Я очень люблю выходные дни. Мой любимый выходной день – суббота. Этот день расположен между пятницей и воскресеньем. Пятница – это последний учебный день на неделе, а воскресенье – это день перед первым учебным днем на неделе. В пятницу я в школе, а в воскресенье нужно повторить уроки на понедельник. Вообщем, в любом случае суббота получается самой лучшей. Сразу после пятничных уроков я бегу домой, немного гуляю с друзьями во дворе и делаю часть уроков, чтобы в субботу быть полностью свободным.
В выходные я и моя семья любим проводить все вместе. Иногда мы сидим дома, смотрим телевизор, играем в приставку или играем в настольные игры. Бывает, что мы всей семьей выезжаем на природу на шашлыки или на речку купаться, а зимой на горки. В какие-то выходные мы можем поехать в гости к бабушке с дедушкой. Бабушка обычно готовит пироги к нашему приезду. Я люблю пироги с капустой и с малиновым вареньем.
Иногда бывает, что я не всю субботу отдыхаю с семьей, так как родители могут быть немного заняты. Поэтому я иду гулять во двор со своими друзьями. Мы там занимаемся разными делами. Мы отлично проводим время. А еще мне суббота нравится тем, что можно поспать подольше. Обычно я сплю до десяти часов дня. Мне это очень нравится.
В воскресенье я тоже могу поспать подольше, немного погулять, но только до половины дня. Вторую половину этого выходного я трачу на подготовку к школе и сборку портфеля. Вообщем, я рад, что у людей есть выходные дни. Плохо то, что они очень короткие. Были бы они подольше, я смог бы получше расслабиться и отдохнуть с семьей подольше.
Ответ оставил Гость
“Выходной с семьёй”.
Каждая семья, когда тепло и у всех её членов выходные – стараются выезжать на природу, на дачу и в другие места отдыха. Был уже май. Погода всю неделю была теплая, свежая и приятная. Мы очень ждали выходных, чтобы съездить на рыбалку. Когда же они наступили всем нам хотелось каждую минуту кричать такую фразу: “Ура, выходной”! Родители нас понимали и радовались нашему настроению. Мы поехали.
Наша семья отправилась в одиннадцать часов утра. Мы ехали два часа. Каждый по дороге рассказывал какие – то истории, происшествия и приятные моменты, которые произошли с ним до выходных. Всем было интересно узнать об этом и никто, увлечённый такой беседой, не заметил, что мы уже подъезжаем к озёрцу. От него чувствовалась свежесть, лёгкий ветерок майских дней. Мы играли, шутили и резвились. Скоро всем дали по удочке, и мы стали ловить рыбу. Сначала никто не услышал крика от своих членов семьи: “Клюёт”, но через пять минут мы стали помогать сестре вытаскивать рыбу. Она вытащила окуня. Вскоре и все вытащили рыбу. Позже мы сварили уху из окуней. Она была вкусная и мы все наелись.
Но ведь с хорошим событием или историей приходится расставаться. Здесь тоже самое. Нам всем было грустно покидать озеро, но чувства, которые мы здесь испытали, заглушили всю грусть. Родители обещали, что все ещё раз приедут к этому озеру, если будет хорошая погода. Поскорее бы!
Мне было очень приятно писать это сочинение для тебя. Вспомнились мечты о рыбалке и счастливые моменты. Спасибо тебе!
Нашла ошибки:)
Утром в субботу я могу подольше поваляться в кровати и никуда не спешить. Правда, спать мне все равно не дают, потому что моя овчарка Зевс сразу же забирается ко мне, и тогда становится не до сна. Он довольно крупный, хоть еще и щенок, у нас завязывается веселая возня, я смеюсь, а он громко лает.
В такие дни моя мама готовит на завтрак что-нибудь особенно вкусное: омлет с грибами или блинчики со сгущенкой. И мы, не спеша, завтракаем всей семьей, обсуждая планы на выходные и будущую неделю. Когда завтрак окончен, можно погулять. Возле моего дома есть отличный парк, в нем приятно проводить время, особенно в хорошую погоду. Мы созваниваемся с друзьями и идем туда гулять.
Иногда в выходные мы с папой едем на рыбалку. Я очень люблю такие поездки: мы разговариваем обо всем, папа рассказывает интересные истории из жизни, сидя возле костра. А когда мне удается поймать рыбу, то радости моей нет предела. Папа, конечно, чаще ловит, все-таки он более опытный рыбак, но я все равно получаю массу удовольствия.
Мне нравится, что наша семья старается как можно больше времени проводить вместе. И выходные для этого – самое время. В прошлое воскресенье мы все вместе ходили в кино. Фильм шел в 3D, и я почувствовал, будто полностью в него погрузился. Непередаваемые ощущения! А еще в кино самый вкусный попкорн.
Я, как и большинство людей, люблю выходные. В эти дни можно расслабиться и отдохнуть от учебы или работы. У членов семьи появляется возможность побыть вместе и пообщаться. Хотелось бы, конечно, чтобы они длились подольше.
Людмила Окунева
Как проводим выходной дружной всей своей семьей — фотоотчет
С нового учебного года у нас началась работа над детско-родительским проектом “Как проводим выходной дружной всей своей семьей“. И вот что у нас получилось)
Меня зовут Сарычев Егор. Моего папу зовут Роман Вячеславович, маму Ирина Анатольевна, а старшего брата Александр. Мы каждый год ездим на море: на машине в Анапу, на поезде в Абхазию, на самолете в Турцию. У нас очень дружная семья. Мы все свободное время проводим вместе: устраиваем пикники, ходим в зоопарк, в парк развлечений и отдыха. Я очень люблю свою семью.
У меня семья большая: Папа, мама, Саша – брат! С ними проводить все времяЯ, конечно, очень рад!
С папой я люблю гулять И о многом узнавать, Он во всем мне помогает, «Что хочу» всегда он знает.
Брат мой Саша – просто клад! Мне помочь всегда он рад! Он и сказку почитает, и в машинки поиграет!
Очень бабушку люблю! С ней я козочек кормлю!
В парке я люблю гулять,Свежим воздухом дышать!С горки я люблю кататься, И резвиться, и смеяться!
Шамхалова Милолика
Я уже совсем большая, Буду маме помогать!И огурчики на грядкахБуду с мамой собирать!
С мамой как-то я гуляла и медведя повстречала!
Люблю я спортом заниматься, И на качелях покататься!
В эко-парке я гуляла,Словно в сказку я попала!
Вот на печке я сижуИ на чудеса гляжу!
Мамочку и папочку очень я люблю!И свои улыбочки им всегда дарю!
Марцива Эмилия
Меня зовут Эмилия, мне 3 года. В моей семье живут мама, папа и я. Живём мы весело и дружно. Наша семья любит активно проводить время: кататься на лыжах, велосипедах и самокатах. Прошлой зимой мы всей семьёй отправились в горы. Мне там очень понравилось и там папа меня научил кататься на лыжах. А недавно я участвовала в своих первых соревнованиях “Арбузный кросс”, со мной рядом бежала моя мама, а папа нас поддерживал. На финише мне дали медаль и всех угощали сладким арбузом. Когда я вырасту, то тоже буду спортсменкой, как мои папа и мама. Я буду очень стараться, учиться и тренироваться.
Я люблю свою семью
Мокшанова Анна
“Летом мы с мамой и папой были на море. Там большие волны и много камушек! Мне понравилось, я поеду ещё!”
Куцевы Егор и Жанна
Две веселые ромашки –Наши славные двойняшки!Перелетные две птички,Братик и его сестричка)
Вот оно какое море!Разноцветно-голубоеВолнами шумящее,чайками кричащее,чистое, солёное,тёплое, рифлёноеС небом обнимается,Солнцу улыбается.
Любим с Милли мы гулять, папе с мамой помогать!
Мы счастливая семья: папа, мама, Жанна, я!
Зовут меня Онищенко Златослава я добрая, хорошая девочка у меня есть младшая сестричка Агата. МЫ дружная, спортивная семья. Я хожу на художественную гимнастику у меня есть маленькие успехи. Папа Ваня кандидат в мастера спорта по настольному теннису
Мама Оля занимается плаваньем, и мы всей семьей ходим по воскресеньям в оздоровительный бассейн.
Почти все родители приняли участие в проекте, “Альбом выходного дня” помогает детям закреплять представления о социальных явлениях, активизирует эмоции, память, стимулирует развитие речи и собственной активности ребенка.
Сочинение на тему «Моя семья»
Ивашкина Артема
Ученика 3 класса «В»
Средней общеобразовательной школы № 19
г.Нижнекамска РТ
«Вместе весело шагать по просторам…»
У меня очень дружная семья. Выходные дни мы всегда стараемся проводить вместе.
Особенно нравится выезжать на природу, на свежий воздух. Любим бродить по лесу,
собирать ягоды, грибы, любоваться красотой родной природы.
Особенно мне понравилось и запомнилось, как мы провели весь день на озере. Был
очень теплый, солнечный летний день. Мы ранним утром взяли с собой лодку, удочки,
накопали червей и отправились на рыбалку. Надули лодку, насадили червей на крючок и
пошли искать подходящее место для ловли рыбы.
Вода в озере была очень теплой, спокойной, вокруг плавало много кувшинок с
широкими плотными листьями. Проплыв на середину озера, мы с папой закинули удочки
и стали ждать…
Пока ждали с нетерпением клева, любовались красивым пейзажем. Вокруг стояла
«мертвая» тишина. Лишь изредка из леса доносилось кукование кукушки, да редкая
рыбешка махнет своим хвостиком о поверхность водной глади.
И вот, наконец, удача! Мы поймали огромного леща! Сколько радости было у нас с папой!
Потом было еще много разной рыбы. После удачной рыбалки мы искупались в теплой
воде, поиграли в ракетки. Очень довольные и отдохнувшие, поздним вечером мы
вернулись домой.
Мне надолго запомнился этот чудесный летний день, потому что я повел его со своей
любимой семьей!
Как и многие другие, я всегда с нетерпением жду вечера пятницы, ведь он является преддверием выходных. В этот день в школе царит какая-то особая атмосфера, учителя больше улыбаются, ученики строят планы на выходные. Со школы в этот день всегда идёшь в приподнятом настроении, предвкушая отдых и развлечения. Обычно я принимаюсь за уроки именно в этот день, чтобы все выходные были свободными.
Утром в субботу я стараюсь не вставать рано, чтобы выспаться за всю неделю, но мой пёс по кличке «Рекс» обычно с утра влетает ко мне в комнату и вылизывает моё лицо, тогда становится уже не до сна. Правда, помимо пса, меня обычно будят приятные запахи, приходящие с кухни. Мама готовит на завтрак что-то очень вкусное: омлет с грибами или блинчики с варёной сгущенкой. Всей семьёй мы садимся за стол и обсуждаем планы на выходные и предстоящую неделю. После завтрака в субботу обычно я иду гулять. Возле моего дома есть прекрасный парк, в нём очень интересно проводить время, особенно в хорошую погоду.
Иногда в выходные мы с папой ездим на рыбалку. Правда для этого приходится рано просыпаться. Мне очень нравятся такие поездки: мы можем поговорить обо всём на свете, папа рассказывает мне интересные истории из своей жизни, сидя возле костра. Я очень радуюсь, когда мне удаётся поймать рыбу. Папа, конечно, ловит её чаще, у него всё-таки намного больше опыта, но я всё равно получаю массу удовольствия.
Мне нравится, что выходные мы обычно проводим всей семьёй. В прошлое воскресенье, например, мы все вместе ходили в кино. Фильм шёл в 3D, в какой-то момент мне показалось, что я нахожусь там и сам вижу и чувствую то, что в нём происходит. Непередаваемые ощущения! А ещё в кинотеатре очень вкусный поп корн!
Я, как и любой другой человек, люблю выходные. Эти дни дают нам шанс расслабиться и отдохнуть от учёбы или работы. У членов семьи появляется возможность побыть вместе, обсудить планы на будущее и просто пообщаться. Хотелось бы, конечно, чтобы выходные длились дольше.
Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой выходной день» читают:
Сочинение на тему «Если бы я был учителем»
Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс
Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс
Поделиться:
How I Spent My Weekend
Как я провел выходные
I really love weekends. These are the days when I do not have to go to school and have an opportunity to sleep longer and do everything I want. Normally at the weekends, I tend to spend time with my family or friends. Very often my parents and I go to the countryside. We have a small house not far from Moscow. So these weekends were no exception. The weather was really brilliant. It was warm and sunny.
Я очень люблю выходные. Это дни, когда мне не нужно ходить в школу, и у меня есть возможность подольше поспать и делать все, что я хочу. Обычно по выходным я стараюсь проводить время со своей семьей или друзьями. Очень часто мы с родителями едем на дачу. У нас есть небольшой дом недалеко от Москвы. И эти выходные не были исключением. Погода была замечательной. Было тепло и солнечно.
On Saturday I went for a walk with my friends there. We rode a bike and played various games outside. In the evening I had a dinner with my family. It was really delicious. My father made grilled meat, while my mother cooked some salads and baked my favorite cake. It is one of the numerous traditions of our family. Practically every Saturday we tend to have a dinner together and talk about everything. On Sunday it was really hot, so I swam in a lake with my friends. Then we played badminton and beach volleyball. It was fun! I really enjoy spending time in the countryside. I have many friends there, so I never get bored.
В субботу я гуляла там со своими друзьями. Мы катались на велосипеде и играли в разные игры на улице. Вечером я ужинала со своей семьей. Ужин был очень вкусный. Мой отец сделал мясо на гриле, в то время как мама приготовила салаты и испекла мой любимый торт. Это одна из многочисленных традиций нашей семьи. Практически каждую субботу мы ужинаем вместе и говорим обо всем. В воскресенье было очень жарко, поэтому я плавала в озере со своими друзьями. Потом мы играли в бадминтон и пляжный волейбол. Это было весело! Мне очень нравится проводить время в деревне. У меня есть много друзей, поэтому мне никогда не бывает скучно.
My weekends were really eventful and I had an opportunity to have a rest from a tough working week. Sunday evening I did my homework and went to bed early, so as not to be late for school. I am looking forward to the next weekend!
Мои выходные были очень насыщенными, и у меня была возможность отдохнуть от тяжелой рабочей недели. В воскресенье вечером я сделала домашнюю работу и легла спать пораньше, чтобы не опоздать в школу. Я уже с нетерпением жду следующих выходных!
Я очень люблю воскресенье. Никуда не нужно торопиться, после всех будничных дел можно идти куда хочешь. В этот день я просыпаюсь позже обычного. По телевизору в воскресенье утром всегда есть какая-нибудь интересная программа, так что я смотрю ее до завтрака. В воскресенье у нас на завтрак бывает какое-нибудь особенное блюдо, торт или булочки, и все пьют по две чашки чая вместо одной. С другой стороны, в воскресенье мне приходится мыть посуду, так как я не могу сказать, что опаздываю в школу.
Я звоню друзьям, и мы обсуждаем планы на выходной. Иногда мы идем в кино. Мы были в большинстве музеев и картинных галереях города, и все же многое еще нужно увидеть. Например, в прошлое воскресенье мы пошли в Ботанический сад. На открытом воздухе было много ярких цветов; еще мы видели редкие тропические растения. Они были в теплицах, потому что наш климат для них слишком холодный. Мы очень приятно провели время.
Когда погода хорошая, приятно отправиться за город. Мы отыскиваем красивое место в лесу или на берегу реки. Мы берем с собой еду и перекусываем на свежем воздухе. Мы играем в разные игры, плаваем и загораем. Зимой мы катаемся на лыжах на холмах недалеко от города. Мы делаем снеговика и играем в снежки. Иногда мы с друзьями идем на каток.
Когда погода плохая, я сижу дома, а мои друзья иногда приходят ко мне. Они приносят новые кассеты, и мы слушаем их или просто разговариваем.
Вечером вся наша семья собирается вместе. Мы ужинаем, составляем планы на завтра, смотрим телевизор или читаем. Иногда мы принимаем гостей или идем гулять. Я получаю от выходных дней массу удовольствия.
По тому, как человек использует свой досуг, мы можем определить его характер. Для большинства людей работа -это необходимость: они ходят в контору или на завод, чтобы заработать себе на жизнь. Но в свободное время они могут заниматься тем, что им действительно нравится. Некоторые предпочитают пассивный отдых. Они расслабляются, смотря телевизор или читая книгу. Другие отдыхают активно: они копаются в саду или занимаются спортом.
Идея: Борис Акунин, «Русский в Англии»
Начало здесь
Из современного Лондона мы перенесемся в Англию и Россию XVI века, в эпоху доброй королевы Бесс — Елизаветы I и ко двору Иоанна Грозного. Согласно свидетельствам некоторых исторических документов, Иоанн Васильевич сватался к Елизавете и, получив отказ, согласился взять в жены ее племянницу. Этим планам (если они вообще когда-нибудь имели место) не суждено было сбыться, но какой простор для писательской фантазии представляет собой эта история!
Глава III
Энни осталась жить у бабушки, хотя работники соцслужбы, периодически навещавшие их, считали, что бабушка не сможет вырастить Энни и ее следует передать в приют, чтобы девочку удочерила «нормальная семья».
Больше всего на свете Энни боялась этих визитов и того, что ее заберут у бабушки и отдадут чужим людям, и тогда она потеряет последнего родного человека на свете.
Лежа по ночам без сна, она прислушивалась к шагам на улице, вспоминала маму и те редкие дни, когда мама была доброй и ласковой, водила их с Джонни на детскую площадку, покупала ей красивые заколки для волос и вкусные пончики в сахарной глазури и неизменно обещала, что так теперь будет всегда.
Думая о маме, Энни плакала навзрыд. Горькие соленые слезы заливали ее лицо и затекали в уши. А утром снова школа, пинки и подножки от мальчишек и презрительное хихиканье девчонок за спиной… Несмотря на то, что теперь Энни стараниями бабушки Дорис всегда была одета опрятно, отношение одноклассников к ней не изменилось. И только доброта и участие мисс Маршалл удерживали Энни в школе.
Благодаря мисс Маршалл Энни полюбила чтение. Учительница хвалила ее сочинения и зачитывала их вслух перед всем классом. Это помогло Энни поверить в себя и свои силы.
Так у нее появилась цель в жизни — она решила стать журналистом. Или, чем черт не шутит, может быть, впоследствии ей удастся стать писателем. Как Джейн Остин, Уилки Коллинз, Марк Твен или Джордж Оруэлл.
В старших классах неожиданно для самой себя Энни из парии-замарашки стала довольно популярной персоной: она помогала своим менее одаренным одноклассникам писать сочинения и осваивать сложную французскую грамматику, а в 14 лет заработала первые деньги – соседка предложила ей пару часов в день присматривать за ее малышами-двойняшками.
Где только не довелось поработать Энн с тех пор. Парикмахерская, где она подметала волосы и готовила напитки для клиентов, продуктовый магазин, разные кафе в родном Сент-Хеленс. Чуть позже — МакДональдс и супермаркет в соседнем городке Ньютон-Ле-Уиллоус.
Жила она, где придется — на что хватало ее скромных заработков, в основном это были темные тесные квартиры вскладчину с другими ребятами.
После Ньютона были Манчестер, Ливерпуль, и, наконец, Лондон. Энни поступила в университет — не в последнюю очередь благодаря блестящим рекомендациям школьных учителей, и даже получала стипендию, как отличная студентка. Чтобы свести концы с концами, Энн работала в большом универсальном магазине Marks&Spenser.
«Когда-нибудь мир обо мне услышит и меня будут публиковать в Таймс», думала Энн, раскладывая упаковки с салатами и нарезанными фруктами на полках магазина и обдумывая тему очередной статьи для сайта, где она подрабатывала копирайтером.
Глава IV
Этой весной бабушка Дорис перенесла инсульт и совсем сдала. Энн, скрепя сердце, пришлось согласиться на то, чтобы бабушка переселилась в senior house (дом престарелых) — там у нее был присмотр и медицинский уход. На оплату уходила вся бабушкина пенсия, и еще 200 фунтов Энн доплачивала из своих скромных доходов.
Поездки в Сент-Хеленс были долгожданными и радостными для Энн, но как же сжималось ее сердце, когда ее взгляд подмечал, как быстро дряхлеет бабушка, как затуманиваются ее глаза и трясутся морщинистые руки…
От бабушки мысли Энн переметнулись к Тому. Том – ее шикарный лондонский бойфренд. Высокий широкоплечий брюнет с римским профилем и великолепным телом (он итальянец по матери),
Том был красив, как древнегреческий бог – на этом, пожалуй, его достоинства заканчивались. Он все еще мечтал о карьере модели, но пока его достижения сводились к фотосессиям в пижамах и банных халатах для рекламных буклетов супермаркетов.
Том перебивался случайными заработками – он неплохо играл на гитаре и обладал приятным баритоном, его приглашали петь в барах. Он поддерживал лейбористов, с одинаковым пылом ненавидел как Тори, так и эмигрантов, не продержался ни на одной работе больше пары месяцев и больше всего любил проводить выходные в Камден-тауне на безумных тусовках с выпивкой, травой и клубными наркотиками.
Энн иногда ходила с ним на эти тусовки и знала многих из его странных друзей, коих было немыслимое количество – кажется, у Том был своим человеком в каждом пабе Англии.
Они вместе снимали квартиру в лондонском Ислингтоне. Раньше Том жил там один, но когда они начали встречаться и он узнал, сколько Энн платит за свою комнату в квартире с четырьмя соседками, то предложил ей съехаться и платить за квартиру вместе. Это выходило дороже, чем плата за комнату — но, главное, она была с Томом, которого практически боготворила несмотря на его несносный характер, периодические запои, подловатые шутки в ее адрес и постоянное безденежье.
Однажды Том с грустью сообщил, что с июня хозяйка квартиры повышает плату, причем сразу на 500 фунтов. Прикинув, что потерю еще 250 фунтов в месяц ее скромный бюджет не переживет, Энн сказала Тому, что это слишком дорого, и начала искать для них другое жилье поблизости.
Каково же было ее изумление, когда она обнаружила на сайте аренды недвижимости их квартиру и – та-дамм! — телефон Тома в качестве контактных данных хозяина.
Терзаемая подозрениями, она попросила коллегу позвонить по указанному телефону и всплыла ужасная правда: все это время Том, который и являлся хозяином квартиры, брал с нее деньги за то, что она там жила.
Энн примчалась домой, собрала свои нехитрые пожитки и вылетела на улицу в надежде, что не столкнется с Томом и ей не придется с ним объясняться. Так гадко она не чувствовала себя еще никогда, больше всего в тот момент ей хотелось, чтобы на нее из-за поворота выехала несущаяся на полной скорости машина. Удар, звон стекла, и все будет кончено.
Однако, машина не выехала. Видно, легкий конец — удел счастливчиков. к коим Энн не относилась, и у судьбы для нее было уготовано что-то более изощренное.
Делать нечего, под холодным дождем Энн побрела к метро, села в первый подошедший поезд и поехала, куда глаза глядят. Почувствовав голод, она вышла на какой-то станции, зашла в кафе, взяла кофе и булочку с корицей, погуглила, нашла приличный хостел поблизости и отправилась туда ночевать.
Через несколько дней она сняла комнату в квартире с соседками. Незаметно пробежал целый год: работа, учеба, посиделки с друзьями, вылазки к морю в Брайтон, выходные в Девоне или Дорсете, а по будням снова — душное лондонское метро и вечерний путь от станции к дому с зажатым в кулаке ключом — на всякий случай в качестве защиты от хулиганов.
Глава V
Около полугода назад майским утром ей позвонили с незнакомого номера.
— Мисс Гамильтон? Энн Летиция Гамильтон? — спросил бодрый мужской голос с сильным австралийским акцентом.
— Да, это я. С кем я разговариваю?
— Меня зовут Гарри. Гарри Корбин, — энергично представился мужчина. Бонд. Джеймс Бонд, — неожиданно подумала Энн и чуть не рассмеялась в трубку.
— Я — старший партнер брисбенской юридической фирмы Martins&Corbin. У меня к вам важное дело личного характера. Где и когда мы можем с вами встретиться? – продолжил австралиец.
— У вас ко мне дело? Какое? — с подозрением спросила Энн.
— Наследство. Ваша австралийская родственница Дженнифер Престон, в девичестве Гамильтон, умерла, не оставив завещания. Наследников у нее не было. Вы единственная, кого удалось найти.
— Ах, вот оно что! — теперь в голосе Энн звучала неприкрытая ирония.
Она была наслышана о всевозможных схемах по обиранию наивных чудаков, которых заманивали рассказами о несметных богатствах одиноких почивших родственников, не оставивших наследников. Для получения наследства необходимо сообщить мошенникам банковский счет, оплатить налог или что-то еще в таком духе.
— И что же вам от меня нужно? – резко спросила Энн, уже готовая отключиться и заблокировать нахала.
— Мисс Гамильтон, это не телефонный разговор. Удобно ли будет вам встретиться со мной в лондонском представительстве нашей фирмы в Найтсбридж в самое ближайшее время? Я сейчас пришлю вам адрес. Назначьте день и время.
— Хмм… — лондонское представительство в Найтсбридж прозвучало убедительно, но Энн все равно не верила в реальность происходящего.
— Хорошо, я подумаю.
— Мисс Гамильтон, я прилетел в Лондон только для того, чтобы встретиться с вами. Пожалуйста, уделите мне полчаса вашего времени на этой неделе, — незнакомец сделал ударение на словах «эта неделя».
— Я подумаю, — упрямо повторила Энн.
— Можно ваш мейл, пожалуйста? Я хочу вам кое-что отправить , — незнакомый австралиец понял, что Энн — крепкий орешек, и решил сменить стратегию.
Энн продиктовала свой мейл.
— Проверьте свою почту через пять минут, пожалуйста.
Через несколько минут Энн пришло письмо по электронной почте — в нем Гарри Корбин представлял себя и свою фирму.
Энн скрупулезно проверила каждую строчку его подписи, мейл, корпоративный сайт, LinkedIn, посмотрела статьи и фотографии в гугле. Да, похоже, ей действительно с корпоративного мейла писал человек, работающий в Martins&Corbin.
Телефон совпадал с указанным на сайте. Она перезвонила. Ответила секретарша, соединившая ее с мистером Корбином.
— Мисс Гамильтон, да, сюрприз-сюрприз, это-таки я, опять я, — со смехом сказал уже знакомый ей голос. — Ну что, теперь вы верите, что говорите с представителем юридической фирмы?
— Все равно не понимаю, чем вызван ваш интерес к моей скромной персоне.
— Это не телефонный разговор. Именно поэтому я и прошу вас о встрече. Вы нашли наш лондонский адрес?
— Да.
— Когда мы сможем с вами встретиться?
— Ну, скажем, в пятницу в 12, — после небольшой паузы произнесла Энн.
— Отлично! Буду вас ждать, — с облегчением выдохнул Гарри Корбин или человек, выдававший себя за него. — И, мисс Гамильтон, если вы пожелаете пригласить на встречу вашего адвоката, будет просто превосходно.
— Кто я, по его мнению, черт возьми? — с досадой подумала Энн. — Пэрис Хилтон? Какие адвокаты у продавщицы из M&S?
— У меня нет адвоката, — сухо ответила она.
— Тогда я советую найти кого-то, кому вы сможете доверять — вероятно, скоро он вам понадобится.
Энн от этой фразы похолодела.
— Что вы имеете ввиду? — резко спросила она.
— Ох, простите великодушно, мисс Гамильтон! Я не имел в виду ничего плохого, это было сказано с самыми лучшими намерениями. У меня для вас прекрасные новости!
Заинтригованная этим разговором и еще больше — его недосказанностью, Энн едва дождалась пятницы.
Было 11.45, когда она входила в фойе юридической фирмы. Ее проводили в кабинет, от пола до потолка уставленный книжными шкафами с толстыми фолиантами с золотым тиснением, резными стульями, столом мореного дуба и тяжелыми бархатными шторами.
Почему-то она засмотрелась на высокий столик у стены, на котором стояли хрустальные графины с виски и рядом на серебряном подносе – низкие стаканы для благородного напитка.
— Они тут пьют виски между делом?- пронеслось в голове у Энн.
В кабинете ее уже ждали двое мужчин. Гарри Корбина она узнала до того, как он заговорил – это был высокий плечистый мужчина, покрытый бронзовым загаром, с выгоревшими на солнце серферскими прядями в темно-русых волосах.
Его лондонский коллега Стивен Норман был бледен и сумрачен, а вялое влажные рукопожатие вызвало у Энн нестерпимое желание вытереть руку о ткань юбки под столом.
Все эти детали Энн потом сотни раз прокручивала в голове, вспоминая о дне, разделившем её жизнь на «до» и «после».
Юристы сообщили ей невероятные новости.
Оказывается, у ее отца, который, как она только что узнала, умер много лет назад при невыясненных обстоятельствах, была дальняя родственница, Дженнифер. Еще ребенком родители увезли ее в Австралию. Все связи с английскими родственниками оборвались во время Второй мировой.
Почившей тетушке было около ста лет, она дважды была замужем, пережила своих мужей. и у нее не было никаких родственников, кроме беспутного внучатого племянника Джеймса Гамильтона в Англии.
Поскольку Джеймс Гамильтон мертв, Энн, несмотря на то, что она его внебрачная дочь, является единственной наследницей всего тетушкиного состояния.
Ферма в Австралии, недвижимость в Италии и на юге Франции, и, главное, — старинный трехэтажный особняк в центре Лондона. Стоимость недвижимости и прочих активов покойной Дженнифер Престон исчисляется миллионами фунтов.
У Энн закружилась голова и пересохло во рту. Она терла виски, пытаясь отогнать дурноту.
«Так не бывает. Просто не бывает. Это какой-то розыгрыш и скоро все прояснится», — проносились мысли в голове Энн.
Бедняжка-замарашка, внебрачный ребенок матери-наркоманки, сиротка из бедного шахтерского городка Энни-пенни, как дразнили ее соседские мальчишки, оказалась наследницей огромного состояния. Это просто не укладывается в голове.
— Мисс, с вами все в порядке? — Гарри обеспокоенно вглядывался в ее лицо, придвигая к ней стакан воды. — Может, вам нужно на воздух?
— Тут душно, пожалуйста, откройте окно, — попросил он Стивена.
— Налить вам виски? – несмело спросил Стивен. Видно, это было единственное известное ему средство приводить людей в чувство.
Продолжение следует…
Мой ТГ-канал
FB
Русский язык
20 из 25
Автор : К
12:57, 31 мая 2021
В чём заключается сила
материнской любви ? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа
тексте Ю.М. Нагибина.
Размышляя над поставленной
проблемой, автор рассказывает о детстве Кравцова, который вырос без отца. Ю.М.
Нагибин отмечает, что мать мальчика намеренно подавляла в себе присущую женщинам
сентиментальность, чтобы компенсировать отсутствие мужской близости у сына.
Автор пишет : » . . . она стала как железо». Эти слова убеждают в том,
что для матери воспитание ребенка важнее, чем её собственные душевные
переживания.
Не только на это обращает
внимание автор, но и на то, какие усилия прилагала мать Кравцова, пытаясь
воспитать сына образованным и разносторонним человеком. Ю.М. Нагибин
перечисляет дисциплины, которые открывала для сына его мать, и отмечает, что
сама она не закончила даже гимназию. Автор рассуждает о том, как сам Кравцов воспринимал
старания матери. Ю.М. Нагибин пишет : » Его всегда удивляло, откуда мать, недоучившаяся
гимназистка, техническая переводчица, так много знала». Этот пример свидетельствует о том, что мать,
любящая своего ребенка, хочет привить сыну или дочери тягу к знаниям, даже если
ей самой не удалось получить образования.
Подавление матерью Кравцова
собственных эмоций и её стремление привить сыну любовь к знаниям являются
дополняющими друг друга примерами-иллюстрациями. Гармоничное смысловое единство
фрагментов текста позволяет понять позицию автора.
По мнению Ю.М. Нагибина, сила
материнской любви заключается в том, что мать стремиться дать своему ребенку
все самое лучшее, чего бы ей это не стоило. Ради воспитания сына или дочери
мать может намеренно скрывать свои чувства и эмоции.
Я согласна с мнением автора
текста. Действительно, мать готова приложить любые усилия, чтобы сделать жизнь
своего ребенка лучше. Детство моей бабушки пришлось на послевоенные годы, во
время которых все советские граждане столкнулись с большими трудностями. Мать
бабушки работала на заводе без выходных дней с раннего утра и до позднего
вечера, но она всегда находила время, когда её детям требовалась помощь с
домашней работой. Возвращаясь домой без сил, моя прабабушка с энтузиазмом
начинала объяснять, как решать математические задачи или учить законы физики. Ради
детей она подавляла собственную усталость, накопившуюся после тяжелого рабочего
дня.
В заключение хочется
подчеркнуть, что мать, любящая своего ребенка, все свои силы направляет на его воспитание,
стремясь создать лучшие условия, которые только возможны.
Показать текст целиком
Мать выращивала его на холоду. Он не видел своего отца, погибшего в гражданскую войну. Мать не любила разговора об отце. Мать взяла на себя всю полноту ответственности за сына и не нуждалась в моральной поддержке ушедшего.
Все же мать опасалась, что на характере сына скажется отсутствие мужской близости. Кравцов прошел спартанскую выучку. С тех пор как он себя помнил, ему было заказано плакать и жаловаться. Он приучился жить с сухими глазами. Он и сам никогда не видел мать плачущей. Даже когда уходил на фронт, мать не дрогнула. «Ну, счастливо, сынок. Пиши», — и до двери не проводила, в окошко не выглянула. Мать никогда не целовала его, даже маленького, даже поздравляя с днем рождения. Она крепко пожимала ему руку и вручала подарок. Сто лет молчания — это о них, об их жизни, такой тесной жизни в крошечной комнате старого замоскворецкого дома. То было не молчание сухости, равнодушия, а молчание слишком сильной, пронзительно сильной любви, боящейся погубить родного человека слабостью, жалостью, слезным распадом. Если б рядом был отец, мать, возможно, была бы другой. Но не существовало противовеса женскому, нежному, и она стала как железо.
Кравцов вовсе не чувствовал себя обделенным. Конечно, он видел, что у его товарищей другие отношения с родителями, но не завидовал им, а с легкой брезгливостью наблюдал их телячьи нежности. Ему было безмерно интересно с матерью. Она неутомимо открывала ему мир — в природе, книгах, искусстве, окружающих и ушедших людях, в истории, географии, археологии, воспитывая в нем чувство мирового бытия, а не бытового существования. Его всегда удивляло, откуда мать, недоучившаяся гимназистка, техническая переводчица, так много знала.
О чем бы они ни говорили с матерью — пережитом или прочитанном, над чем бы ни трудились сообща, будь то предмайская уборка комнаты, возделывание огородной грядки, засолка груздей и рыжиков или сборы его в армию, — между ними творился неслышный обмен, возводивший обыденность в ранг высшей жизни. И все же сто лет молчания были их уделом. Сколько нежности они подавили в себе, сколько жалких, глупых, ненужных и необходимых слов замолчали, сколько заморозили слез, сколько оборвали душевных движений!
В чём заключается сила материнской любви ? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте Ю.М. Нагибина.
Размышляя над поставленной проблемой, автор рассказывает о детстве Кравцова, который вырос без отца. Ю.М. Нагибин отмечает, что мать мальчика намеренно подавляла в себе присущую женщинам сентиментальность, чтобы компенсировать о
Вы видите только 35% текста. Оплатите один раз,
чтобы читать целиком более 6000 сочинений сразу по всем предметам
Доступ будет предоставлен бессрочно, навсегда.
Критерии
- 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
- 6 из 6К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
- 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
- 1 из 1К4Отношение к позиции автора по проблеме исходного текста
- 1 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
- 1 из 2К6Точность и выразительность речи
- 2 из 3К7Соблюдение орфографических норм
- 3 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
- 2 из 2К9Соблюдение языковых норм
- 0 из 2К10Соблюдение речевых норм
- 1 из 1К11Соблюдение этических норм
- 1 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
- ИТОГО: 20 из 25
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов
✅ 55 сочинений по литературе от эксперта
✅ Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых
