кто обладает качествами, имеющими для нас первостепенное значение. Не всеми вышеперечисленными, а лишь некоторыми. И дорожим мы этим человеком потому, что он такой, какой есть на самом деле. В друге ценим не отдельные качества, а человека в целом: с его привычками, манерой поведения и разговора.
Часто понимаешь, что чужой для тебя человек стал настоящим другом после совместно пережитых неприятностей, неудач, трудностей, в которых человек раскрывается изнутри, не имея возможности лгать перед собой.
Настоящий друг. .. Это что-то близкое, бесконечно дорогое, теплое, уютное. “Друг в беде не бросит, лишнего не спросит”. Да, это так. Но ведь друг это не только, когда он — для тебя. Я считаю, что односторонняя дружба — это мираж, иллюзия. Дружба — это когда берут двое, но и отдают друг другу — двое. По-честному, без обмана, без использования одним человеком другого.
Многими ли качествами, которые я считаю важными и необходимыми для настоящего друга, я обладаю? Чем я готов пожертвовать ради друга? Мне кажется, что нужно чаще задавать себе эти вопросы, то есть самому стать настоящим другом, и тогда обязательно найдутся люди, которые поддержат тебя в трудную минуту, без раздумий промедления подадут руку помощи и разделят с тобой все горести и радости жизни.

Если бы я имела стабильный и крупный доход и считала свой бюджет миллионами, то, несомненно, большая часть от этой суммы приходилась бы на благотворительность. Почему бы не протянуть руку помощи нуждающемуся в помоще существу, будь то человек или животное? Пренебрегать таким шансом было бы крайне невежественно. Природа человеческая совмещает в себе как пороки, так и добродетели. Не поскупившись на помощь другому, ты можешь однажды получить добро взамен. Проявив тщеславие и алчность – получить их бумерангом обратно.
Будь у меня миллионы, в первую очередь, я помогла бы обездоленным. В мире много голодающих детей, людей с ограниченными возможностями, которые каждый день борются за право жить на этой земле. Я бы жертвовала деньги в фонд помощи вымирающим животным, проводила бы акции в защиту нашей зеленой части планеты. Не перечислить всего того, что я сделала бы в первую очередь, будь я миллионером, но одно я знаю точно, эти деньги помогли бы не одному человеку.
2)
Кем или каким была бы я если бы была миллионером, была бы я счастливым, была бы я радостным и добрым? Что есть счастье и как оно связано с деньгами? А кто не хочет быть миллионером (разве то миллиардеры) ?
Счастье не в деньгах, богатые тоже бывают несчастными, богат тот кто окружен людьми которые бескорыстно и без остатка любят тебя, но и без денег счастье не может быть полным.
Если бы я была миллионером я постаралась бы остаться таким каким я есть. Я потратила бы их разумно, чтобы радость не сало мимолетной. Часть денег я бы вложила в дело, что обеспечило бы постоянный доход, а другую часть я бы потратила для того чтобы “жить”, при этом не забывая своих близких и друзей.
( если хочешь, то можешь добавить, как деньги повлияют на осуществление твоей мечты)

Если бы я имела стабильный и крупный доход и считала свой бюджет миллионами, то, несомненно, большая часть от этой суммы приходилась бы на благотворительность. Почему бы не протянуть руку помощи нуждающемуся в помоще существу, будь то человек или животное? Пренебрегать таким шансом было бы крайне невежественно. Природа человеческая совмещает в себе как пороки, так и добродетели. Не поскупившись на помощь другому, ты можешь однажды получить добро взамен. Проявив тщеславие и алчность – получить их бумерангом обратно.
Будь у меня миллионы, в первую очередь, я помогла бы обездоленным. В мире много голодающих детей, людей с ограниченными возможностями, которые каждый день борются за право жить на этой земле. Я бы жертвовала деньги в фонд помощи вымирающим животным, проводила бы акции в защиту нашей зеленой части планеты. Не перечислить всего того, что я сделала бы в первую очередь, будь я миллионером, но одно я знаю точно, эти деньги помогли бы не одному человеку.
2)
Кем или каким была бы я если бы была миллионером, была бы я счастливым, была бы я радостным и добрым? Что есть счастье и как оно связано с деньгами? А кто не хочет быть миллионером (разве то миллиардеры) ?
Счастье не в деньгах, богатые тоже бывают несчастными, богат тот кто окружен людьми которые бескорыстно и без остатка любят тебя, но и без денег счастье не может быть полным.
Если бы я была миллионером я постаралась бы остаться таким каким я есть. Я потратила бы их разумно, чтобы радость не сало мимолетной. Часть денег я бы вложила в дело, что обеспечило бы постоянный доход, а другую часть я бы потратила для того чтобы “жить”, при этом не забывая своих близких и друзей.
( если хочешь, то можешь добавить, как деньги повлияют на осуществление твоей мечты)

Имя мамы (можно добавить фамилию, отчество), возраст
Сколько детей
Профессия мамы
Описание маминого характера
Что она любит
Что я помню из своего детства про маму
Как я ей помогаю по хозяйству
Как она проводит со мной время
Что хорошего сделала мама для вашей семьи
Я люблю свою маму

1. Сочинение на тему «Спасибо, мама» для 5, 6, 7, 8 классов

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Мою маму зовут Татьяна Николаевна. Она красивая. Люблю мамину улыбку и большие зелёные глаза, которые сверкают озорными огоньками, задорный смех и её руки, заботливые, тёплые, дорогие мне две ладошки. Моя мама очень добрая, хорошо ладит с людьми, все её уважают и любят. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда мне бывает грустно и горько.
Мама заботится о нас с братом с самого рождения, дарит нам свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Я очень благодарен маме за всё, что она делает. Да и я всегда стараюсь ей помочь чем-то. Я помогаю маме носить тяжёлые сумки с продуктами, помогаю с уборкой в нашем доме. Моя мама очень вкусно готовит, и я люблю помогать ей в этом. Узнаю довольно много полезного во время приготовления пищи. Мама учит меня нужным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Ещё я очень люблю гулять с ней — мне всегда интересно. Мы ходим в гости, в кино, на выставки, просто дышим свежим воздухом.
Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, что ты у меня есть!

2. Сочинение про маму 9, 10, 11 класс

Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет на руки своего малыша. Желание вырастить ребенка, который оправдает все надежды и ожидания, с этого дня занимает все мысли матери, и только ребенку теперь безраздельно принадлежит ее любящее материнское сердце.
Мама, мамочка! Ты достойна этих нежных искренних слов. Я смотрю на тебя и вспоминаю свое беззаботное детство. Ты подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя. Как твое сердце может любить нас так сильно! Как жаль, что мы не задумываемся, что порой своими поступками или резкими словами можем тебя обидеть. Прости нас за то, что мы тебя расстраиваем, что иногда ты выслушиваешь замечания учителей о нашем плохом поведении.
Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить твое сердце, как сделать так, чтобы разгладились морщинки на твоем лице. Ведь чем старше мы становимся, тем больше ты нуждаешься в нашем внимании и любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней.
Невостребованные и неизрасходованные добрые чувства иссякают, мы привыкаем быть черствыми и неблагодарными с самым родным и близким человеком — мамой. А очень часто бывает, что мы ведем себя расчетливо и грубо: «Если ты купишь мне новый телефон, я постараюсь получить по географии высокую оценку; если разрешишь пойти на вечеринку, вынесу ведро с мусором».
Мы должны любить свою жизнь уже за то, что она подарила нам маму — такую жизнерадостную, искреннюю, добрую и мудрую. Ведь сколько детей на этом свете лишены этого счастья. Материнское сердце и безграничная материнская любовь не согревают их, не наполняют их детские жизни смыслом.
Мама, ты стала для меня другом, единомышленником, который понимает и уважает мои интересы. Ты всегда прислушиваешься к тому, что подсказывает тебе твое материнское сердце, и даешь верный совет. Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, и что твое сердце всегда готово любить и прощать!

3. Сочинение-описание

Самый дорогой человек для меня – это моя мама. Моя мамочка приветливая, добрая, нежная, ласковая, жизнерадостная. Она умеет поддержать в трудную минуту и дать дельный совет. Моя мама среднего роста, стройная, как березка, и очень женственная.
У нее прекрасные кудрявые волосы, напоминающие золотое колосистое поле. Глаза моей мамы голубые, как васильки. Они всегда ясные и излучают доброжелательность.
Губы ее ярко-красного цвета, словно спелые вишни. Лицо ее всегда озарено ласковой улыбкой, которая поднимает настроение и снимает усталость. Говорит мама спокойно, ласковым тоном. Слушать и разговаривать с ней интересно и приятно. Мамочка моя очень терпеливая, покладистая. Ее все уважают и любят. Я очень горжусь своей мамой.

4. Сочинение на тему мама для 1, 2 класса

Мама – это самый родной и близкий человек для всех людей. Мою маму зовут Ирина. Она молодая и красивая. Мама нигде не работает. Каждое утро они с папой отвозят мою сестренку Дашу в детский сад, а потом мама проверяет, а иногда и помогает делать мне уроки. Мама очень трудолюбивая и умелая. Она всегда все успевает: и приготовить, и прибраться. Мама так вкусно готовит, что мы всегда просим добавки. У мамы есть хобби, она любит вязать. Нам с Дашей она связала носки и варежки, а папе – свитер и шапку. Мама всегда заботится о нас и переживает, если что-то не так. Моя мама очень добрая. Правда, когда мы с Дашей балуемся, она бывает строгая и может нас иногда поругать. Я очень люблю свою маму, она — мой лучший друг. Я рассказываю ей все мои секреты и тайны. Мама всегда поймет и поможет. Я стараюсь не огорчать её своими поступками. Делаю дома сюрпризы для мамы, чтобы у неё всегда было хорошее настроение.
Моя мамочка лучше всех!

5. Сочинение за 3, 4 класс

Самый дорогой для меня человек — это моя мама. Моя мама среднего роста, очень женственная. У неё прекрасные светлые волосы, не очень длинные. Глаза моей мамы голубые, как морская волна. Они всегда ясные, приветливые, ласковые. Говорит мама спокойным тоном. Разговаривать с ней интересно и приятно.
Мамочка моя очень терпеливая, покладистая, добрая, весёлая, энергичная и уникальная. Её все уважают и любят. Мама всегда поддерживает меня в трудную минуту. Она мастер на все руки: умеет вышивать крестиком, вязать разными способами, шить и вкусно готовить. Мамина профессия — парикмахер. Я очень люблю наблюдать, как она работает — делает людей красивыми. Но она поздно приходит домой, потому что у неё много клиентов.
У меня с мамой много общего. Мы с ней вместе вяжем, шьём, вышиваем. Я ей помогаю во всех делах. Моя мама самая лучшая и я её очень-очень люблю!
Всё для учебы » Сочинения » Сочинение про маму для всех классов



Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:24
В кошельке:
973.00 Сочинение третьеклассницы на тему кто такая бабушка

Сообщения: 6665
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 836 раз.
Поблагодарили: 778 раз.

Впечатления рожениц. Впервые смеялась до слез. Не рожавший — не поймет!Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.
На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»
У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: «У нас нет огурцов…» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы
Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила: «Здравствуйте, меня зовут Анна….» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.
Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос: «Какой месяц?» я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?»
Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!
На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?
Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!». Он смеялся.
Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верно, стала продвигаться в сторону туалета. Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.
У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.
На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли, смотрит?»
Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»
Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…
А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть, как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююдиии! Аууу, вы гдееее?!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здееесь!»
А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.
Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: «А что вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась.
Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать?!» Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем «там течет, помогите!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач, когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай скорую!»
А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Лееенннааа! У меня паралич! Спасайте меня!»
В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после, в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.
Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».
У меня в качестве прикола – аудиозапись (спасибо муж) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке, уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой – ждет, пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… Шикарнейшие – графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я, хм, на летальном аппарате… Мужу рассказываю: «Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар! Тут в корабле руль сломан!»
После чистки отходила от наркоза – рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом: «Не показалось ли им, что я дура?»
У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»
Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать: «К черту!»
Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаривали!
А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»
Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.
Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко, еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще». А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»
Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.
Орала как оглашенная! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!
36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.
А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!
Душа беременной – потемки! А желудок – ваще пипец.
А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…
Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.
Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку»
Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?»
На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плаценткой делаете?», врач отвечает: «Макароны по-флотски!»
Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А он что, лапами шевелить умеет?!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…
Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали. Я: Ой-ёй-ёй!!! Щииипет. Врач: И что ты предлагаешь? Я: Подуйте! Врач: Да? Может тебе ещё и полизать?
А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»
У меня в обменной карте написано: «Вредные привычки – кошка».
Был акушер у нас там, красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, Господи! Ангел!» Акушер был польщён… Сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.
Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору: «Доктор, я какаю!!!» На что ей доктор ответил: «Какать не какаешь, но пукаешь ты неплохо…»
И представьте себе мое удивление, когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: «Ну как она?» Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку – принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму…

_________________
Ко мне на «ты»!
МОЙ ПРИСТРОЙ

А вот еще несколько наших интересных статей:

  • Сочинение традиции нашей семьи 4 класс
  • Сочинение только у здоровой нации есть будущее
  • Сочинение трагедия самсона вырина по произведению станционный смотритель
  • Сочинение трагическая любовь дубровского и маши троекуровой
  • Сочинение тома сойера 5 класс сочинение
  • Поделиться этой статьей с друзьями:


    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии