Сочинение чем мне запомнилось это лето

У любого человека и школьника в том числе, бывают памятные события в жизни. и раньше это считалось памятным, например вступление

У любого человека и школьника в том числе, бывают памятные события в жизни. И раньше это считалось памятным, например вступление в пионеры или в комсомол, а сейчас времена поменялись и у ребят другие события в жизни происходят. И вот об этом и нужно написать, вспомнив, что запомнилось и на самом деле стало памятным.
Сейчас это сочинение было бы актуальным о каком то путешествии, это может быть уголок России или ее заповедник или поездка за границу.
А можно написать о том, что была победа в какой то олимпиаде школьной, либо открылся какой то талант, который поменял всю жизнь в лучшую сторону.
А еше родители пошли навстречу и подарили собаку.Прекрасное получится сочинении из жизни.Можете написать, что Вы победили в каком-нибудь спортивном соревновании или заняли первое место в каком-то конкурсе. Вы очень старались. А можете написать, что просто пошли помогать с друзьями в дом престарелых или детский дом.На самом деле, памятным может быть абсолютно любое событие, если сможете рассказать о нем интересно и занимательно. Даже путь в школу/или в магазин иногда преподносит нам сюрпризы.
Ну, например, такой рассказ. В то утро я, как обычно, стоял на перекрестке, чтобы перейти дорогу и ждал, пока загорится на светофоре зеленый свет. Вдруг из машины, которая была ближе всего ко мне, выскочил один очень известный артист, назовем его N, и давай протирать лобовое стекло, причем не тряпкой, а рукой. Интересно, что он просидел за рулем пока горел красный, а на желтый, за несколько секунд до зеленого, выскочил и давай оттирать стекло. Было очень смешно наблюдать за этим. Известные артисты, видимо, такие же люди, как и мы, подвержены сиюминутным эмоциям.Писать это сочинение следует по собственным воспоминаниям, ведь у каждого из нас по любому есть какое-то событие которое навечно врезалось в память, оставило в ней глубокий след. Как правило это хорошие события, хотя некоторые люди более охотно запоминают негативные события, раз за разом обращаясь к своим воспоминаниям и словно специально мучая себя. Плохое помнить нельзя и от плохих воспоминаний надо избавляться. Разве мало в жизни случается хорошего? Можно написать о какой-нибудь своей победе или достижении, о выигранной олимпиаде, о неожиданно успешно сданном экзамене, о спортивных победах. Неплохое сочинение может получиться о путешествиях, поскольку новые впечатления полученные в них служат источником позитивного настроения и оставляют в памяти много приятных воспоминаний. Каждому запоминается что-то свое и рассказать об этом он может только сам. Можно предложить в помощь только общий план такого сочинения. Например вступление. В нем следует указать, про какое событие пойдет речь, используя фразы, самым запоминающимся, мне больше всего запомнилось, на меня произвело большое впечатление событие случившееся два года назад. Далее идет основная часть в которой описывается само событие. Дело было так… И наконец в заключении делается вывод, что из этого события вы извлекли для себя, какой урок, какую пользу оно вам принесло. Например: теперь все мои друзья знают, что я…Любое сочинение должно иметь тему, введение, основную часть и заключение. Как правило, в школе указывают и требуемый объем сочинения. Памятное событие нужно выбрать такое, которое Вы способны достаточно подробно описать и которым Вы готовы поделиться с читателем сочинения. Во введении нужно указать важность вашей темы и что для Вас значат памятные события. В основной части нужно описать это событие. В качестве памятного события можно взять 1 сентября в первом классе, выпускной в детском саду, рождение братика или сестры. В заключении сделайте вывод по всему изложенПервым делом вам стоит определиться с тем, что вы будете описывать, то есть какое именно событие.
Среди таковых событий может быть ваш день рождения, день рождения братика (сестры), возможно новый год, а возможно просто встреча с каким-то человеком.
Исходя из темы начинаете своё рассказ с описания события. Затем пишите почему именно оно для вас стало памятным, чем оно лучше остальных событий. И в заключении можно написать о том, что почаще бы случались такие события.В сочинении на тему “Памятное событие в моей жизни” сначала же нужно указать какое событие таковым стало. Например, поездка куда-либо. А дальше можно расписать как она проходила, и почему именно она запомнилась больше всего в вашей жизни.

Школа, наверное, это самое веселое время в моей жизни. Когда я ходила в детский сад, то мечтала поскорее пойти в школу. В то время школа для меня была чем-то интересным, загадочным, местом, где дети взрослеют, умеют заводить друзей и преданно дружить. Я очень хотела пойти в школу, поэтому я очень волновалась в первый день. Я встала рано утром, чтобы успеть одеться. Мама завязала на моих еще тоненьких волосах два больших белых банта, приготовила букет из астр для моей первой учительницы. Я была еще совсем стеснительной девочкой и всего боялась, поэтому в школу привела моя мама. С порога школы меня встретила моя первая учительница, как же я ей за все благодарна, она встретила меня с улыбкой, я до сих пор помню ту улыбку и ее добрые глаза. Она привела меня в класс, где уже были другие дети: мальчики в рубашках и девочки с большими белыми бантами. Все шумели, смеялись, все были радостными в этот первый день новой жизни, которую я никогда не забуду. Нас, первоклассников, таких красивых и скромных, встретила школа аплодисментами, мы шли навстречу новой жизни. Теперь уже мы знали, точно – нас ждали в школе. Первый день в школе закончился, как мне казалось, очень быстро, но запомнился на всю жизнь. Это был самый волнительный день в моей жизни, день, с которого была начата совсем другая жизнь – веселая, немного сложная, и очень интересная. Здесь, в школе, я узнала: какой преданной бывает дружба и каким дружным может быть класс. Самым важным человеком в моей школьной жизни всегда была первая учительница, которая открыла мне все тайны школьной жизни, научила всему, что умела сама, помогала, когда было трудно, давала новые знания. Она встретила меня в первое школьное утро, и она же провожала всех нас, своих учеников, когда мы окончили младшую школу.

Школа, наверное, это самое веселое время в моей жизни. Когда я ходила в детский сад, то мечтала поскорее пойти в школу. В то время школа для меня была чем-то интересным, загадочным, местом, где дети взрослеют, умеют заводить друзей и преданно дружить. Я очень хотела пойти в школу, поэтому я очень волновалась в первый день. Я встала рано утром, чтобы успеть одеться. Мама завязала на моих еще тоненьких волосах два больших белых банта, приготовила букет из астр для моей первой учительницы. Я была еще совсем стеснительной девочкой и всего боялась, поэтому в школу привела моя мама.
С порога школы меня встретила моя первая учительница, как же я ей за все благодарна, она встретила меня с улыбкой, я до сих пор помню ту улыбку и ее добрые глаза. Она привела меня в класс, где уже были другие дети: мальчики в рубашках и девочки с большими белыми бантами. Все шумели, смеялись, все были радостными в этот первый день новой жизни, которую я никогда не забуду.
Нас, первоклассников, таких красивых и скромных, встретила школа аплодисментами, мы шли навстречу новой жизни. Теперь уже мы знали, точно – нас ждали в школе.
Первый день в школе закончился, как мне казалось, очень быстро, но запомнился на всю жизнь. Это был самый волнительный день в моей жизни, день, с которого была начата совсем другая жизнь – веселая, немного сложная, и очень интересная. Здесь, в школе, я узнала: какой преданной бывает дружба и каким дружным может быть класс. Самым важным человеком в моей школьной жизни всегда была первая учительница, которая открыла мне все тайны школьной жизни, научила всему, что умела сама, помогала, когда было трудно, давала новые знания. Она встретила меня в первое школьное утро, и она же провожала всех нас, своих учеников, когда мы окончили младшую школу.

Пожалуйста, помогите с английским языком за 5 класс. Составить рассказ о своей комнате.
Найдите координаты точки пересечения графиков
у=-7х-4
у=3х+16
а теперь прочитай дословный перевод другого стихотворения,рассмотри иллюстрацию на странице 44 и попробуй написать перевод небылицы в стихотворной форме.придумай к нему заголовок
Сумма двух чисел равна 136.Большее число на 11 единиц больше четырёхкратного значения меньшего числа.Найди эти числа.
Выполните лексический разбор слова ДРУЖИНЫ , ДРУЖНОЮ
Спиши текст. Подчеркни парные согласные, написание которых нужно проверять
Загадки леса.
Ребятишки бегут на лыжах по лесной дорожке. На каждом шагу тут загадки. Под деревьями пустые шишки, скорлупки. Кто тут грыз орешки? Это работа белки. Робкий зверёк в белой шубке сидит у куста, прижал ушки. Это заяц. Какая птица уселась на макушку ёлки? Сорока!
Першого дня до магазину привезли 340 м тканини,
а другого — 460 м такої самої тканини. Усього до магазину
привезли 40 сувоїв. Скільки сувоїв тканини
привезли до магазину першого та другого дня окремо,
якщо довжина тканини в сувоях однакова? Розв’яжи
задачу, скориставшись таблицею.

Час
події
Довжина тканини
в одному
сувої
Кількість
сувоїв
Загальна
довжина тканини
І день
?, однакова
9 1>40 340 м II день 9 > ? 460 м
Упростите выражение: (9?4v5)?(9+4v5)
геометрическая фигура начинающая на р(4 буквы) варианты
подскажите слово найти

На чтение 19 мин. Опубликовано

Яркое солнце, чистое голубое небо, длинные жаркие дни — это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными радужными красками…

sochinenie-na-temu-leto-01.jpg

Сочинение на тему «Как я провел лето»

На мой взгляд, лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность отдохнуть. А еще лето – это время каникул и отпусков. Мы можем отправиться куда угодно, замечательно провести время у водоема, в тени изумрудной зелени, плескаться в теплой воде. А можно отправиться в горы, носиться на велосипеде или играть во всевозможные игры.

Читать далее »

Сочинение «Как я провел летние каникулы»

Это лето было интересным. Первый месяц отдыха очень походил на предыдущие летние каникулы, поскольку я оставался в городе. Однако последующие два летних месяца оказались для меня потрясающе интересными – я провел их в деревне у тети. Именно с этими днями, проведенными за городом, у меня связаны самые яркие события и неизгладимые впечатления моего лета.

Читать далее »

Сочинение «Любимое время года — лето»

Яркое солнце, чистое голубое небо, длинные жаркие дни — это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными радужными красками: деревья и кусты одеваются в пышные одежды из зеленых листьев, цветы радуют буйным цветением и невероятными ароматами, а лесные ягоды наливаются соком. Все это настолько завораживающее зрелище, что хочется видеть его постоянно, вдыхать пьянящий аромат без остановки и передышки.

Читать далее »

Сочинение на тему «Как я провел это лето»

Это лето оказалось очень интересным для меня. Я не ездила в какие-то далекие теплые страны, не каталась на слонах, не видела диковинных мест. Часть лета я провела в городе, а во второй половине лета жила у бабушки с дедушкой в деревне. В городе летом мне не нравится жить, тут становится скучно. С наступлением лета появляется много пыли, воздух становится тяжелым, поэтому хочется проводить время подальше от города. Поэтому, когда наступили первые выходные каникул, мы с родителями и младшей сестрой поехали в зоопарк. Наш зоопарк очень большой, за животными хорошо ухаживают, поэтому там совсем не пахнет. Все животные сидят в больших вольерах, у них есть много места, чтобы можно было побегать и погулять.

Читать далее »

Сочинение «Как я провел лето» 5-6 класс

Ура! Закончился еще один учебный год, а это значит, что впереди меня ждет такое долгожданное лето. А что такое лето? Конечно, самые длительные каникулы, которые продолжаются целых три месяца. О том, как я провел эти каникулы, поведаю в своем сочинении.

Читать далее »

Сочинение на тему «Летний день» 6-7 класс

Каждое время года дарить нам много замечательных дней, любой из которых хорош и примечателен по-своему. Зимний день – это свежий морозный воздух, веселые игры во дворе с друзьями, заминающиеся новогодние праздники. День весной – это пробуждение природы от зимней спячки, обновление окружающей среды. Осенний день – это прощание с теплой порой, подготовка к встрече холодов. А в своем рассказе я хочу поведать вам о летнем дне, ведь, как мне кажется, практически у каждого человека лето – это самое любимое время года.

Читать далее »

Сочинение на тему «Летние каникулы»

Последний школьный звонок разносит новость о наступление лета. Школьные коридоры пустеют, а вот нагретые солнцем дворы начинают наполняться смехом и криками детворы. Портфели, учебники и тетрадки закинуты в самые дальние углы дома. Теперь можно забыть о душных классах и бесконечных уроках. Лето — время веселья и отдыха.

Читать далее »

Сочинение на тему «My Summer Holidays (Мои летние каникулы)» на английском языке с переводом

As usual my parents sent me to my grandmother to a village for my summer holidays. My grammy has a nice house, there is a river near by it, where one can swim. But, of course, it is very boring for a modern person to spend all summer in a village. Fortunately, my parents set the internet especially for me and I took my notebook with me. As it was going to be a long summer I decided to spend it usefully and improve my skills in English. I learnt how to make it by my own and chose my way – reading books and watching films in English.

Как обычно, на летние каникулы родители отправили меня к бабушке в деревню. У моей бабушки чудесный дом, недалеко есть речка, в которой можно купаться. Но, конечно, для современного человека, провести целое лето в деревне – это скучно. К счастью, специально для меня родители провели интернет и я взяла с собой свой ноутбук. Поскольку каникулы предстояли долгие, я решила провести их с пользой и подтянуть свой английский. Я изучила в сети информацию, как сделать это самостоятельно и выбрала свой способ – чтение книг и просмотр фильмов на английском языке.

Мини-сочинения про «Лето»

4 класс Лето – самая замечательная пора. Я всегда очень жду летних каникул. Люблю играть в футбол, купаться в реке, ходить в лес, путешествовать. Лето – самое подходящее время года для всего этого. Этим летом я много занимался спортом – играл в футбол на школьном стадионе почти каждый день.

Летом я не только гулял, купался и загорал. Когда шел дождь, я читал свои любимые книги. Одна из них – «Белый клык» Джека Лондона. Она мне очень понравилась, и я хочу рассказать о ней. Главный герой – Белый Клык – собака-волк, очень преданный и справедливый, способный на большую и искреннюю привязанность. Этих качеств сейчас очень не хватает многим людям.

Я хотел бы иметь такого четвероного друга, как Белый Клык. Я с нетерпением буду ждать следующего лета!

3 класс Летом мы всей семьей ездили в цирк. Я не первый раз была в цирке, но в этот раз мне особенно понравилось. Перед началом представления мне подняла настроение покупка моей любимой сахарной ваты.

Представление было очень интересное. В первом отделении выступали акробаты, клоуны, жонглёры. А во втором – дрессированные хищники. Удивительно, как это человеку удается подчинить себе диких животных? Мне особенно понравился тигр, который прыгал с тумбы на тумбу сквозь обруч, закрытый бумагой, а потом даже сквозь горящий обруч.

Домой мы возвращались очень весёлые, обсуждая понравившиеся номера.

3 классЛето – мое любимое время года. Я хожу в школу, в третий класс и у меня летом самые длинные каникулы. Я знаю, что у каждого времени года есть свои достоинства. Зимой мне нравится наряжать елку, делать снежного ангела и ходить в гости на Рождество. Осенью часто идет дождь, и я могу ходить в любимых резиновых сапогах. А еще осенью мы отмечаем веселый праздник Хэллоуин – я обожаю наряжаться в жуткие костюмы. Весна тоже хороша: много цветов, молодые листочки на деревьях и мой день рождения. Но все же именно летом интересных занятий больше всего. Не зря говорят, что лето – время счастья и веселья.

5 класс Лето – потрясающая пора. Я с большим нетерпением ожидала каникул, и вот наконец они настали.

В первую неделю каникул я вместе с ребятами из художественной школы ходила на пленер. Мы там изображали цветы, деревья, траву, и много чего еще. После пленера я несколько раз ездила в деревню. Мы ездили туда всей семьей, чтобы оказать помощь бабушке с дедушкой. Иногда я оставалась в деревне ночевать. А когда возвращалась домой, то навещала подружек и ходила с ними гулять. А потом началась знойная пляжная пора. Мы с сестрой почти ежедневно ездили на пляж, где купались и загорали.

Увы… Лето промчалось очень быстро! И уже снова пора в школу.

Не нашли что искали? вот еще

Главная  ›  Сочинения  ›  Сочинения «Как я провел Лето»

Подборка сочинений о Лете: Как провел свои летние каникулы, где был и что нового узнал / все тексты сочинений на свободную тему, разбиты по классам

Лето — удивительная пора. Это время прогулок, отдыха и путешествий. Свое лето я провел очень интересно и разнообразно. В начале июня я отправился в лагерь на 14 дней. Это была моя первая поездка без родителей, поэтому я очень переживал. Но все прошло чудесно. Лагерь находился в хвойном лесу, где мы гуляли и дышали свежим воздухом каждый день.

В июле мы с родителями отправились на море. Там мы загорали, купались. Папа научил меня плавать брасом. Море подарило мне множество незабываемых впечатлений. Когда я вернулся домой, то проводил остаток лета с друзьями во дворе. Мы ни минуты не скучали! Мы занимались спортом, строили домики и играли в футбол. Как жаль, что лето закончилось.

Сочинения «Как я провел лето» 2 класс

Я провел лето очень красочно! Вместе с семьей мы ездили в небольшие походы, отдыхали на природе. Сколько же ярких цветов было этим летом! Сочные цвета деревьев,яркое голубое небо с небольшими белыми облаками, прекрасные полевые цветы радующие глаз человека. Во дворе я играл со своими лучшими друзьями! Мы играли в прятки, догонялки, придумывали множество разнообразных игр. 5 сочинений

Сочинения «Как я провел лето» 3 класс

Летом самые длинные каникулы. Я  ездила отдыхать  в Сочи. Провела там целый  месяц. Ходила на море, загорала. Ходила в аквапарк и в зоопарк.  Мне понравился этот город. Я посетила много экскурсий, была на  даче Сталина. Узнала много важного для себя. Экскурсия была очень познавательной и интересной. А еще  я ходила в Воронцовские пещеры. Там было страшно, но захватывающе. Я в восторге от того, что видела, от моря и города Сочи. 6 сочинений

Сочинения «Летние каникулы» 4 класс

Лето – самая замечательная пора. Я всегда очень жду летних каникул. Люблю играть в футбол, купаться в реке, ходить в лес, путешествовать. Лето – самое подходящее время года для всего этого. Этим летом я много занимался спортом – играл в футбол на школьном стадионе почти каждый день. Летом я не только гулял, купался и загорал. Когда шел дождь, я читал свои любимые книги. Одна из них – «Белый клык» Джека Лондона. Она мне очень понравилась, и я хочу рассказать о ней. 4 сочинения

Сочинения «Как я провел лето» 5 класс

Летние каникулы — это три чудеснейших месяца, которые можно провести, как захочешь. Можно сколько хочешь встречаться с друзьями, читать любые книжки, путешествовать или поехать к бабушке с дедушкой и познакомиться с детьми, которые там живут. Летние каникулы означают, что можно спать сколько хочешь, а потом сколько хочешь гонять мяч во дворе или шить куклам одежки, расположившись с подружками на расстеленном одеяле во дворе. А еще — можно каждый день есть мороженое. 3 сочинения

Сочинения «Летние каникулы» 6 класс

Наверное, каждый ученик, окончивший еще один класс, мечтает на летних каникулах выспаться. Я исключением не являюсь, поэтому в первые дни летних каникул я просто высыпался. Но потом решил, что не буду терять драгоценное летнее время, а проведу его с пользой. Утро каждого дня я стал посвящать небольшой утренней пробежке в соседнем парке. И для здоровья – полезно, и для моей физической формы. Не хочется прийти первого сентября на торжественную линейку похожим на «пончик». 3 сочинения

Сочинения «Как я провел лето» 7-8 класс

Это лето было интересным. Первый месяц отдыха очень походил на предыдущие летние каникулы, поскольку я оставался в городе. Однако последующие два летних месяца оказались для меня потрясающе интересными – я провел их в деревне у тети. Именно с этими днями, проведенными за городом, у меня связаны самые яркие события и неизгладимые впечатления моего лета. 3 сочинения

Сочинение «Лето»

Кто не любит лето? Думаю, таких не найдется. Лето – это пора радости, тепла и веселья. Летом самые длинные каникулы: можно гулять с друзьями, ходить на речку или ездить на море. В это время года жизнь кажется прекрасной и беззаботной.

Описание «Лета» в художественном стиле

Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Под ними всюду густо растет трава, усеянная цветастыми огоньками летних цветов – маков, колокольчиков, клевера, пижмы, ромашки, ноготков… А над ними порхают бабочки и жужжат всякие мурашки.

Сочинение «Лето — Любимое время года»

Яркое солнце, чистое голубое небо, длинные жаркие дни — это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными радужными красками: деревья и кусты одеваются в пышные одежды из зеленых листьев, цветы радуют буйным цветением и невероятными ароматами, а лесные ягоды наливаются соком. Все это настолько завораживающее зрелище, что хочется видеть его постоянно, вдыхать пьянящий аромат без остановки и передышки.

1

В этом разделеГлавная  ›  Сочинение «Как я провел Лето»

Это лето я провел особенно интересно. В начале июня мы с родителями уехали отдыхать на море. Погода целые две недели была просто замечательной. Каждое утро мы ходили на пляж купаться и загорать. Лежишь на желтом теплом песке, не о чем не думаешь, а только наслаждаешься окружающим миром. Когда становилось жарко лежать на солнце, я бежал к морю и окунался в лазурную воду, после чего становилось очень легко и свежо.

Кроме пляжа мы с родителями ходили в горы. Иногда прогулка длилась целый день. Сверху особенно приятно было любоваться морским пейзажам. Походы в горы мне особенно понравились.

После отдыха на море я поехал отдыхать к бабушке. Там с друзьями мы ходили купаться на озеро, ловили рыбу. С бабушкой ходили в лес собирать ягоды. На выходные приезжали родители, и если погода была хорошей, то мы ходили в лес с ночевкой. С нами ходил еще мой дядя и два моих двоюродных брата. В лесу мы ставили палатки, разжигали костер, вечером рассказывали интересные истории.

Лето я провел интересно, в следующем году, я бы очень хотел, чтобы снова было так увлекательно.

Лето — это самая замечательная пора года, когда можно отдохнуть, набраться сил, энергии, побывать в новых местах, познакомится с новыми интересными людьми. Лето — это время путешествий и новых впечатлений.

Лето самая теплая пора года, поэтому нужно стараться как можно больше проводить свободное время на улице, насыщаться теплом солнца, силой и красотой природы.

Летом лучше всего гулять по улицам, но особенно хорошо, проводить время за городом у реки или озера, так как именно водоемы придают больше сил и энергии. Так же очень хорошо в лесу, так как много ягод: малина, ежевика, черника, голубика, брусника.

Лето замечательное время для занятия спортом, так как рано утром уже светло, и вечером тоже, поэтому можно заниматься спортом в любое время. Но лучший спорт это путешествие, прогулки по улицам, походы в лес, в горы. На это требуется много сил и энергии, но эти силы и энергия в путешествиях только увеличиваются.

Летом нужно стараться вести активный образ жизни, потому что это время наполнения себя всем новым и интересным, чтобы на целый год оставались приятные и радостные впечатления.

1

В этом разделеГлавная  ›  Сочинение «Как я провел Лето»  ›  Сочинение-описание «Лета»

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок на море всей семьей или дружной компанией, это созревание растений, роскошь и аромат прекрасных цветов, теплые вечера, прогулки по парку. Это то время, когда безумно радуешься дождю, танцуешь под ним, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Это пение птиц с раннего утра до позднего вечера.

Лето для детей – Это летние каникулы и отдых от учебы на целых три месяца, это поездки к бабушке в деревню, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов. Именно здесь бабушка напоит свежим, теплым молочком.

Летом все оживает и одевается в прекрасные наряды. А как прекрасно, выйдя вечером на улицу слушать пение светлячка, который не умолкая поет свою чарующую песню. Как красиво, выйдя поздно вечером на улицу любоваться звездами в чистом небе. Как прекрасно просыпаться рано утром под пение птиц. Выходишь на улицу и радуешься всему, что происходит вокруг. Все живет, цветет, пахнет и радует не только глаза, но и твою душу.

Окунувшись в это тепло и почувствовав ласковые объятия солнечных лучей, даже думать не хочется, что на смену лету придет осень, затем зима и снова, раннею весной мы будем ждать лета.

Сочинение-описание «Лета»

Лето время отдыха и необычных событий в этой дивной жизни. Данная пора предназначена для отдыха. Именно летом нужно как следует отдохнуть, набраться сил на весь год.

Прогуливаясь по лесопарку летом, можно хорошо отдохнуть, забыть о проблемах, самое главное, это уметь расслабляться на природе. Прогуливаясь летом по лесу, необходимо восхищаться изяществом природы. Обращая внимание на окружающий нас восхитительный мир, мы начинаем забывать обо всем плохом. Очень важно — необходимо замечать все, что нас окружает.

Из-за белых облачков выглянуло солнце. Забавные солнечные лучики пробиваются через густые листья деревьев, наполняя бор изумрудным светом. В это мгновение начинаешь погружаться в сказочный, таинственный мир, как Алиса из страны чудес.

А какая лепота в березовой роще. Молоденькие березы словно светятся.

Где-то слышится громкое журчание ручья. Ах, какая холодная и вкусная водичка! Она придает силы. Ключ не замерзает даже в холодную зиму.

Идеально гулять по лесу, ощущать тепленькое солнце, вдыхать свежий воздух, слушать пение птиц. В самое очаровательное время года жизнь в лесу кипит.

Этот мир прекрасен! Нам нужно учиться жить с ним в гармонии и согласии. Он поможет решить все трудности в нашей жизни. Иногда так и хочется упасть на мягонькую траву и смотреть, как жемчужно-белые облака не спеша плывут по безграничному голубому небу. В данный момент становится понятно, что жизнь невероятно прекрасна. Поэтому летом нужно как можно чаще гулять на природе, наслаждаться ее красотою и набираться сил.

Еще в разделе <nobr>«Сочинение «Как я провел Лето»»</nobr>Главная  ›  Сочинения  ›  Сочинения «Как я провел Лето»  ›  Сочинения «Как я провел лето» 3 класс

Подборка сочинений о «Лете» для 3 класса

Сочинение «Как я провела летние каникулы»

Летом самые длинные каникулы. Я  ездила отдыхать  в Сочи. Провела там целый  месяц. Ходила на море, загорала. Ходила в аквапарк и в зоопарк.  Мне понравился этот город. Я посетила много экскурсий, была на  даче Сталина. Узнала много важного для себя. Экскурсия была очень познавательной и интересной. А еще  я ходила в Воронцовские пещеры. Там было страшно, но захватывающе. Я в восторге от того, что видела, от моря и города Сочи.

Письмо подруге «Как я провела это лето»

Мое лето было очень интересным. В июне я отдыхала с бабушкой на даче. Там мы ходили по ягоды. мы набрали целую баночку лесной земляники, она была очень сладкая. В июле я ездила с родителями на Черное море, в Анапу. Там мы загорали, купались в теплом море и гуляли по городу. Так же мы посетили аквапарк. Было очень весело кататься с водных горок. Анапа — очень красивый и чистый город-курорт. Мне там очень понравилось. В августе я была дома, готовилась к новому учебному городу и с нетерпением ждала 1 сентября, чтобы вновь увидеть своих школьных друзей.

Письмо подруге «Как я провела это лето»

Сочинение «Мои летние каникулы»

Я люблю лето за его красоту и теплоту. Летом все такое красивое: прекрасные цветы, разноцветные бабочки, удивительные насекомые.Это лето я провела весело и интересно. В начале лета я ездила в Башкирию. Купалась в озере, принимала участие в играх на сабантуе. Очень запомнилось посещение Парка птиц. Там я увидела разных птиц и зверей, каталась в карете, ходила по висячему мосту. С нетерпением буду ждать следующего лета!

Сочинение «Как я провел это лето» 3 класс

Во время летних каникул я занимался многими вещами. Например, я читал книги. Особенно мне понравилась книга «Семь подземных королей». Еще я учился разбираться в компьютере. Папа брал меня с собой на рыбалку, было весело, хотя рыбы поймали немного. Лето получилось хорошее, хотя в конце его уже хотелось в школу!

Сочинение «Любимое время года — лето»

Лето – мое любимое время года. Я хожу в школу, в третий класс и у меня летом самые длинные каникулы. Я знаю, что у каждого времени года есть свои достоинства. Зимой мне нравится наряжать елку, делать снежного ангела и ходить в гости на Рождество. Осенью часто идет дождь, и я могу ходить в любимых резиновых сапогах. А еще осенью мы отмечаем веселый праздник Хэллоуин – я обожаю наряжаться в жуткие костюмы.

Весна тоже хороша: много цветов, молодые листочки на деревьях и мой день рождения. Но все же именно летом интересных занятий больше всего. Не зря говорят, что лето – время счастья и веселья.

Сочинения «Как я провел летние каникулы»Еще в разделе <nobr>«Сочинения «Как я провел Лето»»</nobr>Используемые источники:

  • https://7oom.ru/sochinenya/sochinenie-na-temu-leto.htm
  • https://porusskomu.net/sochinenie/sochineniya-na-temu-leto/
  • https://russlit.net/sochinenie-leto/
  • https://russlit.net/sochinenie-leto/opisanie-leta
  • https://porusskomu.net/sochinenie/sochineniya-na-temu-leto/sochineniya-na-temu-leto-03

А вот еще несколько наших интересных статей:

  • Сочинение чем славится наш город 7 класс
  • Сочинение чем для вас интересен мир природы сочинение
  • Сочинение чем опасен технический прогресс вывод
  • Сочинение чем дорог мне родной край сочинение
  • Сочинение человек это звучит гордо по пьесе горького на дне сочинение
  • Поделиться этой статьей с друзьями:


    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии